E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Вопросы по работе сайта и форума>Новости сайта. Новые функции, разделы и планы

Новости сайта. Новые функции, разделы и планы

Эксперт клуба
Вольтмастер
(796.00)
Друзья! Я решил сделать постоянную тему для информирования вас обо всех изменениях на сайте. Информацию буду постепенно добавлять. 17 декабря 2013 Загруженный фото можно удалять при редактировании сообщения без удаления всего сообщения. 05 декабря 2013 На сайте появилась возможность загружать фото в сообщение. 28 ноября 2013 Вы все заметили, что на форуме в темах появилось разбиение комментариев на страницы. Дело тут вот в чем. Ранее наш форум был асинхронным. Комментарии загружались в фоновом режиме не мешая загрузки графического оформления страниц. Так было быстрее. К сожалению, при разработке форума мы не учли, что такой форум не будет индексироваться поисковиками. В результате трафика с того же Яндекса на форуме практически нет. Вчера мы ситуацию исправили и ждем через 1,5-2 месяца увеличения посещаемости сайта. При тестировании заметили, что темы с большим количеством комментариев загружаются медленно. По этому было принято решения разбить такие темы на страницы. Дополнительным аргументом послужило то, что количество страниц сайта в поисковом индексе увеличится пропорционально разбиению, что положительно скажется на трафике. Внимание! Мы начинаем планировать следующий год. Мне очень нужны ваши пожелания касательно новых разделов, новых функций, нового контента и т.п. на сайте. Пожалуйста высказывайтесь!
0
20 января 2014, 19:16


selectelectЯ не программист, могу только предложить. Может в поиске добавить поиск темы по дате что ли. Я, допустим, примерно помню когда свои темы открывал. Всё легче искать будет.

Уважаемый Вольтмастер, Напишите что Вы думаете об этом?


Полностью поддерживаю предложение selekt. Тем много просмотр в виде списка уже необходим. Скрин его работы, если кто забыл о чем реч.

Эксперт клуба
Вольтмастер (796)
0
21 января 2014, 23:12

Друзья, в чем собственно вопрос? Тема в которой вы писали есть на странице "Комментарии" (ссылка в "шапке" личного кабинета). http://www.volt-m.ru/master_search/replays/70/

Если этого не достаточно, что можно подумать и организовать что-то типа "Темы за которыми я слежу".

Список самых популярных/востребованных тем, видимо, весьма полезен. Только я не представляю как его можно генерировать кроме как руками. Можно в принципе сделать "Рейтинг самых обсуждаемых тем". Можно и "Календарик", но я не уверен, что он будет очень востребован.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
1
07 мая 2014, 16:06

Давно назрел вопросик: программа БШЭ умерла?

Эксперт клуба
Горыныч (4813)
0
09 мая 2014, 22:54

Что за фигня на сайте выскакивает? Ошибки, рак и т.д. Будьте добры, админы, почистите!

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
09 мая 2014, 23:00

ГорынычЧто за фигня на сайте выскакивает? Ошибки, рак и т.д. Будьте добры, админы, почистите!

Не видно проблем. Может какая-то локальная проблема на Вашей стороне?

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
2
09 августа 2014, 20:30

Полезный функционал:

Как показывает опыт, полезно будет добавить возможность закрывать тему (автору и модератору). Это значительно снизит вероятность появления холиваров.

Также крайне желательно, чтобы модератор мог переносить тему из раздела в раздел, и сообщения из темы в тему.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
2
27 февраля 2015, 04:45

sudakovskyполезно будет добавить возможность закрывать тему (автору и модератору)


sudakovskyчтобы модератор мог переносить .............. сообщения из темы в тему.


Это лишнее. Как показывает опыт тусовки на других сайтах, модератор часто может "возомнить о себе", либо просто "съесть что-то не то" и начинает закрывать и переносить. Это не прибавляет авторитета ни Модератору, ни Сайту. Просто нарушается естественный ход дискуссии, ломается Система. А нарушение без особой нужды законов природы - большой грех. Утихомиривание склок - дело житейское. Вовремя сделанное камрадами замечание, и окрик Модератора, и при необходимости, вмешательство Администрации - вполне самодостаточные меры для поддержание нормального климата в Форуме. К этому пришлось двигаться несколько лет, воспитывать участников, кому-то давать понять, что "ему здесь не рады", но результат оказался эффективным. На сайте выработался интуитивно-понятный этичекий кодекс, который всеми де-факто принят и соблюдается. А кто по-первости ведёт себя неприемлемо, под воздействием "общественного мнения" быстро "обтёсывается" и продолжает чувствовать себя комфортно. Если новички заметили, у нас не практикуется дедовщина, чем часто грешат другие сайты. Но если врывается какой-то Варнак, приходится действовать адекватно ситуации. Но ВЕЖЛИВО!

Единственное, что нужно было бы добавить, перенос шальных коротких и/или бессодержательных сообщений из Блога в Форум, либо удаление из Блога откровенно компиллятивного контента. Чтобы каждый раз не беспокоить по мелочам уважаемую Администрацию.
:D

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
02 марта 2015, 19:32

Рассмотрите возможность добавлять фото в блог. В блог любого автора, любым пользователем.
Сейчас добавить фото может только автор блога.

Эксперт клуба
Игорь608675 (3257)
0
02 марта 2015, 19:47

Из_РоссииРассмотрите возможность добавлять фото в блог. В блог любого автора, любым пользователем.


Через HTML можно и сейчас.

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
02 марта 2015, 21:16

Не знал. В Курилке полно фото фонариков, которые просятся в блог про налобные фонарики...

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
02 марта 2015, 23:26

Из_РоссииНе знал. В Курилке полно фото фонариков, которые просятся в блог про налобные фонарики...


Начинайте писать блог с технико-экономическим сравнением всех упомянутых моделей.

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
03 марта 2015, 10:06

Есть хороший блог про налобные фонари. Спасибо за предложение.

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
02 февраля 2017, 10:34

ПрохорУважаемый Шнайдер Электрик!
Как насчёт посещения Ваших курсов? Будете-ли проводить?


Сейчас в основном онлайн-курсы.

Эксперт клуба
Serg1981 (1279)
0
02 февраля 2017, 12:02

sudakovskyСейчас в основном онлайн-курсы.


Как на них записаться?

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
1
02 февраля 2017, 15:52

Serg1981Как на них записаться?

Партнерский портал Schneider Electric, далее - Сервисы, и смотрим очное обучение на странице Центр обучения, и заочное на странице Energy University.

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
-1
20 февраля 2017, 13:31

ПрохорСергей, был на днях в учебном центре Шнайдера, видел там фильм с Вашим участием.

Бывает :)

Эксперт клуба
Serg1981 (1279)
0
11 марта 2017, 18:07

Кто подскажет, как получить клубную карту Вольтмастер?

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
11 марта 2017, 23:01

Serg1981Кто подскажет, как получить клубную карту Вольтмастер?


Какую?)

Эксперт клуба
Serg1981 (1279)
0
12 марта 2017, 07:13

ЭСА Какую?)

Клубную карту клуба электриков Вольтмастер!) Не слышали о такой? Я тоже только вчера о ней узнал?)

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
24 марта 2017, 22:17

Serg1981Кто подскажет, как получить клубную карту Вольтмастер?

Очень давно уже не слышал о них, лет 5 назад были. У меня нет, да и ненужная это вещь.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить