E-mail:
Пароль:

как найти объект

sanches771
(0.00)
а как найти тут новые обьекты ?
Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
20 декабря 2013, 18:45

МастерЭто - спектакль! Непринуждённо достать Синий Бош, каким-то неведомым Заказчику инструментом что-то отрезать, зачистить изоляцию Викториноксом.
Когда уйдёт, достать нормальные китайские инструменты и продолжать работать


что за бред? Работать надо всегда норм инструментом! Не что бы перед заказчиком выпендриться (хотя он поймёт за что ты деньги берёшь, ведь у тебя супер инструмент!), а для себя, для безопасности и быстрого выполнения работ!

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
20 декабря 2013, 18:48

МастерКонечно, если работает армия в 30 человек, униформа нужна, с логотипом Фирмы. Я видел на строительстве дачного домика ещё и плакат вывешивали: "Работы проводит ООО........, телефон .......".


О, а это ИДЕЯ! :!: :!: :!:

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
20 декабря 2013, 18:51

МастерКак у американских беспилотников "signature" = контрольный выстрел "в голову"


Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
20 декабря 2013, 18:55

Мегавольт
МастерКак у американских беспилотников "signature" = контрольный выстрел "в голову"




некрасиво начерчено, оформление не по ГОСТу

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
20 декабря 2013, 18:55

Вот только зашёл на форум, что бы создать данную тему, но нашёл её в новостях!
Тут есть ещё такая тема как строительные порталы, там ты регистрируешься либо как частный мастер, либо как бригада частников, либо как фирма.
При этом всё везде красиво: тендеры, города, рубрики по областям.....
НО, они все требуют денег!
Есть много строительных порталов, давайте поговорим о них! Не жалко заплатить тыщу или даже ПЯТЬ, но если с них приходят заказы! Я не готов на каждый портал закидывать по 5 000 рублей за аккаунт ПРО, что бы все видели мои контакты, т.к. НИКАКОЙ гарантии что с ЭТОГО портала придёт заказчик!
Пишите списки порталов на которых вы постили свои объявления, сколько стоит аккаунт ПРО, и был ли выхлоп с данного портала!

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
20 декабря 2013, 19:17

lionarhнекрасиво начерчено, оформление не по ГОСТу


ну вот начинается!
Меня устраивает! Это всяко лучше, чем то, что есть в щитах от застройщика, где шапки нет вообще!
Да и чем ВАС не устраивает? (в личку!)
PS: делал студент, а не архитектор с 40 летним опытом и последними изменениями!

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
20 декабря 2013, 19:38

lionarhнекрасиво начерчено, оформление не по ГОСТу

Такие УГО входят в состав библиотек Автокада, и там они считаются обозначениями по ГОСТу. А начерчено нормально. У меня только два не очень принципиальных замечания (нормоконтроль :D) по схеме. Первое: провод от шины РЕ присоединён точкой к корпусу блока - неправильно. Так по ГОСТу обозначается экранированное оборудование. Для обозначения соединения с корпусом существует специальный символ, а сам прямоугольник - корпус блока, должен обозначаться сплошной, а не штриховой линией. Второе: логотип нужно размещать в правой нижней ячейке основной надписи, там, где наименование фирмы.

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
20 декабря 2013, 19:47

lionarhнекрасиво начерчено, оформление не по ГОСТу


ну вот начинается!
Меня устраивает! Это всяко лучше, чем то, что есть в щитах от застройщика, где шапки нет вообще!
Да и чем ВАС не устраивает? (в личку!)
PS: делал студент, а не архитектор с 40 летним опытом и последними изменениями!

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
20 декабря 2013, 19:50

Белый_КотТакие УГО входят в состав библиотек Автокада


в автокаде и делает паренёк!

Белый_Котпровод от шины РЕ присоединён точкой к корпусу блока - неправильно.


это принципиально?

Белый_Котлоготип нужно размещать в правой нижней ячейке основной надписи, там, где наименование фирмы.


знаю! это моё замечание, я сказал разместить ЗДЕСЬ! ЧТо бы видно было, и специально по крупнее! 8-)

Я же заказчик, сделано под меня!
Заказчики довольны, я тоже, студент денежку за каждый лист получает!
Проекты я не разрабатываю, только схема в щит и всё. Зато любому инженеру или электрику (который будет обслуживать после) всё понятно и наглядно, не надо рыскать в щите и понимать схему, как она собрана, да и подписи для пользователей обывателей - понятны!

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
20 декабря 2013, 20:04

Мегавольтэто принципиально?

В общем - не очень принципиально. Говорю же - нормальная схема: тем, кто схему читает, всё будет понятно.

Мегавольтв автокаде и делает паренёк!

Вот и надо ему подсказать. Для него не составит труда заменить штриховую линию сплошной, и будет ГОСТу соответствовать.

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
20 декабря 2013, 20:11

Белый_КотТакие УГО входят в состав библиотек Автокада


в автокаде и делает паренёк!

Белый_Котпровод от шины РЕ присоединён точкой к корпусу блока - неправильно.


это принципиально?

Белый_Котлоготип нужно размещать в правой нижней ячейке основной надписи, там, где наименование фирмы.


знаю! это моё замечание, я сказал разместить ЗДЕСЬ! ЧТо бы видно было, и специально по крупнее! 8-)

Я же заказчик, сделано под меня!
Заказчики довольны, я тоже, студент денежку за каждый лист получает!
Проекты я не разрабатываю, только схема в щит и всё. Зато любому инженеру или электрику (который будет обслуживать после) всё понятно и наглядно, не надо рыскать в щите и понимать схему, как она собрана, да и подписи для пользователей обывателей - понятны!

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
20 декабря 2013, 21:05

Мегавольтчто за бред? Работать надо всегда норм инструментом! Не что бы перед заказчиком выпендриться (хотя он поймёт за что ты деньги берёшь, ведь у тебя супер инструмент!), а для себя, для безопасности и быстрого выполнения работ!


Для моих видов и масштабов работ Китая более, чем хватает. А заказчика иногда "поставить на место" полезно ;)

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
20 декабря 2013, 22:21

Белый_КотТакие УГО входят в состав библиотек Автокада


в автокаде и делает паренёк!

Белый_Котпровод от шины РЕ присоединён точкой к корпусу блока - неправильно.


это принципиально?

Белый_Котлоготип нужно размещать в правой нижней ячейке основной надписи, там, где наименование фирмы.


знаю! это моё замечание, я сказал разместить ЗДЕСЬ! ЧТо бы видно было, и специально по крупнее! 8-)

Я же заказчик, сделано под меня!
Заказчики довольны, я тоже, студент денежку за каждый лист получает!
Проекты я не разрабатываю, только схема в щит и всё. Зато любому инженеру или электрику (который будет обслуживать после) всё понятно и наглядно, не надо рыскать в щите и понимать схему, как она собрана, да и подписи для пользователей обывателей - понятны!

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
20 декабря 2013, 23:03

Мегавольтну вот начинается!
Меня устраивает! Это всяко лучше, чем то, что есть в щитах от застройщика, где шапки нет вообще!
Да и чем ВАС не устраивает? (в личку!)
PS: делал студент, а не архитектор с 40 летним опытом и последними изменениями!


по госту
Первым пишется разработчик, вторым проверяющий, в предпоследней строчке нормоконтроль. Это обязательные записи. От себя можно добавить ГИПа, монтажника и т.д.
Обозначение вводного узо QS, узо на отходящей линии SF - неверно
На отходящих линиях сбоку таблица написано марка кабеля, длина м - но длины не указаны, вводите в заблуждение и т.д.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
20 декабря 2013, 23:05

МегавольтPS: делал студент, а не архитектор с 40 летним опытом и последними изменениями!


мне ещё до 40 лет жизни далеко, не говоря уже о 40летнем опыте

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
20 декабря 2013, 23:05

МегавольтЗаказчики довольны, я тоже, студент денежку за каждый лист получает!


сколько за лист платите, если не секрет?

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
21 декабря 2013, 01:33

Белый_КотТакие УГО входят в состав библиотек Автокада


в автокаде и делает паренёк!

Белый_Котпровод от шины РЕ присоединён точкой к корпусу блока - неправильно.


это принципиально?

Белый_Котлоготип нужно размещать в правой нижней ячейке основной надписи, там, где наименование фирмы.


знаю! это моё замечание, я сказал разместить ЗДЕСЬ! ЧТо бы видно было, и специально по крупнее! 8-)

Я же заказчик, сделано под меня!
Заказчики довольны, я тоже, студент денежку за каждый лист получает!
Проекты я не разрабатываю, только схема в щит и всё. Зато любому инженеру или электрику (который будет обслуживать после) всё понятно и наглядно, не надо рыскать в щите и понимать схему, как она собрана, да и подписи для пользователей обывателей - понятны!

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
21 декабря 2013, 07:42

Белый_КотТакие УГО входят в состав библиотек Автокада


в автокаде и делает паренёк!

Белый_Котпровод от шины РЕ присоединён точкой к корпусу блока - неправильно.


это принципиально?

Белый_Котлоготип нужно размещать в правой нижней ячейке основной надписи, там, где наименование фирмы.


знаю! это моё замечание, я сказал разместить ЗДЕСЬ! ЧТо бы видно было, и специально по крупнее! 8-)

Я же заказчик, сделано под меня!
Заказчики довольны, я тоже, студент денежку за каждый лист получает!
Проекты я не разрабатываю, только схема в щит и всё. Зато любому инженеру или электрику (который будет обслуживать после) всё понятно и наглядно, не надо рыскать в щите и понимать схему, как она собрана, да и подписи для пользователей обывателей - понятны!

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
21 декабря 2013, 10:42

lionarhОбозначение вводного узо QS, узо на отходящей линии SF - неверно

Это опечатка, хотя замечание принципиальное. Студенту можно простить. :D

lionarhНа отходящих линиях сбоку таблица написано марка кабеля, длина м - но длины не указаны

Схема рисовалась только для щита, эти длины, при эксплуатации, никого интересовать не будут.

lionarhПервым пишется разработчик, вторым проверяющий, в предпоследней строчке нормоконтроль. Это обязательные записи. От себя можно добавить ГИПа, монтажника и т.д.

Это вообще никто никогда читать не будет. Для щита можно что угодно написать. Но ГОСТу не соответствует, согласен.
P. S. На своих схемах пишу произвольно любые фамилии, чтобы незаполненных полей не было.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
21 декабря 2013, 10:50

lionarh
Мегавольтну вот начинается!
Меня устраивает! Это всяко лучше, чем то, что есть в щитах от застройщика, где шапки нет вообще!
Да и чем ВАС не устраивает? (в личку!)
PS: делал студент, а не архитектор с 40 летним опытом и последними изменениями!


по госту
Первым пишется разработчик, вторым проверяющий, в предпоследней строчке нормоконтроль. Это обязательные записи. От себя можно добавить ГИПа, монтажника и т.д.
Обозначение вводного узо QS, узо на отходящей линии SF - неверно
На отходящих линиях сбоку таблица написано марка кабеля, длина м - но длины не указаны, вводите в заблуждение и т.д.


А как по ГОСТу обозначать УЗО и Диффы?))) Только с ссылочкой на ГОСТ, пожалуйста.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить