E-mail:
Пароль:

()
Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
05 ноября 2012, 00:34

ykoos
Горыныч
ykoos1. Вы многое считаете бредом, что не про Вас.
2. Соединение шлейфом ШР - наиболее распространенное их соединение, которое становится опасным при халтурном выполнении соединений проводников. Если жила провода не разрезана, то нет лишнего соединения и, следовательно, меньше вероятность плохого контакта. Если пропаять скрутки медных проводников, то опасность возгарания электропроводки еще более уменьшится. Источником возгарания будет не провод, а неисправная ШР.
3. Такая технология требует больших трудозатрат, но позволяет создавать действительно безопасные электропроводки.

Действительно безопасные электропроводки с ШР шлейфом? Действительно Вас надо просто игнорировать.
:[] :[] :[] :[] :[] :[] :[] :[] :[] :[] :[] :[] :[]


1. Как видно из Ваших ответов, руками Вы работаете плохо. Нормы знаете еще хуже. Терминологию не знаете вовсе. Поэтому нет смысла тратить на Вас время.
2. Вам и Вашему напарнику уже предлагал активно меня игнорировать, чтобы не транжирить чужое время.


"Ребята, давайте жить дружно!"

Эксперт клуба
bagdan (2324)
0
05 ноября 2012, 05:39

МастерЕсть! Круглые для наружной установки с основой из керамики - в них архаичная система крепления. Я такие ставлю на кухне для электрочайника. Ещё хорошо их использовать для подключения сварочного аппарата, компрессора, мощных электроинструментов.


Но речь идёт о шлефе!
Одна розетка - ещё пойдёт, но как это будет выглядеть в группе?

Люди выбирают не такие розетки. Взять Unica, W59, Этюд, ну или Valena леграндовскую?

Электрик-наставник
ykoos (180)
0
05 ноября 2012, 09:14

Мастер
"Ребята, давайте жить дружно!"


1. С теми, кто не умеет работать головой и руками, а может только руками водить дружба не получится.
2. Горыныч опубликовал здесь достаточно информации, свидетельствующей о него непрофессионализме.

Электрик-наставник
ykoos (180)
0
05 ноября 2012, 09:15

МастерЕсть! Круглые для наружной установки с основой из керамики - в них архаичная система крепления. Я такие ставлю на кухне для электрочайника. Ещё хорошо их использовать для подключения сварочного аппарата, компрессора, мощных электроинструментов.


Покупайте современные штепсельные розетки, а не барахло.

Электрик-наставник
ykoos (180)
0
05 ноября 2012, 09:17

bagdan
МастерЯ вставлял 2.5кв.мм. Но не все розетки это конструктивно допускают.


Согласен, что не все, но какие допускают?
Из существующих ныне в продаже я таких не встречал.


Современные ШР рассчитаны на подключение проводников 2,5 кв.мм.

Электрик-наставник
ykoos (180)
-1
05 ноября 2012, 09:22

ykoos
МастерПочему именно от 1.1 мА ? Вы имеете ввиду естественную утечку в зависимости от погонной ёмкости проводников ? Но если так, то это ощутимо только при большой длине линии


Потому, что минимальный отключающий дифференциальный ток УДТ типа А при пульсирующем постоянном токе равен 0,1 номинального отключающего дифференциального тока УДТ. Поведение УДТ подробно расписано в активно критикуемой здесь книге Харечко.


МастерВсё понятно, но это - частный случай


Поведение УДТ в электроустановке здания не подразделяют на частное и обшее. Есть основное правило применения УДТ, которым следует руководствоваться в теоретической и практической работе. Тогда ложные срабатывания УДТ будут весьма редкими. Это правило нужно знать лучше, чем таблицу умножения.

Эксперт клуба
bagdan (2324)
0
05 ноября 2012, 09:28

ykoosГорыныч опубликовал здесь достаточно информации, свидетельствующей о него непрофессионализме.


Как раз опубликованное Горынычем, подтверждает его профессионализм.
Да, я тоже не во всём с ним согласен, но в его советах чувствуется опыт. К тому же он готов обсуждать свои убеждения.
Пусть он не всегда корректен, но его комментарии вызывают у меня больше доверия чем ваши безапелляционные заявления.

Электрик-наставник
ykoos (180)
0
05 ноября 2012, 09:33

bagdan
ykoosГорыныч опубликовал здесь достаточно информации, свидетельствующей о него непрофессионализме.


Как раз опубликованное Горынычем, подтверждает его профессионализм.
Да, я тоже не во всём с ним согласен, но в его советах чувствуется опыт. К тому же он готов обсуждать свои убеждения.
Пусть он не всегда корректен, но его комментарии вызывают у меня больше доверия чем ваши безапелляционные заявления.


Потому, что Вам не хватает знаний.

Эксперт клуба
bagdan (2324)
0
05 ноября 2012, 09:35

ykoosПотому, что Вам не хватает знаний.


В том числе поэтому я здесь. ;)

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
06 ноября 2012, 01:29

ykoos2. Горыныч опубликовал здесь достаточно информации, свидетельствующей о него непрофессионализме.


Не обижайте Горыныча! Возможно, Ваши кртерии суждения об уровне профессионализма находятся в иной, чем у Грыныча, системе координат.
Что до меня, я с удовольствием впитываю полученную от вас обоих техническую информацию, за что вам большой коммунистический рахмат.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
06 ноября 2012, 01:29

bagdanВ том числе поэтому я здесь.


Я - тоже

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
06 ноября 2012, 01:55

ykoosПоведение УДТ в электроустановке здания не подразделяют на частное и обшее. Есть основное правило применения УДТ, которым следует руководствоваться в теоретической и практической работе. Тогда ложные срабатывания УДТ будут весьма редкими. Это правило нужно знать лучше, чем таблицу умножения.


Обычно УЗО с уставкой 10мА в быту ставят перед конечным потребителем, где постоянный нульсирующий ток, всё-таки - частность

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
06 ноября 2012, 01:58

ykoosСовременные ШР рассчитаны на подключение проводников 2,5 кв.мм.


Насколько я понимаю, мы обсуждали неразрывный (механически) шлейф, а его позволяют использовать розетки только с примитивной системой креления проводов

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
06 ноября 2012, 02:00

bagdanНо речь идёт о шлефе!
Одна розетка - ещё пойдёт, но как это будет выглядеть в группе?


При открытой установке - нормально. По возможности, не в группе, а ближе к потребителям

Эксперт клуба
select (4350)
0
06 ноября 2012, 09:20

Мастер
ykoos2. Горыныч опубликовал здесь достаточно информации, свидетельствующей о него непрофессионализме.


Не обижайте Горыныча! Возможно, Ваши кртерии суждения об уровне профессионализма находятся в иной, чем у Грыныча, системе координат.
Что до меня, я с удовольствием впитываю полученную от вас обоих техническую информацию, за что вам большой коммунистический рахмат.


В споре рождается истина.... И от меня спасибо.

bagdan
ykoosПотому, что Вам не хватает знаний.


В том числе поэтому я здесь. ;)


И я тоже. Покажите мне человека который всё знает и всё умеет. У меня среднее техническое по электронике. По электрике давали мало. В 90е когда наша радиотехника накрылась, поэтапно переквалифицировался. В основном через ноги, голову, искры... САМООБРАЗОВАНИЕ великая вещь, в том числе и этот сайт.

Электрик-наставник
ykoos (180)
0
06 ноября 2012, 09:55

Мастер
ykoosПоведение УДТ в электроустановке здания не подразделяют на частное и обшее. Есть основное правило применения УДТ, которым следует руководствоваться в теоретической и практической работе. Тогда ложные срабатывания УДТ будут весьма редкими. Это правило нужно знать лучше, чем таблицу умножения.


Обычно УЗО с уставкой 10мА в быту ставят перед конечным потребителем, где постоянный нульсирующий ток, всё-таки - частность

Современные бытовые электроприемники, как правило, генерируют пульсирующий постоянный ток. Поэтому появилось УДТ типа А. Более того, электроприемники наровят пустить по проводам постоянный ток. Как результат - разработка УДТ типа В и как следствие - подготовка стандарта на УДТ типа B и F бытового назначения, о котором я сообщал ранее.

Электрик-наставник
ykoos (180)
0
06 ноября 2012, 09:57

Мастер
ykoosСовременные ШР рассчитаны на подключение проводников 2,5 кв.мм.


Насколько я понимаю, мы обсуждали неразрывный (механически) шлейф, а его позволяют использовать розетки только с примитивной системой креления проводов

Если в корпусе ШР выполнять ответвления от неразрезаемых жил кабеля, то шлейф будет весьма неразрывным. То есть ШР выполняет функции ответвительной коробки.

Эксперт клуба
estidea (407)
0
06 ноября 2012, 11:19

Сейчас делаю баню из бруса, открытая проводка, без изысков просили. Вот думаю в таких трубах http://www.kofulso78.ru/ вести по потолку на второй этаж . Хотя, в принципе, учитывая что там будет лежать минеральный утеплитель вокруг линии, можно было бы и в металлорукаве проложить.

А в тех нескольких точках где выключатели будут нужны сделаем такие вот: выключатели.

Проводки, таким образом будет минимум, правда часть будет видна глазу без кабель каналов (какие кабель каналы на брусе)

Эксперт клуба
bagdan (2324)
0
06 ноября 2012, 17:34

ykoosЕсли в корпусе ШР выполнять ответвления от неразрезаемых жил кабеля


Как это сделать практически?

Эксперт клуба
bagdan (2324)
0
06 ноября 2012, 17:35

selectПокажите мне человека который всё знает и всё умеет


Это укус! :)

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить