E-mail:
Пароль:

()
Эксперт клуба
Bugor (357)
0
06 ноября 2012, 20:14

bagdan
ykoosЕсли в корпусе ШР выполнять ответвления от неразрезаемых жил кабеля

Как это сделать практически?


Уважаемые оставьте уже Укуса в покое.

Такое исполнение вполне жизнеспособно и при определённой сноровке технологически не сложно в исполнении.

"На заре" своей карьеры бывало прибегал к подобным "ответвлениям" от линии (сейчас такой способ, почти не применяю сменились задачи, бюджеты и как следствие способ их решения)

Эксперт клуба
bagdan (2324)
0
06 ноября 2012, 20:20

BugorУважаемые оставьте уже Укуса в покое.


Да кто его беспокоит то?:)
Если человек пытается поделиться знаниями, то на такие вопросы ответ без проблем.
Если тешит своё ЧСВ - пускай.

Эксперт клуба
Горыныч (4813)
0
06 ноября 2012, 21:14

Года четыре назад делал коттеджик в Геленджике, метров эдак 400, так силу разводил не под потолком, а в 35 см от пола. И коробки распределительные ставил возле розеток. Рядом, крышка заподлицо со стеной. Заклеили их обоями, но заказчик знает - справа от розетки - коробка. На этой высоте ничего не сверлят и не прибивают, а отопление было - теплые водяные полы. Освещение разводил так, чтобы над окнами провода не было. И тоже от потолка (основного) в 30см. Коробки строго над выключателями. И у заказчика не было (и нет) никаких вопросов.

Электрик-наставник
motazar (153)
0
06 ноября 2012, 21:47

Это хорошо, а теперь рассмотрим вариант, что заказчик продал дом. С выключателями все логично.А с розетками...... .

Эксперт клуба
Горыныч (4813)
0
06 ноября 2012, 21:58

motazarЭто хорошо, а теперь рассмотрим вариант, что заказчик продал дом. С выключателями все логично.А с розетками...... .

И какие могут быть вопросы? Чтобы найти коробку все равно нужен прибор. У меня к примеру DMF-10. На незнакомых объектах всегда им пользуюсь.

Электрик-наставник
motazar (153)
0
06 ноября 2012, 22:20

Коробку легко найти над выключателем или над розеткой , но рядом с розеткой , ну о чем тут говорить ну не традиционно это. тут трудно не согласиться.прибор у меня тоже есть.именно для этого его и брал. Я в последнее время часто вижу такое решение коробки чуть выше плинтуса. Нашел на объекте русскоговорящего Узбека объяснил ему, что бы не замазывал. прихожу, все замазано спрашиваю ху из ху . Говорит что другие замазали. которые были не в курсе. Да и бог с ними.
Нормальные колпачки, вроде не плохо держат.
на самом деле , я все фотографирую, все места, где и как я закладываю провода , где штробы, где за гипроком, все есть в цифре, на стенах пишу размеры привязок, потом фоткаю создаю папку и отправляю на файлообменник, от куда потом заказчик сливает себе.Данная технология используется мной лет 10 . есть жесткий диск где есть самые перые квартиры. Приятно бывает вспомнить.А если заказчик утратил данную информацию, то это его проблема.особенно фото облегчают установку кухни. и натяжных потолков.

Эксперт клуба
Горыныч (4813)
0
06 ноября 2012, 22:37

Кухня - отдельная песня. Кухню с заказчиком обсуждаем во всех подробностях. А на предпоследней хате с дизайнером до миллиметров все обсудили, проект утвердили и выполнили. Все зарисовано в визио, переведено в пдф и распечатано хозяйке.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
07 ноября 2012, 00:55

ykoosЕсли в корпусе ШР выполнять ответвления от неразрезаемых жил кабеля, то шлейф будет весьма неразрывным. То есть ШР выполняет функции ответвительной коробки.


Речь об ответвлении не идёт. Розетки просто "нанизаны" параллельно.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
07 ноября 2012, 01:09

ykoosСовременные бытовые электроприемники, как правило, генерируют пульсирующий постоянный ток. Поэтому появилось УДТ типа А. Более того, электроприемники наровят пустить по проводам постоянный ток. Как результат - разработка УДТ типа В и как следствие - подготовка стандарта на УДТ типа B и F бытового назначения, о котором я сообщал ранее.


Вы, очевидно, имеете ввиду мощные импульсные блоки питания. А как они могут выдавать в сеть постоянный ток? ВЧ-наводки - ещё понятно. Но их обычно сглаживают LC-фильтрами. Извольте объяснить, коллега!

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
07 ноября 2012, 01:11

ГорынычИ какие могут быть вопросы? Чтобы найти коробку все равно нужен прибор. У меня к примеру DMF-10. На незнакомых объектах всегда им пользуюсь.


Хорошо, если отделочники не присунули металлическую тканую сетку

Электрик-наставник
motazar (153)
0
07 ноября 2012, 11:02

Мастер
ГорынычИ какие могут быть вопросы? Чтобы найти коробку все равно нужен прибор. У меня к примеру DMF-10. На незнакомых объектах всегда им пользуюсь.


Хорошо, если отделочники не присунули металлическую тканую сетку

Такое тоже было, но выход есть следующий , на розетку вешаем мощный нагревательный элемент и включаем его на самый максимум. А прибор ставим в режим поиска дерева . и он не реагируя на металл показывает схему прокладки провода , если например есть поворот или есть перекрестие возможно там и есть коробка. Но сразу скажу работа не для слабонервных все это крайне сложно. я перековырял пол дома. железная сетка кладется не часто , К примеру арматура в монолите тоже создает конкретные проблемы. Часто проще проложить новый провод чем копать старый, бывает такого накопаешь, что всю проводку надо менять.Часто прибор пищит на всю сетку возможно вней есть наводки или хрен знает что, в этом случае прибор пищит на всю стену, показывая что провода везде.В таком случае остается надеятся на адекватность и логику электриков, которые делали все изначально.

Электрик-наставник
ykoos (180)
0
07 ноября 2012, 12:59

bagdan
ykoosЕсли в корпусе ШР выполнять ответвления от неразрезаемых жил кабеля


Как это сделать практически?


Вы хотите третий раз получить ответ на этот вопрос в рамках данной темы?
Вам нужно обратиться к психиатору.

Электрик-наставник
ykoos (180)
0
07 ноября 2012, 13:04

bagdan
selectПокажите мне человека который всё знает и всё умеет


Это укус! :)


См. выше.

Электрик-наставник
ykoos (180)
0
07 ноября 2012, 13:08

Мастер
ykoosСовременные бытовые электроприемники, как правило, генерируют пульсирующий постоянный ток. Поэтому появилось УДТ типа А. Более того, электроприемники наровят пустить по проводам постоянный ток. Как результат - разработка УДТ типа В и как следствие - подготовка стандарта на УДТ типа B и F бытового назначения, о котором я сообщал ранее.


Вы, очевидно, имеете ввиду мощные импульсные блоки питания. А как они могут выдавать в сеть постоянный ток? ВЧ-наводки - ещё понятно. Но их обычно сглаживают LC-фильтрами. Извольте объяснить, коллега!


Если на входе БП нет трансформатора, то по проводам может протекать постоянный ток.

Эксперт клуба
libertaselectro (1563)
0
07 ноября 2012, 20:27

GIRA рулит :[]

Эксперт клуба
Горыныч (4813)
0
07 ноября 2012, 21:00

ykoosЕсли на входе БП нет трансформатора, то по проводам может протекать постоянный ток.

А подробнее? С выкладками и схемами...

Электрик-наставник
ykoos (180)
0
07 ноября 2012, 22:15

Горыныч
ykoosЕсли на входе БП нет трансформатора, то по проводам может протекать постоянный ток.

А подробнее? С выкладками и схемами...


Выкладки и схемы рисуют на кафедре ТОЭ. Обратитесь туда, чтобы они Вам показали, как в проводах электропроводок может протекать постоянный ток от выпрямителей БП бытового электрооборудования.


Эксперт клуба
Горыныч (4813)
0
07 ноября 2012, 23:26

А вот мне ИНТЕРЕСНО ИМЕННО от Вас увидеть указанное. Слабо?

Электрик-наставник
ykoos (180)
0
08 ноября 2012, 00:38

ГорынычА вот мне ИНТЕРЕСНО ИМЕННО от Вас увидеть указанное. Слабо?


Такие вещи давно пора Вам знать. Ваше "Слабо" лишь характеризует сказанное мной ранее. Советую перечитать и впреть вести себя адекватно.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
08 ноября 2012, 00:58

ykoosЕсли на входе БП нет трансформатора, то по проводам может протекать постоянный ток.


Если на входе нет трансформатора, значит есть выпрямитель. В случае, если выпрямитель двухполупериодный, постоянный ток в сеть не попадёт.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить