E-mail:
Пароль:

Сварка проводов

Эксперт клуба
shaban83
(1304.00)
Какой лучше использовать аппарат для сварки проводов ?
0
31 октября 2013, 23:01

Колеги и друзья....Ребяты прочитал посты через один уж узвените. Это сайт професионалов есть правила-тоже дурацкое пуэ)) там сказано "Делать надо как надо,а как не надо делать не надо-винипух с картинки из интернета".Варить хорошо, но я лично кручу скрутки двумя пасатижами уже 12 лет пока работает-НО если вы подписываете документ надо делать либо сварку либо вага либо болты либо любое соединение разрешенное в пуэ...А любые магазинные сварочники примерно одинаково варят.

Мастер-электрик
Sergey_spb (39)
0
31 октября 2013, 23:32

lexavasilievЯ использую самодельный сварочник. Сделал из ЯТП на 24В, сразу на выходе транса сделал два вывода из ПВ-3 сечением 16, вместо электрода - угольный стержень из батарейки. Варит на ура, главное не передержать, а то изоляция на скрутках начинает капать. До 6 мм варит нормально.


Аналогично собрал на ЯТП - 24В (1000руб) , только при варке концы вверх загибать надо , иначе в голове образуется воздушные пузыри.

0
31 октября 2013, 23:40

Моя скрутка сильнее данной сварки)...Ребят думаю варим паяем или еще что...надо 3-4перекркта изоляции делать, на практике есть в этом смысл. да и кортинка сморю левая какая-та, провода идут в коробку с наружи-это зачем?

0
31 октября 2013, 23:44

наверное на розетку))) других обьяснений не вижу. Но если это так -то человек не понимает что делает.

0
31 октября 2013, 23:49

Ребяты я веду дискусии на бональном языке..поправляйте меня если считаете нужным приведу обоснования пуэ.гостов и +здравого смысла...Не надо забывать наша задача не только соблюдать правила но и максимально экономно(не в ущерб безопасности) выбирать материалы и пути прокладки кабелей. 2.5 нгls тоже считается кабелем)

Мастер-электрик
Sergey_spb (39)
0
01 ноября 2013, 00:03

ТульскийЭлектрикнаверное на розетку))) других обьяснений не вижу. Но если это так -то человек не понимает что делает.


Это вы не понимаете о чем пишите, говорят же - пол работы дур...ку не показывают , но не удержался выложил фото сварки.

Два разных по цвету подразетника не о чем не говорят?
Заказчик просто попросил в проходящую розетку ДОБАВИТЬ еще одну.
То что изоляция не докручена, так и концы не заправлены в подразетник - там все нормально и при сварке нет нужды крутить 8 см скрутки.

0
01 ноября 2013, 00:08

я вижу разные цвета... для меня это дико все) Электрик в ремонте должен придерживаться привил и не забывать о строителях----ОНИ ГАДЫ ПЕРЕБЬЮТ ВСЕ ЧТО МОГУТ...Вопрос как коробка внизу оказалась?или розетка под потолком? Прежде чем назвать меня дураком 2 раза подумаи и я обосную свои выводы! При моем инструменте вырвать провода и проложить их ка положено минутное дело, распаячная коробка не может быть с лева от розетки.

0
01 ноября 2013, 00:09

а при чем тут цвета и то и то подрозетник?

Эксперт клуба
libertaselectro (1563)
0
01 ноября 2013, 00:09

Sergey_spbнет нужды крутить 8 см скрутки.


наконец то хоть кто то назвал истиные размеры "скрутки". 6-8 см и запас провода на 5-6 соединений. :D

0
01 ноября 2013, 00:09

вижу в левом углу что-то написано)

0
01 ноября 2013, 00:26

4 см норм 5 длинная уже, на мой взгляд.

0
01 ноября 2013, 00:29

я разбераю коробки следующим оброзом....запас на полтора кулока-провода свожу в центр коробки и сжимаю в кулаке хвосты + пол кулока еще оставляю....хватает для того чтоб еще 2 раза перекрутить если изменения внесут.

0
01 ноября 2013, 00:36

Sergey_spb--Делитант.

Мастер-электрик
Sergey_spb (39)
0
01 ноября 2013, 00:39


libertaselectro
Sergey_spbнет нужды крутить 8 см скрутки.


наконец то хоть кто то назвал истиные размеры "скрутки". 6-8 см и запас провода на 5-6 соединений. :D


Запас провода на 5-6 соединений - это бред ))) поскольку физически все не запихнуть , а городить кучу распред. коробок нет желания.

ТульскийЭлектриквижу в левом углу что-то написано)


Дык зайдите и посмотрите - может чему и научитесь ))) , да и самое главное - пишите без ошибок.

Эксперт клуба
libertaselectro (1563)
0
01 ноября 2013, 00:40

каждому своё :D

0
01 ноября 2013, 00:44

детский лепит

0
01 ноября 2013, 00:48

посмотрел, явно не твои работы

Эксперт-электрик
ПАБ (69)
0
01 ноября 2013, 03:33

я по теме :) у меня есть 3 разных видов трансов
1 тип - спец заказ для сварки в любых условиях - я заказывал в 2009 году челу - намотал исходя их моих требований - стабильная работа независимо от напряжения и переключатель режимов - фотки нет... аппараты востребованы ))) переключалка стоит на первичной обмотке
2 тип - тоже спец заказ но без переключалки - работает норм, но есть минус при низкой напруге плохо проваривает большие скрутки (5 и большех2,5)
3 тип - обычный транс 400Вт на 36 вольт - все бы хорошо но скрутки типа 2х1,5 надо варить очень аккуратно... горит прям - тока много... пробовал из стандартных 250 вт - греется сссобака

Эксперт клуба
bagdan (2324)
0
01 ноября 2013, 04:40

ТульскийЭлектрикРебяты я веду дискусии на бональном языке..поправляйте меня если считаете нужным приведу обоснования пуэ.гостов и +здравого смысла...

Пока читаешь Ваши сообщения глаза ломаются и мозг "кипит"... :shock:
Боналы - это такая народность? Я не знаю их языка. Мы тут на русском языке общаемся.
Перед отправлением сообщения проверьте правильность написания, поставьте заглавные буквы. Если не уверены в написании слова проверьте по словарю.
Уважайте своих читателей.

Эксперт клуба
estidea (407)
0
01 ноября 2013, 04:52

ТульскийЭлектрикКолеги и друзья....Ребяты прочитал посты через один уж узвените. Это сайт професионалов есть правила-тоже дурацкое пуэ)) там сказано "Делать надо как надо,а как не надо делать не надо-винипух с картинки из интернета".Варить хорошо, но я лично кручу скрутки двумя пасатижами уже 12 лет пока работает-НО если вы подписываете документ надо делать либо сварку либо вага либо болты либо любое соединение разрешенное в пуэ...А любые магазинные сварочники примерно одинаково варят.




а я кручу скрутку одними пасатижами и пальцами, а потом кончик, посеченный пасатижами откусываю, а потом варю. Вы присмотритесь но изоляция обычно повреждается, а хуже будет если повредите провод.

Тема закрыта