E-mail:
Пароль:

Контур заземления

Эксперт клуба
МахКZ
(470.00)
Как вы расчитываете контур заземления, сколько надо забить электродов, как их обвязать? Стоимость таких работ? В общем все о контуре!!!
Эксперт клуба
join (418)
0
25 сентября 2014, 01:03

Поправился, добавил как фото.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
25 сентября 2014, 01:46

joinДа и в способе устройства ЗУ, нет точного указания на уголок, где то читал, что можно закапывать оцинкованный лист толщиной 1 мм.

низзя! См. таблицу 1.7.4 ПУЭ.

joinмене кажется, что есть какая то закономерность от расстояния до подстанции.

что-то у вас всё в одну кучу. Есть требование о обязательности повторного заземления PEN в случае протяженности ВЛ/ответвления 200м и более.
тип заземлителя, его материалы, размещение выбирается проектировщиками в зависимости от требований, предъявляемых к заземлению, типа заземления, особенностей электроустановки и грунтов, наличия естественных заземлителей и пр., пр...

Эксперт клуба
join (418)
0
25 сентября 2014, 02:21

что-то у вас всё в одну кучу. Есть требование о обязательности повторного заземления PEN в случае протяженности ВЛ/ответвления 200м и более.

Все куче не только у меня, но и в ПУЭ.
1.7.61. При применении системы TN рекомендуется выполнять повторное заземление РЕ- и РEN-проводников на вводе в электроустановки зданий, а также в других доступных местах. Для повторного заземления в первую очередь следует использовать естественные заземлители. Сопротивление заземлителя повторного заземления не нормируется.
1.7.101. Сопротивление заземляющего устройства, к которому присоединены нейтрали генератора или трансформатора или выводы источника однофазного тока, в любое время года должно быть не более 2, 4 и 8 Ом соответственно при линейных напряжениях 660, 380 и 220 В источника трехфазного тока или 380, 220 и 127 В источника однофазного тока. Это сопротивление должно быть обеспечено с учетом использования естественных заземлителей, а также заземлителей повторных заземлений PEN- или PE-проводника ВЛ напряжением до 1 кВ при количестве отходящих линий не менее двух. Сопротивление заземлителя, расположенного в непосредственной близости от нейтрали генератора или трансформатора или вывода источника однофазного тока, должно быть не более 15, 30 и 60 Ом соответственно при линейных напряжениях 660, 380 и 220 В источника трехфазного тока или 380, 220 и 127 В источника однофазного тока.

Так может по этому проектировщики в разных случаях проектируют разные ЗУ.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
25 сентября 2014, 20:57

И где здесь нестыковки? Между этими двумя пунктами?

Эксперт клуба
join (418)
0
25 сентября 2014, 21:24

МахКZКак вы расчитываете контур заземления, сколько надо забить электродов, как их обвязать? Стоимость таких работ? В общем все о контуре!!!


ГеополисИ где здесь нестыковки? Между этими двумя пунктами?


А причем здесь ВЛ, если ранее писал о количестве заземлителей и расстоянии до подстанции?

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
25 сентября 2014, 21:36

Вы писали или ПУЭ?

0
26 сентября 2014, 08:22

Ну вот тема ожила :lol:

Эксперт клуба
Вольтмастер (796)
0
07 октября 2014, 00:09

Бендера - предупреждение за флуд и вброс.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
07 октября 2014, 00:27

МастерГоспода, ну что вы так наивно ведётесь на прикол?
Если некто с ником Геббельс поинтересуется, улучшится ли качество синусоиды, если засунуть фазный провод в *опу , вы столь же рьяно начнёте ему всё разъяснять?


Ваш электрик ТулаА зачем тогда весь этот форум нужен?


МастерВо всяком случае не для того, чтобы какие-то придурки устраивали провокационные вбросы, а потом смеялись над тем, как наивный народ на форуме начинает всерьёз обсуждать какую-то лажу. Это происходит не первый раз.


ВольтмастерБендера - предупреждение за флуд и вброс.

Вообще, я не понимаю, куда смотрит Администрация. Это аккаунт давно следует удалить. Я в данном случае, к сожалению, такого права не имею.

Эксперт клуба
Вольтмастер (796)
0
07 октября 2014, 00:44

Вынесено предупреждение.
Следующим будет бан.
Если я пропущу вброс - черканите мне.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
1
07 октября 2014, 01:02

ВольтмастерВынесено предупреждение.


За такие вещи надо не предупреждение выносить, а удалять аккаунт. Вы посмотрите внимательнее. Я расцениваю это, как оскорбление и меня лично, и моей страны. Поэтому можете считать это категоричным требованием.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
07 октября 2014, 01:16

МастерЯ расцениваю это, как оскорбление и меня лично, и моей страны.

Согласен.

Эксперт клуба
libertaselectro (1563)
0
07 октября 2014, 02:34

Мастер
ВольтмастерВынесено предупреждение.


За такие вещи надо не предупреждение выносить, а удалять аккаунт. Вы посмотрите внимательнее. Я расцениваю это, как оскорбление и меня лично, и моей страны. Поэтому можете считать это категоричным требованием.
Согласен полностью ,поддерживаю удаление данного аккаунта .

0
07 октября 2014, 08:22

Прежде чем ответить надо анкету глядеть, дожили :lol:

Удалить.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
08 октября 2014, 19:33

"А la guerre comme a la guerre!"

Эксперт клуба
Вольтмастер (796)
0
13 октября 2014, 01:41

Мастер
ВольтмастерВынесено предупреждение.


За такие вещи надо не предупреждение выносить, а удалять аккаунт. Вы посмотрите внимательнее. Я расцениваю это, как оскорбление и меня лично, и моей страны. Поэтому можете считать это категоричным требованием.


А что, у нас уже за "несоветские" имена сажают?
А если б Адольфом назвался, тоже сразу на удаление?

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
13 октября 2014, 02:14

ВольтмастерА если б Адольфом назвался, тоже сразу на удаление?


Если бы Адольфом Алоизовичем, то да.

ВольтмастерА что, у нас уже за "несоветские" имена сажают?


В мирное время не сажают.

Эксперт клуба
libertaselectro (1563)
0
13 октября 2014, 12:27

Вольтмастер
Мастер
ВольтмастерВынесено предупреждение.


За такие вещи надо не предупреждение выносить, а удалять аккаунт. Вы посмотрите внимательнее. Я расцениваю это, как оскорбление и меня лично, и моей страны. Поэтому можете считать это категоричным требованием.


А что, у нас уже за "несоветские" имена сажают?
А если б Адольфом назвался, тоже сразу на удаление?

Cторонники Степана Бандеры устроили во Львове погром. Украинские националисты действовали по черным спискам, составленным еще до войны. В итоге за 6 дней в городе было убито 7 тысяч человек. На протяжении первых трех дней июля 1941 года батальон «Нахтигаль» уничтожил в окрестностях Львова семь тысяч евреев. Евреев - профессоров, юристов, врачей - заставили перед казнью вылизывать все лестницы четырехэтажных зданий и носить мусор во рту от одного здания к другому. Потом, принужденные пройти сквозь строй вояк с желто-блакитными нарукавными повязками, они были заколоты штыками»
Как вы предлагаете расценивать человека который представляется подобным именем или близким по звучанию и произношению с лидером и идейным вдохновителем УПА ? Могу конечно предположить что аккаунт зарегистрирован под настоящим именем. Если человек является носителем подобного имени как минимум из этических соображений должен предоставлять информацию о себе , подтверждая статус реально существующего человека. К сожалению из за одного урода , людям ныне существующим и имеющим подобные фамилии приходиться испытывать определённые трудности, но с этим не чего нельзя поделать. Слишком свежа память и надеюсь не когда не пропадет о зверствах которые устраивали подобные личности, мы должны об этом помнить да бы не допустить повторение подобного в будущем.
Официально потери СССР в Великой Отечественной войне около 27 млн человек.
Через концлагеря прошли 18 млн человек, погибли 12 млн.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
13 октября 2014, 18:33

libertaselectroМогу конечно предположить что аккаунт зарегистрирован под настоящим именем.


У него в аккаунте совпадает имя и фамилия. Если они настоящие, мог бы выбрать другой ник.
Здесь, очевидно, свидомая бравада, типа "марша мира" с радужными флагами.

ВольтмастерА если б Адольфом назвался, тоже сразу на удаление?


Если бы он использовал ник "Гитлер", по законам военного времени - к стенке без суда и следствия повесить на ближайшей осине . Затем выложить видеозапись, после чего удалить аккаунт.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить