E-mail:
Пароль:

Контур заземления

Эксперт клуба
МахКZ
(470.00)
Как вы расчитываете контур заземления, сколько надо забить электродов, как их обвязать? Стоимость таких работ? В общем все о контуре!!!
Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
14 октября 2014, 23:53

МастерЯ это где-то читал, уже не помню.


В общем, от климата всё зависит и теплоизоляции крыши

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
14 октября 2014, 23:55

Я обычно делал грозозащиту, используя 10-метровую мачту

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
14 октября 2014, 23:57

lionarhзависит и теплоизоляции крыши


Это критично на шершавых поверхностях типа Катепала. На картинке с мачтой видно, что снег держится на 40-градусной крыше

Эксперт клуба
Пермяк (682)
0
15 октября 2014, 00:09


МастерПри скате больше 40 градусов снеговой покров не учитывается.
А какой уклон у Василия Леонидовича?


Крыша сложновата . 4 пика 30° и ~ 120 кв 55 ° .

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
15 октября 2014, 00:25

ПермякКрыша сложновата . 4 пика 30° и ~ 120 кв 55 ° .


Крыша, как крыша. 30° я так понимаю, на светёлках? На металлочерепице снег долго задерживаться не будет.
Если коньки светёлок ниже основного конька, у Вас довольно простая конфигурация для грозозащиты.
А что, дом стоит во чистом поле, ничего рядом повыше нет?

Эксперт клуба
Пермяк (682)
0
15 октября 2014, 00:46

Рядом в 20 метрах лес . Крыша выше кроны деревьев и это крайний дом в поселке

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
15 октября 2014, 04:16

Если архитектурная и ландшафтная доминанта, может быть и надо грозозащиту. Вы вебинары проф.Э.М.Базеиляна слушали? Там он говорил что-то об этом.

Эксперт клуба
ЕЕС-технологии (773)
0
15 октября 2014, 13:12

Ув. профессор говорил много чего и не все по делу. Из всех вебинаров понял, что лично в его доме нет ничего.

Тяжко ставить мачту, когда конек на 18 метров от уровня земли.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
15 октября 2014, 14:54

ЕЕС-технологииУв. профессор говорил много чего и не все по делу.

;)
Я тоже засыпал, когда речь шла о нефтехранилищах и сетках 10х10м на здании площадью в несколько гектаров.
Но про влияние окружающих предметов на частоту попаданий молнии он что-то говорил.

ЕЕС-технологииИз всех вебинаров понял, что лично в его доме нет ничего.

Это обычное дело. Я тоже не люблю делать бесплатно то, что является моим источноком дохода.


ЕЕС-технологииТяжко ставить мачту, когда конек на 18 метров от уровня земли.

Это Вы о чём? Согласен - непросто.

Эксперт клуба
ЕЕС-технологии (773)
0
16 октября 2014, 12:36

Мастер
ЕЕС-технологииУв. профессор говорил много чего и не все по делу.

;)
Я тоже засыпал, когда речь шла о нефтехранилищах и сетках 10х10м на здании площадью в несколько гектаров.
Но про влияние окружающих предметов на частоту попаданий молнии он что-то говорил.

ЕЕС-технологииИз всех вебинаров понял, что лично в его доме нет ничего.

Это обычное дело. Я тоже не люблю делать бесплатно то, что является моим источноком дохода.


ЕЕС-технологииТяжко ставить мачту, когда конек на 18 метров от уровня земли.

Это Вы о чём? Согласен - непросто.


Про мачту - это к Вашему посту о мачте в 10 метров. У меня конек на 18-ти метрах. Если ставить мачту, ну хотя бы на 3 метра выше самой высокой точки, то это уже более 21 метра. А это уже мачта с 3-мя уровнями крепления растяжек.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
16 октября 2014, 12:50

ЕЕС-технологииЕсли ставить мачту, ну хотя бы на 3 метра выше самой высокой точки, то это уже более 21 метра.


Я ставил мачту на печную (каминную) трубу, а не на землю. Длина мачты определялась длиной антенной мачты, стоящей на соседней трубе - 6м. Это я к тому, что антенна тоже должна попадась в грозозащитную зону.

Эксперт клуба
ЕЕС-технологии (773)
0
16 октября 2014, 18:31

Мастер
ЕЕС-технологииЕсли ставить мачту, ну хотя бы на 3 метра выше самой высокой точки, то это уже более 21 метра.


Я ставил мачту на печную (каминную) трубу, а не на землю. Длина мачты определялась длиной антенной мачты, стоящей на соседней трубе - 6м. Это я к тому, что антенна тоже должна попадась в грозозащитную зону.


У нас обычно антенные устройства ниже самой верхней точки. Стараемся, чтобы они в глаза не бросались. Многие заказчики просят сделать именно так.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
17 октября 2014, 02:53

ЕЕС-технологииСтараемся, чтобы они в глаза не бросались. Многие заказчики просят сделать именно так.


Это какое-то новое веяние. Раньше просили ставить на крышу, а некоторые туда затаскивали и тарелку. Я всегда своим заказчикам втолковывал, что ТВ антенна должна быть выше, а спутниковая, насколько возможно ниже. Все прислушивались.

ЕЕС-технологииУ нас обычно антенные устройства ниже самой верхней точки.


С ТВ-антеннами не всегда так получается, смотря какие препятствия и расстояние от башни.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить