E-mail:
Пароль:

КУРИЛКА

Эксперт клуба
LightWay
(9378.00)
Коллеги! Предлагаю, не дожидаясь пока появится специальный раздел, переместиться с откровенным флудом и пиписькомерами сюда. Засорять специальные темы как-то не айс...
Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
1
03 мая 2021, 23:08

ГорынычЖизнь продолжается? Видно ковидло мешал? :D


Ковидловый период 8-)чистая прибыль за 25 трудодней.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
04 мая 2021, 11:43

Мастер-Электрикчистая прибыль за 25 трудодней.


Домик за 25 дней работы - это гуд!
Хотя, строя для себя, я бы не стал так торопиться выходить в монолите под кровлю...

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
04 мая 2021, 14:27

LightWay
Мастер-Электрикчистая прибыль за 25 трудодней.


Домик за 25 дней работы - это гуд!
Хотя, строя для себя, я бы не стал так торопиться выходить в монолите под кровлю...

Речь шла о дизайнерской электропроводке, пришлось всё заштробить в пеноблок

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
05 мая 2021, 15:06

Мастер-ЭлектрикРечь шла о дизайнерской электропроводке


Не льстите себе! Вот ДизайнерА-штроблЭние мана:

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
05 мая 2021, 19:48

LightWayВот ДизайнерА-штроблЭние

Так ведь уже было замазано. А снова разодрали зачем? Что-то забыли? Вон там и схема на стене нарисована. :)

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
05 мая 2021, 19:52

Мастер-Электрико дизайнерской электропроводке

Заказчик, видать, жадный: ИЕК - как дыра в картине. :)

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
06 мая 2021, 12:21

White_CatИЕК - как дыра в картине.


100 %.
Всем привет.

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
30 мая 2021, 12:14

White_Cat
Мастер-Электрико дизайнерской электропроводке

Заказчик, видать, жадный: ИЕК - как дыра в картине. :)


...дыра Китая пожирает и перемалывает любые бренды и авторства...на создаст свои...приходится признать конкурентоспособность Китая над копиталистическими ценами.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
30 мая 2021, 22:28

White_CatИЕК - как дыра в картине.


Стоит признать, что качество ИЭК реально выросло. Если не брать в расчет заведомый хлам линейки Generica.
Правда, и по цене подтянулись (а кое в чем и переплюнули) к Legrand, SE, ABB...
Дыра в картине - это ЩИТ, TDM и ABB Basic

Эксперт клуба
Прохожий (1421)
0
30 мая 2021, 22:31

Generica - это ВА 47-29 и тп.?
ABB Basic, модульку имеете ввиду? Неужели так уж плоха?
Или вообще всю гамму?

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
31 мая 2021, 10:34

ПрохожийGenerica - это ВА 47-29


У IEK года два назад появился дешевый кобренд, ориентированный на застройщиков (т.е. габаритно-весовые макеты). Кста, по весу чуть не вдвое легче обычных (не дженерик) аналогичных моделей IEK..

ПрохожийABB Basic, модульку имеете ввиду? Неужели так уж плоха?

Да, я про Basic M. Уж лучше 47-29. Впрочем, их SH не далеко ушли от барсиков.

Эксперт клуба
Прохожий (1421)
0
31 мая 2021, 15:48

LightWayДа, я про Basic M. Уж лучше 47-29. Впрочем, их SH не далеко ушли от барсиков.

Я так думаю, что и Easy9 от них недалеко ушли.
Но за SH плохого бы не подумал, честно говоря.
ДурятЬ людёв как хотятЬ... ((
Начинает казаться, что при желании уменьшить бюджет, лучше уж сразу модульку LS/Hyundai использовать. Деньги примерно те-же, зато без лишнего пафоса. Не удивлюсь, если и качество лучше окажется.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
31 мая 2021, 16:54

Прохожийлучше уж сразу модульку LS/Hyundai использовать.


С LS почти не сталкиваюсь, а вот в хундае как-то разочаровался. Как-то леграндовские RX3 в бюджетных решениях лучше прижились. Ну и DeKraft - в мелких щитках автоматики хотя бы из-за цены и всегда доступных независимых расцепителей.

Эксперт клуба
Прохожий (1421)
0
31 мая 2021, 22:24

Странно, что Декрафт Вам понравился - по моей шкале ценностей, ниже только ТДМ (но разумеется, я не претендую на истину в крайней инстанции). А с Хундаем что не так, можно поподробнее? ACB, MCCB их производства применяем, есть определённые скажем так особенности, а вот модульку почти не применяем и по ней у меня пробел, хотелось бы восполнить...
LS-овскую модульку несколько лет назад ограниченно использовали, но настолько мало, что сия подборка для статистики не годится. Но по крайней мере к тем сборкам, претензий не было (или нам их просто не озвучили, как вариант).

Эксперт клуба
простоПалыч (2353)
0
31 мая 2021, 22:34

Я на Декрафт делаю свою разнономиналку(могу и на других), автоматы и УДТ работают нормально, но в отличии от, скажем GE, ход пожестче....

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
31 мая 2021, 23:15

ПрохожийДекрафт Вам понравился


Выглядят откровенно стремно. Но статистика (а понаставлено их изрядно) вполне нарядная. Похоже, после покупки бренда ШЭ качество подтянули. Процент отлупа на входном контроле не хуже, чем по Easy9. Правда, использую их практически только в бюджетных щитках автоматики типа ЩУВ, ЩАВК.

С модульным хундаем мои отношения закончились толком не начавшись. Меньше года пихал их куда не лень, но затем совпал рост цен и поток рекламаций. При таком отношении цена/качество любовь растаяла как дым.

Эксперт клуба
Прохожий (1421)
0
01 июня 2021, 00:10

А давно это было (с Хундаем)? Относительно недавно у них линейка модульки обновилась - правда, что там обновилось - стали они просто наряднее, или потроха улучшили тоже - не знаю, врать не буду.
А про Декрафт - когда однажды (не то чтобы очень давно) выпал проект на нём и мну попытался просто получить цены - поставщик сказал, что цены он, конечно, предоставит, но если дойдёт до дела, то по факту они могут поставить только то, что есть в остатках, т.к. процент отказа что-то около половины, и такая долюшка (торговать этим хламом и закрывать рекламации, неся соответствующие издержки, включая репутационные) им и в хрен не впёрлась (разумеется, это мой вольный пересказ :) ). Речь правда, была опять же про МССВ.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
01 июня 2021, 11:31

Прохожий Относительно недавно у них линейка модульки обновилась


Обновление руками не трогал - уже не тянет. Достаточно того, что у меня на складе до сих пор валяется (руки не доходят выбросить) несколько упаковок их УЗО, разномастных модульных автоматов и мелких контакторов.

ПрохожийА про Декрафт

Все, что писал выше про декрафт относится именно к модульке. Ну еще оболочки металлические из мелких у них вполне годные (субъективно - много лучше аналогов от IEK) и кое-какой "пластик" типа кросс-модулей.
Литые лично мне не интересно (да и не целесообразно) использовать хуже DRX (или их же с маркировкой Контактор) - тут уже нюансы логистики/проектных дисконтов и необходимость выполнения плана по Legrand.

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
-1
07 июня 2021, 02:58

hohlachov
White_CatИЕК - как дыра в картине.


100 %.
Всем привет.


Ещё пару дыр :roll: ...расширяется производство, ООО,,Микс-трейд "...листогибы, лазерные труборезы и листорезы, оборудование для порошковой покраски, печи(камеры) прожига, станки для металлообработки, сварочное оборудование...и этому ,,рецидивисту с IEK" ?!? подросток после 9-ого класса...труд с подсказками 150р./норма час.. .самостоятельный 200р./норма час...

Эксперт клуба
Прохожий (1421)
2
07 июня 2021, 12:19

"Перфокороб? Не, не слышал.."
Присоединение нагрузки к ВА 57-39 тоже доставляет, равно как и вводные N, PE -проводники под один болт, а потом с него перемычка на N-шину (со второй решили вовсе не заморачиваться, типа, через корпус пройдёт всё как надо :mrgreen: )
Кто же это такое наподсказывал-то?
На последнем фото, на вводной рубильник/автомат, денег зажали? Даже на ИЭКовский?

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить