E-mail:
Пароль:

Электро котлы Protherm

Эксперт клуба
Профессор
(2344.00)
Доброго времени суток. Возникла небольшая проблемма.
В дачном кооперативе у всех стоят электрические котлы Protherm, самая распространная у нас марка.
Питает дачное хозяйство тр-р 180ква. От данной тп запитаны МЫ и станция водных"натуралистов"(рыбнадзор), глав дача и кафе. Пока только у нас этих электрокотлов 10шт примерно.средняя мощность кажого примерно 20квт.
это не считая пару домов с отоплением коннвекторов и теплыми электрическими полами. Так вот возникает проблемма. при отключении высокой стороны к примеру на час-два или более, данные электро котлы в течении пару минут выходят на максимальную мощность, соответственно возрастает нагрузка на линию и трансформатор в частности. Так вот Хочу поставить реле времени в каждый котел чтобы сгладить пик нагрузкии растянуть примерно каждый последующий должен включаться минут через 20. Вопрос и заключается реле времени лучше контролировать пускатели или все же плату управления, второй вариант больше нравиться но я не помню схему включения этой платы
Эксперт клуба
select (4350)
0
24 ноября 2021, 10:05


Малойдо 160 В по фазе


простоПалычЕсли на нем три тэна и есть возможность разъединить их по одному,



Добавлю, мощность стабилизаторов не менее10 КВт, иначе может не вытянуть. Общий ток на вводе увеличится!!!

Электрик
Малой (4)
0
24 ноября 2021, 11:19

select
Малойдо 160 В по фазе


простоПалычЕсли на нем три тэна и есть возможность разъединить их по одному,



Добавлю, мощность стабилизаторов не менее10 КВт, иначе может не вытянуть. Общий ток на вводе увеличится!!!


я хотел три по 8 так как больше больших источников нагрузки нет. мало будет?

Электрик
Малой (4)
0
24 ноября 2021, 12:38

select
Малойдо 160 В по фазе


простоПалычЕсли на нем три тэна и есть возможность разъединить их по одному,



Добавлю, мощность стабилизаторов не менее10 КВт, иначе может не вытянуть. Общий ток на вводе увеличится!!!


и тенов похоже два. по 7. печаль одним словом

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
24 ноября 2021, 18:50

Малойи тенов похоже два. по 7. печаль одним словом

Не совсем. Две ступени полной мощностью по 7кВт каждая.
Не случайно, возможно плавное регулирование мощности - 2,3/4,7/7/9,3/11,4/14 кВт.

Малойя хотел три по 8 так как больше больших источников нагрузки нет. мало будет?

Если стабы честные, т.е. заявленная мощность == выходная мощность во всем диапазоне допустимых входных напрядений для чисто активной нагрузки - норм. Если стаб - какой-то китаец типа ресанты/иека... или некоторых прошаренных ДНРовских стабостроителей, то номинальной мощности 8кВА может просто не хватить прокормить 7кВт нагрузки уже при 200В входного напряжения((

Эксперт клуба
Прохожий (1421)
0
24 ноября 2021, 20:28

А в честных у нас кто нынче числится?

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
25 ноября 2021, 00:51

ПрохожийА в честных у нас кто нынче числится?


Толкаете на рекламу? ))
Дык тот производитель, за которого я давно топлю, в рекламе сейчас просто не нуждается. Работают в три смены на медицину и очередь заказов на месяцы вперед.
А итальянцев и немцев как-то и рекламировать не очень хочется при текущем курсе EUR))

Эксперт клуба
Прохожий (1421)
0
25 ноября 2021, 08:18

Для себя интересуюсь - вдруг пригодится.
Думаю, что вас вряд-ли бы заподозрили в злонамеренной рекламе :)
О ком речь, я понял. Неужели они единственные на всю Россию-матушку?

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
25 ноября 2021, 16:11

В массовом сегменте реально честные - да, одни.
Есть еще пара-тройка производителей, чье название широкой публике абсолютно ничего не скажет, т.к. их продукцию "с улицы" не купить. И есть те, кто выпускает более-менее неплохие изделия со своими фичами и честными оговорками.
Ну и тульские "инновационные" ребята, чья реклама сейчас везде, но о нюансах их использования мы в прошлом году тут достаточно подробно говорили (см. "стрелка с боксером").

Эксперт клуба
Прохожий (1421)
0
25 ноября 2021, 20:28

"Учтём" (ц)

Электрик
Малой (4)
0
30 ноября 2021, 07:44

ПрохожийА в честных у нас кто нынче числится?


добрый день,
у нас тут по наличию в городе только ресанты. т.е три по 10 надо я так понял, но асе равно боязно будет ли котел работать, и если вдруг один вырубится.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить