E-mail:
Пароль:

Расчет стоимости работ

Alexa
(0.00)
Помогите пожалуйста вычислить стоимость работ по демонтажу старого ВРУ и монтаж новогоВРУ
Эксперт клуба
select (4350)
0
24 марта 2013, 10:43

YuryНормативных документов нет. УК может сослаться на проект, которого нет в природе, или старые нормы расчётной нагрузки на одну квартиру.
Нужно разбираться с ситуацией на месте, чтобы не спровоцировать отключение электрического стояка.
Если в квартире нет электронагревателей, то 20 А хватает (электроплита рассматривается отдельно).


Спасибо. Так что я могу спать спокойно. Я ставлю вводной АВ в зависиости от ввода, а не от желаний. И предупреждаю что бы больше не ставили. А то ведь будет выбивать, позовут "коллегу" он больше поставит, что бы не выбивало.

Электрик-наставник
Yury (511)
0
24 марта 2013, 11:15

ГорынычНе будем с такими бороться, так и будем жить в зависимости от "желаний" чиновников на местах.
У нас за такие дела сняли нескольких директоров сетей, двое под следствием. Даже гендиректора "Кубаньэнерго" ушли...


Когда сети старые, существует "железобетонная" причина отказать в подключении на основании ФЗ.
Бороться с сетями приходится постоянно. Мой участок огибала ВЛ 6 кВ, на повороте (примерно 70 градусов) которой была установлена деревянная опора на ж.-б. приставке с подкосом. Провод АС70. Здесь изначально следовало поставить угловую анкерную опору, однако строители в 1980 г. схалтурили. Верхняя часть подкоса крепилась к вертикальной опоре двумя строительными скобами. Два раза мы требовали от сетей заменить угловую опору, поскольку верхняя часть подкоса сгнивала и деформировалась. Опору "ремонтировали". На третий раз после первого обращения по эл. почте в Энергонадзор РФ, был проведён третий "ремонт" опоры. Из областного Энергонадзора был получен ответ о выполнении ремонта. Второе обращение по эл. почте в Энергонадзор РФ с приложением фотографий "отремонтированной" угловой опоры побудило Энергонадзор заставить сети заменить угловую опору угловой анкерной опорой из ж.-б. стоек. Через два года эту ВЛ 6 кВ заменили новой.

Электрик-наставник
Yury (511)
0
24 марта 2013, 11:23

selectЯ ставлю вводной АВ в зависиости от ввода, а не от желаний. И предупреждаю что бы больше не ставили. А то ведь будет выбивать, позовут "коллегу" он больше поставит, что бы не выбивало.


У заказчиков всегда существует желание получить большую мощность, чем это необходимо. Однако в старых домах электрические стояки выполнены проводами небольшого сечения. Поэтому при неконтролируемом потреблении они оказываются перегруженными. Например, в моём подъезде (четырёхэтажный дом, построен в 1958 г.) электрический стояк выполнен алюминиевыми проводами 6 кв. мм. На вводе в квартиру установлен АВ ввинчиваемого типа (их в быту называли автоматические пробки) на 16 А.

Эксперт клуба
bagdan (2324)
0
24 марта 2013, 11:28

ГорынычНе будем с такими бороться, так и будем жить в зависимости от "желаний" чиновников на местах.

Горыныч, а поделитесь-ка опытом борьбы в случае выхода из строя бытовой техники.
Как вывести "на чистую воду" поставщиков энергии и эксплуататоров сетей в таких случаях?
Они заверяют, что у них параметры сети были в норме, а у целой улицы холодильники с ТВ погорели.

Эксперт клуба
Горыныч (4813)
0
24 марта 2013, 18:15

Если такое действительно было, (на моей памяти в Геленджике 2 случая), сети сами стараются замять конфликт, ремонтируют за свой счет. если нет - пачка одновременных заявлений в прокуратуру. Очень действенно.

Эксперт клуба
bagdan (2324)
0
25 марта 2013, 05:45

ГорынычОчень действенно.

Спасибо, учтём. Дело уже в суде, но уточню кто инициировал.

Электрик-наставник
serega52 (161)
0
25 марта 2013, 17:35

а вообще существуют программы для создания смет АРОС и Гранд смета

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить