E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Клиенты, заказы и работа для электрика >Где востребованны "НАШИ" услуги? Способы продвижения?

Где востребованны "НАШИ" услуги? Способы продвижения?

Эксперт-электрик
Ivan_f
(93.00)
Как бы не банально звучал вопрос в теме, но все мы тут в конечном итоге зарабатываем деньги для своего благополучия и комфортной жизни!(к альтруистам неотносится!)
Предлогаю поделиться опытом и соображениями по насущему вопросу! У нас пока еще народ "не оттаял" для ремонтов и переделок в своих домах и хозяйствах, поэтому заказов очень мало...(
В перерывах между исполнениями заказов сижу и продумываю способы и методы продвижения своих услуг... Я думаю что большинство понимает что народ с каждым годом становиться все более и более НЕвосприимчив к рекмаме в СМИ, это относится к любой рекламе товаров и услуг, поэтому с учетом этих факторов нужно придумать эффективную способ продвижения услуги, где вложенные средства многократно отбивались....!!!!

Итак что использую:
1)Банальная реклама в местной газете
2)Яндекс визитка
3)Свой сайт
4)Сарафанка
5)Листовки(эфект 5-15%)

Планирую заключить договора с интернет магазинами(светотехника, быт техника), в дальнейшем плакаты, визитки в обычных магазинах (нужно будет по мотаться, куча переговоров).
Пока такие планы.....


ВАШИ мысли по этому поводу уажаемые КОЛЛЕГИ..!
Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
17 марта 2013, 12:54

Горыныча там "акулы", выросшие на НАШИХ деньгах


До недавнего времени этим акулам было до нас пох... Сейчас спохватились. Я о ПФР.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
17 марта 2013, 12:58

estideaПри этом есть практика обслуживания крупных частных клиентов тех объектов на которых сам монтировал. Выезд на такие объекты 1-4 раза в год планово. Некоторые даже лампочки сами не меняют, просят чтобы приехал вне планово.


Я практиковал такую систему. Предоплата за пол-года. Выезд 1 раз в месяц плюс 3 экстренных вызова в течение года.
bagdanВсё определяется ценой такого внимания.


Эта услуга практиковалась на Рублёке. Там бедных нет.
bagdanПочему-то заказчик думает, что между его редкими заказами, я должен питаться сном да голодом.


"Сытый голодного не разумеет" (с). Они все такие

Эксперт клуба
libertaselectro (1563)
0
17 марта 2013, 22:36

Опомнитесь.....Нет акул и быть на может. Все акулы здесь. Просто по "акульим" ценам плотить не хотят ... Нету у нас монтажников.

Эксперт клуба
Горыныч (4813)
0
18 марта 2013, 21:25

Под акулами имел в виду не монтажников, а билаловых, чубайсов и всю эту компашку...

Электрик
elektrik-vl (3)
0
19 марта 2013, 03:17

Я начал работать на себя с 2011-ого года. Все начилось с обявления в газете. Потом обявления на интернет -порталов, служба информаций, позже начал заказать визитки, была идея работаь с магазинами, но пока решил повременить. Есть и сайт но траффик не большой, вот думаю как сайт накрутить. Для меня интернет порталы не плохо работают особенно те где даю платные обявления.

Эксперт клуба
Вольтмастер (796)
1
19 марта 2013, 13:04

elektrik-vl Есть и сайт но траффик не большой, вот думаю как сайт накрутить.


... а в вашей "карточке" не указан. Лишная ссылка не нужна?

Эксперт клуба
Dronnn (1300)
0
19 марта 2013, 14:31

МастерКак говорит моя жена (помните Коломбо), у нас - работа, а бизнес - это когда не работают, а деньги получают.


Чтобы не работать, а деньги получать, надо либо впахивать как лось, либо родицца в очень правильной семье.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
20 марта 2013, 02:16

Dronnn надо либо впахивать как лось


Но это уже не бизнес, а работа

Электрик
elektrik-vl (3)
0
20 марта 2013, 03:03

Вольтмастер
elektrik-vl Есть и сайт но траффик не большой, вот думаю как сайт накрутить.


... а в вашей "карточке" не указан. Лишная ссылка не нужна?


Я как добавить? Вот нажимаю на изменить регистрационные данные но там нет возможности редактировать. Вот мой сайт www.elektrik-vl.ru

Электрик-наставник
serega52 (161)
1
26 марта 2013, 14:26

с этого сайта звонили один раз полтора года назад предложили кафе, но я был занят, а они ждать не захотели. затраты на рекламу: давал рекламу в газетах 5р в месяц доход от 5 до 30, листовки через контору 20000 экз 15р -доход "0" звонили 5 раз с какой-то фигней даже ехать не стал, справочник Весь Нижний Новгород 15р- доход "0" -даже никто не позвонил, что понравилось работают визитки которые оставляю клиентам они по ним звонят и знакомым сообщают, а без визиток редко звонят, клеил обьявления на столбы и подьезды - это лажа """0""", эффект приносит знакомства со строительными фирмами, но мину очень низкая стоимость работ, зато объемы лошадиные и качество нетребуется, для себя понял что выгоднее взять у фирмы ну грубо монтаж кабеля по 20р и точка 100, чем у частника в два раза дороже. далее про рекламу: тока сделал сайт 5р пока эффект "0", продвижение будет стоить 6р/мес, внес аренду за щит 3*6 при выезде из города в сторону дач и коттеджей, ст-ть аренды 12,5р-эффект пока неизвестен.

Электрик-наставник
serega52 (161)
1
26 марта 2013, 14:43

собираюсь сделать растяжки 1,5*6 и крепить их за пределами города в сторону дач, на заборах деревьях и тд- эффект неизвестен, лежали визитки в магазинах - даже в одном магазе стенд свой поставил для визиток - эффект 5-10р/мес, у них кстати на товарнике мои реквизиты печатались, но недолго, реклама на сландо, авито и ирр полная лажа эффект - 0-5р/мес только перед компом зря по часу торчать надо, но только я там бесплатные размещал насчет платных незнаю. Как писали ранее "яндекс визитка" мне кажется тема интересная, надо пробовать. может думаю развить систему откатов в некоторых сферах своей деятельности. Всем удачи в поиске. кстати сайт www.emr52.ru

Электрик-наставник
serega52 (161)
0
26 марта 2013, 17:42

А, еще на машину клеил рекламу- вообще не работает, а есть примеры по янд-директ и вконтакте по вложенным средствам и времени и результативности этих мероприятий.

Электрик-наставник
serega52 (161)
0
27 марта 2013, 14:42

И последний вопрос, хочу сайт продвигать, компьюторщик сказал 6р в месяц и через 3-6 месяцев будешь в топе по поиску, стоит ли продвигать и есть ли реальные клиенты у вас со своих сайтов и если есть, то какого плана работу подкидывают? Всем ответившим спасибо.

Эксперт клуба
Contact (1304)
1
27 марта 2013, 18:22

Вечный вопрос в любом бизнесе - где взять платежеспособных клиентов.

Эксперт клуба
Contact (1304)
0
27 марта 2013, 18:43

А с Вольтмастера заказчики приходят?

Эксперт клуба
Вольтмастер (796)
0
28 марта 2013, 12:38

serega52И последний вопрос, хочу сайт продвигать, компьюторщик сказал 6р в месяц и через 3-6 месяцев будешь в топе по поиску, стоит ли продвигать и есть ли реальные клиенты у вас со своих сайтов и если есть, то какого плана работу подкидывают?


Продвигать стоит. А вот SEO-шнику деньги вы скорее всего заплатите впустую. Хуже того, возможно ваш сайт выкинуть из индекса, ибо за такие деньги (и разными манипуляциями) качественно продвинуть сайт невозможно. Мой совет - пишите текст, генерируйте интересный контент и люди к вам пойдут. Не хотите - для вас есть контекстная реклама, но для того чтобы получить клиента из этого канала нужно потратить более половины прибыли, которую клиент принесет.

Эксперт-электрик
Ivan_f (93)
1
28 марта 2013, 19:25

Самый интересный контент для сайта- это фото ваших выполненных работ (в ключе Было - Стало), с описанием где будут находиться "СЕО ключи".... ИМХО
А вообще до последних дней(хакнули недавно) люди охотно заходят на сайт, правда я его продвигаю при помощи яндекс визитки, приходишь к клиенту он и говорит: -Вот мол у вас на сайте такие-то цены, чтоб все строго по прайсу...!! Ну или еще чего говорят... Было дело устанавливал On-line консультанта... За двен недели пользования только один клиент выстрелил... вообщем убрал эту штуку.... Продвигать стоит, но только правильно! ;)

Эксперт клуба
Вольтмастер (796)
0
28 марта 2013, 22:27

Ivan_fСамый интересный контент для сайта- это фото ваших выполненных работ (в ключе Было - Стало), с описанием где будут находиться "СЕО ключи".... ИМХО


Не совсем так. Упрощенно у вас 2 задачи. Получить клиента на сайт и сделать продажу. Фото "было-стало" весомый аргумент для принятие решение о заказе. Но текстовый контент и вообще ваша "известность" (т.е. ссылки на вас с других сайтов) - повод для поискового сервиса прислать вам немного посетителей.

Эксперт-электрик
Ivan_f (93)
0
28 марта 2013, 22:33

Вольтмастер


Так называемые обмены ссылками??? Как например я у себя на сайте размещаю виджет "вольтмастера"..Так?

Эксперт клуба
npekpacHo (1428)
0
28 марта 2013, 23:08

Ivan_f, можете прикупить ссылок на одной из бирж, только это напрасная трата денег, если не знаючи.
по моему скромному мнению, сайта-визитки в одну-две страницы и рекламы в директе в большинстве случаев вполне достаточно.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить