E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Клиенты, заказы и работа для электрика >Где востребованны "НАШИ" услуги? Способы продвижения?

Где востребованны "НАШИ" услуги? Способы продвижения?

Эксперт-электрик
Ivan_f
(93.00)
Как бы не банально звучал вопрос в теме, но все мы тут в конечном итоге зарабатываем деньги для своего благополучия и комфортной жизни!(к альтруистам неотносится!)
Предлогаю поделиться опытом и соображениями по насущему вопросу! У нас пока еще народ "не оттаял" для ремонтов и переделок в своих домах и хозяйствах, поэтому заказов очень мало...(
В перерывах между исполнениями заказов сижу и продумываю способы и методы продвижения своих услуг... Я думаю что большинство понимает что народ с каждым годом становиться все более и более НЕвосприимчив к рекмаме в СМИ, это относится к любой рекламе товаров и услуг, поэтому с учетом этих факторов нужно придумать эффективную способ продвижения услуги, где вложенные средства многократно отбивались....!!!!

Итак что использую:
1)Банальная реклама в местной газете
2)Яндекс визитка
3)Свой сайт
4)Сарафанка
5)Листовки(эфект 5-15%)

Планирую заключить договора с интернет магазинами(светотехника, быт техника), в дальнейшем плакаты, визитки в обычных магазинах (нужно будет по мотаться, куча переговоров).
Пока такие планы.....


ВАШИ мысли по этому поводу уажаемые КОЛЛЕГИ..!
Эксперт клуба
МахКZ (470)
0
29 марта 2013, 00:23

подал объявление на сайт газеты "Из в рук в руки" звонили пару раз, подавал на другие сайты, больше звонят компании электротехнических материалов с предложением сотрудничать, хочу попробовать подать в газету.
зарегистрировался на госзакупки, предлогают представлять интересы на розыгрышах тендеров гос и комерческих, за процент, не знаю что за компашка, стоит ли сотрудничать

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
29 марта 2013, 01:44

Господа, если Администрация сайта будет позволять публиковать в блоге МУСОР, типа того, что написал Графоман под ником "Тёмные", от Сайта точно скоро пользы не будет, потому что все приличные люди начнут от нас шарахаться. Какое уж тут продвижение?

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
29 марта 2013, 07:59

elektrik-vlЯ как добавить? Вот нажимаю на изменить регистрационные данные но там нет возможности редактировать. Вот мой сайт www.elektrik-vl.ru


пипец! толи глюк, толи....

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
29 марта 2013, 08:02

serega52И последний вопрос, хочу сайт продвигать, компьюторщик сказал 6р в месяц и через 3-6 месяцев будешь в топе по поиску, стоит ли продвигать и есть ли реальные клиенты у вас со своих сайтов и если есть, то какого плана работу подкидывают? Всем ответившим спасибо.


если есть бабки - продвигать надо! сейчас работа есть а через 2 месяца будет? так пока поднимешься - работа пропадёт а тут глядишь новые придут! статья расходов должна быть постоянная! но увы пробовать надоЮ растраты будут всегда!

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
29 марта 2013, 08:06

МастерГоспода, если Администрация сайта будет позволять публиковать в блоге МУСОР, типа того, что написал Графоман под ником "Тёмные", от Сайта точно скоро пользы не будет, потому что все приличные люди начнут от нас шарахаться. Какое уж тут продвижение?


блин, сообщение такого плана уже в двух ветках! я смотрю ситуация накаляется, и на форуме должна присутствовать цензура, вплане того что можно писать и как, сдерживать себя в рамках приличия!

ДАЙТЕ АДМИНИСТРАТОРА ФОРУМА КВАЛИФИЦИРОВАННОГО либо назначьте права уважаемым электромонтажникам!

Эксперт клуба
Вольтмастер (796)
0
29 марта 2013, 08:29

МегавольтДАЙТЕ АДМИНИСТРАТОРА ФОРУМА КВАЛИФИЦИРОВАННОГО либо назначьте права уважаемым электромонтажникам!


Роман, я вам выношу предупреждение за флуд в нескольких ветках. Более предупреждать не буду и забаню. Постарайтесь укладывать ваши сообщения в один пост до того как требовать права модератора.

Эксперт клуба
barsi369 (555)
0
29 марта 2013, 09:18

поиск заказов -сплошная головная боль,и что характерно приход клиентуры абсолютно непредсказуем. вешали плакат рекламный перед учебным центром ,где энергетики обучаются - был один звонок за год..... стоял с приятелями на выставке строительной общался - мимо пробегающий товарищ объект подогнал... с вольтмастером интересная ситуация была-работаю замдиректора в электромонтажной организации,позвонили ,сославшись на мою страничку с моими данными и предложили поработать электромонтажником... но в основном заказы по знакомству преобладают

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
29 марта 2013, 19:47

serega52компьюторщик сказал 6р в месяц


6р - это что 6000 или $600?

Эксперт клуба
Мастер (9495)
1
29 марта 2013, 19:57

ВольтмастерРоман, я вам выношу предупреждение за флуд в нескольких ветках. Более предупреждать не буду и забаню. Постарайтесь укладывать ваши сообщения в один пост до того как требовать права модератора.


Алексей, не ругайте Романа - просто он гиперактивен. Это придаёт Форуму определённый колорит и драйв.
А замечание по поводу укладывания всех сообщений в один пост уместны, больше для незванных гостей или флудирующих новичков.
Представляете пост типа: "я люблю яблочный пирог, а в прошлом году у меня был живой опоссум..." (с)

Эксперт клуба
Вольтмастер (796)
0
29 марта 2013, 20:14

Мастеровь Анатольевна, не ругайте Романа - просто он гиперактивен.


Под этим ником пишут несколько человек. В частности я - Алексей. Все посты за последнее полгода мои.

:[]

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
29 марта 2013, 20:25

ВольтмастерПод этим ником пишут несколько человек. В частности я - Алексей. Все посты за последнее полгода мои.


Просто я посмотрел по профилю, а там указан адрес электропочты : lyubov.ratomskaya@ru.schneider-electric.com

Эксперт клуба
Вольтмастер (796)
0
29 марта 2013, 20:31

МастерПросто я посмотрел по профилю, а там указан адрес электропочты : lyubov.ratomskaya@ru.schneider-electric.com


Люба, кстати, тоже здесь :)

Я разработчик. Алексей Буханов.
6537212@mail.ru

Эксперт клуба
elick (307)
0
29 марта 2013, 22:14

Всем привет. Я на частном профессиональном (электрика,электромонтаж,обслуживание эл.установок потребителей) рынке
7 лет (до этого работал на производстве), за это время я только один раз в начале деятельности дал объявление в местную газету, позвонили 2 человека ( до сих пор обращаются при необходимости), к тому времени я уже " обвязывал" цех в мебельном производстве. К концу работы у меня было уже предложение от другого клиента, тоже по эл.монтажу мебельного производства. Паралельно - ему же, надо было дом "обвязать",... Короче, сейчас несколько постоянных клиентов - владельцев производств, которым постоянно нужно что - то сделать, у одного закончил, уже другому что - то надо. И всё это без всякой рекламы, т.е. "сарафанное радио", поскольку все они меж собой общаются.
Помогали визитки от SE, БОЛЬШАЯ благодарность курсам, я их через своих поставщиков распространяю, но с предупреждением, чтобы ответственным клиентом давали. Про местную газету мнение изменилось, сталкивался с тем, что приходил к клиенту исправлять то, что натворил приглашённый по газете.
Моё мнение - лучшая реклама, это когда тебя рекомендуют, или будущий заказчик видит, как ты работаешь.

Эксперт клуба
Горыныч (4813)
0
30 марта 2013, 00:03

ВольтмастерЯ разработчик. Алексей Буханов.6537212@mail.ru


А фото чье? Надеюсь не Любы? :[] :[] :[]

Эксперт клуба
estidea (407)
0
30 марта 2013, 01:17

serega52И последний вопрос, хочу сайт продвигать, компьюторщик сказал 6р в месяц и через 3-6 месяцев будешь в топе по поиску, стоит ли продвигать и есть ли реальные клиенты у вас со своих сайтов и если есть, то какого плана работу подкидывают? Всем ответившим спасибо.


продвинут могут, но находится в топе - постоянная работа, перерыв и ты уже совсем не в топе)

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
30 марта 2013, 14:23

ВольтмастерРоман, я вам выношу предупреждение за флуд в нескольких ветках. Более предупреждать не буду и забаню. Постарайтесь укладывать ваши сообщения в один пост до того как требовать права модератора.


да? т.е. я один кто пишет много сообщений в 1 ветке? ПО-моему Я один стараюсь делать цитаты и ответы в 1 посту!
Посмотрите на других, на каждое предложение отвечают, и ничего, им предупреждение не выносите!


ВольтмастерЛюба, кстати, тоже здесь :o)

Я разработчик. Алексей Буханов.


а нафига двум людям разного пола 1 аккаунт? второй не завести?

ВольтмастерПод этим ником пишут несколько человек. В частности я - Алексей. Все посты за последнее полгода мои.

1) смотрите внимательно как написано, по-русски или по латински!
2) Да, только вы и пишете! А моих постов за полгода ни одного нет! (тонкий намёк на рэйтинг 600!) так то ничего что я тут зарегистрировался не 3 года назад а только в декабре 2012????? >[

ГорынычА фото чье? Надеюсь не Любы?

Вот вот! Фотка мужицкая (как мне кажется) а тексты от женского рода!
Вот и ломай голову с кем общаешься!



Электрик-наставник
serega52 (161)
0
31 марта 2013, 18:40

Мастер
serega52компьюторщик сказал 6р в месяц


6р - это что 6000 или $600?


6р это в рублях

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
31 марта 2013, 18:48

serega52Вот вот! Фотка мужицкая (как мне кажется) а тексты от женского рода!
Вот и ломай голову с кем общаешься!


А Вы посмотрите в теме Рейтинг - это Coobice спрятался...

Электрик-наставник
serega52 (161)
0
03 апреля 2013, 21:31

Выложил на Авито платное объявление за 146 рублей и чота никто не позвонил.

Эксперт-электрик
Ivan_f (93)
0
04 апреля 2013, 10:00

Терпение друг... терпение.... :[]

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить