E-mail:
Пароль:

штроборез

Электрик-наставник
alik62
(117.00)
подскажите...какой штроборез надежней.цены не маленькие,не хочется ошибиться.
Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
10 мая 2014, 10:11

Штроборез - макита. С пылесосом, теперь AEG. Был пылесос макита, но где-то потерялся...
Был экзотический штроборез хитачи. Только для одного диска, но с подключением пылесоса.
В хитачи два диска никак не поставишь, только один. Покупал снабженец. Видно, цена проходная.
Фиолент, с таким не сталкивался. Отпишитесь по результатам работы.

Эксперт клуба
DIV73 (1296)
0
10 мая 2014, 20:54

КА А про штроборез Фиолент что скажете? Вроде оптимальное соотношение вес-цена-качество. Для монтажа эл.проводки в самый раз,думаю. А то эти штурмы и прорабы 10 кг весят,за полчаса горизонтальную штробу под потолком( Только в Кирпиче,если что) устанешь резать.

Посмотрел по характеристикам:
1 мощность невелика
2 обороты тож чт то сильно отличаются от моего варианта
P.S: если нужна высокая производительность,то Фиолент не есть хорошо!

Опытный электрик
belogor-31rus (17)
0
10 мая 2014, 21:02

Всем доброго времени суток !

Хотел попросить помощи у Московских коллег. Кто-нибудь знает о таких организациях как :
- "Spit-Russia", Москва, ул. 2-я Владимирская, д. 62A и
- "Регион-Сбыт", Москва, 2-й проезд Перова поля, д 9, стр. 2 .
Есть ли какие-нибудь отзывы по этим организациям ? Хотел приобрести у них штроборез Spit D60E. Отправлять 100% предоплаты (40 рублей) в "белый свет" как-то стрёмно. Хоть какую-нибудь информацию по ним узнать бы.

Благодарю за помощь.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
10 мая 2014, 21:40

belogor-31rus Хотел приобрести у них штроборез Spit D60E.

Не касаясь компаний поставщиков и даже самой марки Spit. Я бы перед покупкой задался одним вопросом: "а где в своем регионе я буду брать расходники и куда понесу на сервис железяку по цене двух аналогичных бошей/макит или одного хилти/милуоки?".

Опытный электрик
belogor-31rus (17)
0
10 мая 2014, 22:11

LightWayНе касаясь компаний поставщиков и даже самой марки Spit. Я бы перед покупкой задался одним вопросом: "а где в своем регионе я буду брать расходники и куда понесу на сервис железяку по цене двух аналогичных бошей/макит или одного хилти/милуоки?".


Спасибо за ответ.
По существу : Вы правы на 100%, но выбора у нас по данному виду инструмента просто нет. Есть Бош 35-й и что-то из Макиты. Но сравнивая их по тех. хар-кам Spit явно в выигрыше. Готов был взять и Хилти 20-й, но коллеги с профильного форума переубедили, тем-более у меня не такие объёмы, чтобы загрузить его по полной. Понимаю, что "отбиваться" данный инструмент будет долго, но удобство в работе для меня важнее, а Бош и Макита в этом плане, ИМХО, им (Spit и Hilti) далеко не конкуренты. А учитывая стоимость з/частей и сервис Бош у нас, сразу вспоминается поговорка, что "... я не настолько богат, чтобы покупать что-то дешёвое".
У каждого в голове "свои тараканы", у меня свои - привык "жить с запасом" , пусть это и невыгодно финансово. Поэтому остаётся надеяться на "Фирму". А з/части в любом случае пришлось бы заказывать в столице. Такие вот реалии.

P.S. извините за "многа букав" ...

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
10 мая 2014, 22:45

belogor-31rusа Бош и Макита в этом плане, ИМХО, им (Spit и Hilti) далеко не конкуренты

Выбор, безусловно, за вами, но ставить Spit на одну доску с хилти или милуоки я бы не стал. Характеристики как-то не возбуждают. Больше похоже на второй в арсенале, т.е. вспомогательный штроборез.

Эксперт клуба
IKA (429)
1
10 мая 2014, 22:52

КА А про штроборез Фиолент что скажете? Вроде оптимальное соотношение вес-цена-качество. Для монтажа эл.проводки в самый раз,думаю. А то эти штурмы и прорабы 10 кг весят,за полчаса горизонтальную штробу под потолком( Только в Кирпиче,если что) устанешь резать.

Пользуюсь Фиолентом. Проблем не знаю. Чтобы состыковать с пылесосом Метабо пришлось купить кусок резинового шланга. Штрабы глубиной до 30 мм хватает.

Основная проблема - хорошие диски.

Опытный электрик
belogor-31rus (17)
0
10 мая 2014, 23:48

LightWayно ставить Spit на одну доску с хилти или милуоки я бы не стал. Характеристики как-то не возбуждают. Больше похоже на второй в арсенале, т.е. вспомогательный штроборез.


Так я и не говорил, что они ровня. В данной тройке Spit явно на третьих ролях, хотя всё относительно. Тот же Spit D90, при практически одинаковой цене с Хилти, имеет лучшие тех. хар-ки.
Люди работают и Бошем, и Макитой, и при этом очень ими довольны. Но, вряд ли стоит сомневаться в том, что в тройке: Spit D60, Бош 35-й и Макита, первый выглядит гораздо привлекательней по всем позициям. Хилти с Милуоки, это так сказать другой, премиум, эшелон. Хотя и они не без недочётов. Для такого инструмента и объёмы нужны соответствующие. Вот я и пытаюсь найти золотую середину.
Извините, вернусь к первоначальному вопросу. Можете ли Вы сказать что-нибудь за фирмы, указанные в первом посте ?

Спасибо.

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
11 мая 2014, 12:31

belogor-31rus

Хотел попросить помощи у Московских коллег. Кто-нибудь знает о таких организациях как :
- "Spit-Russia", Москва, ул. 2-я Владимирская, д. 62A и
- "Регион-Сбыт", Москва, 2-й проезд Перова поля, д 9, стр. 2 .
Есть ли какие-нибудь отзывы по этим организациям ? Хотел приобрести у них штроборез Spit D60E.

Отзывы надо искать в другом месте.

Отправлять 100% предоплаты (40 рублей) в "белый свет" как-то стрёмно.

И советовать Вам тоже стремно...
Вам совет, а потом проблемы. Разумнее обмен деньги-товар на месте.
Это если сумма 40 рублей для Вас значительная.

Опытный электрик
belogor-31rus (17)
0
11 мая 2014, 14:22


Из_РоссииИ советовать Вам тоже стремно... . Вам совет, а потом проблемы.


Странно как-то. Всего-то и требуется узнать, слышал кто-нибудь и что-нибудь про эти фирмы. Был ли у кого удачный-неудачный опыт сотрудничества с ними. Вот и всё. А покупать или нет, естественно решение принимается сугубо единолично и, что ещё существеннее - без претензий к кому-либо.

Из_РоссииЭто если сумма 40 рублей для Вас значительная.


Сумма для провинции более чем существенная, при среднем заработке по предприятиям города в 12-15 тыр. и копеечных расценках на эл. монтажные работы. Многие знакомые, работающие на монтаже, очень удивляются услышав стоимость пылесос+штроборез (прим. 70-72 руб.), т.к. предпочитают работать по старинке УШМ-ка+маска.

Из_РоссииРазумнее обмен деньги-товар на месте.


Деньги-товар на месте, это понятно как белый день. Но такая поездка в первопрестольную, "на круг" обойдётся в 5-6 тыр. и конечная стоимость штробика будет совсем уж не гуманная. Но т.к. толком никто не может подсказать по данным конторам, остаётся всего два варианта:
- рискнуть оплатить вперёд и надеяться на порядочность продавца ;
- ехать в столицу и купить на месте, переплатив на сумму указанную выше;
Других вариантов нет. Никто из местных барыг не везёт данный товар. Провинция однако.

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
11 мая 2014, 17:23

Вариант купить то, что есть у Вас на месте, рассматриваете?
Сумма очень не маленькая выходит. Это ведь инструмент не деньги пилить, а стены резать.

Опытный электрик
belogor-31rus (17)
0
11 мая 2014, 21:36

Из_РоссииВариант купить то, что есть у Вас на месте, рассматриваете?

Только Бош 35-й, но по стоимости его з/ч он получается практически одноразовым. Да и с сервисом на Бош у нас не всё гладко. К тому же цена на него почти 30 рублей. Тут уже и до Spit не далеко.
И попадалось что-то из Макит. Минусы 35-го и Макиты давно озвучены на этом и других форумах. У Spit, Хилти, Милуоки по всей видимости только один - непомерная цена для среднестатистического частника. Очень хочется надеяться, что высокая цена сказывается и на надёжности данных аппаратов. По крайней мере, негативных отзывов на них не нашёл.

Из_РоссииСумма очень не маленькая выходит. Это ведь инструмент не деньги пилить, а стены резать.

Да, сумма не маленькая. Поэтому и обратился за советом по указанным фирмам.
Хочется удобства и практичности в работе. Да и здоровье - позиция векторная, чем больше на него "забиваешь", тем сильнее оно стремится к нулю. Были и зубило с молотком, и перфоратор, и УШМ-ка с маской - надоело. Не удобно, не практично, не гуд для здоровья, клиентам не нравится. Надо переходить на другой уровень, не смотря на финансовые издержки. Здоровье и время дороже.

Спасибо.

Эксперт клуба
nikolaych08 (786)
0
05 декабря 2014, 17:45

http://www.vseinstrumenti.ru/instrument/borozdodely_shtroborezy/kalibr/elektricheskiy_shtroborez_kalibr_master_shtbe_-_2600230m/
пользуюсь вот этим. тяжелый, не удобный конечно,но зато пока не подводит. я его и взял по тому что он "с запасом",за последние два года он подражал на 2к рубля. прошел небольшую модернизацию,вставил в кожух гофру на 20 и вывел в патрубок для пылесоса,диски вставил на 125 под проводку хватает вполне. сейчас смотрю на фиолент на том же сайте,хочется чего то по легче.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
05 декабря 2014, 23:32

nikolaych08http://www.vseinstrumenti.ru/instrument/borozdodely_shtroborezy/kalibr/elektricheskiy_shtroborez_kalibr_master_shtbe_-_2600230m/
пользуюсь вот этим


что то на указанном вами сайте в отзывах его не очень хвалят

Эксперт клуба
ALNEVSKY (563)
0
06 декабря 2014, 00:57

БОЛГАРКА + переход на 2 диска и нормальный пылесос-с циклоном желательно(только никому не говори)
ИСЗ+

0
22 октября 2015, 13:27

мальчики подскажите, какой лучше штроборез купить для мужа, хочу ему подарок сделать) вот нашла http://www.techport.ru/katalog/products/instrumenty/shtroborezy/tag/ruchnye/dlya-penoblokov в техпорте штроборезы для пеноблоков, в пределах 6-7 тысяч, какой можно выбрать?

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
22 октября 2015, 14:48

Osenko87мальчики подскажите


Это креативная раскрутка инет магазина? Прикольно.

0
22 октября 2015, 16:32

nikolaych08http://www.vseinstrumenti.ru/instrument/borozdodely_shtroborezy/kalibr/elektricheskiy_shtroborez_kalibr_master_shtbe_-_2600230m/


Отличный сайт. Мы на нем инструмент закупаем. Фиолент живет меньше чем калибр. У нас по прежнему у всех калибр-только поменьше.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
22 октября 2015, 23:00

Тульский ЭлектрикФиолент живет меньше чем калибр.


И сколько вы фиолентов загубили?

0
23 октября 2015, 07:33

lionarhИ сколько вы фиолентов загубили?


Пяток думаю загубили.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить