E-mail:
Пароль:

штроборез

Электрик-наставник
alik62
(117.00)
подскажите...какой штроборез надежней.цены не маленькие,не хочется ошибиться.
Эксперт клуба
Игорь608675 (3257)
0
07 декабря 2013, 20:08

МастерА в него положить ещё перфоратор

Что бы мягче было падать на спину, то лучше поролон.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
07 декабря 2013, 20:12

Игорь608675Что бы мягче было падать на спину, то лучше поролон.


От поролона толку нету - а перфоратором можно сверлить и долбить

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
07 декабря 2013, 20:13

Игорь608675Что бы мягче было падать на спину, то лучше поролон.


Мастер не ищет легких путей

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
08 декабря 2013, 02:07

МастерОт поролона толку нету - а перфоратором можно сверлить и долбить


Просто я представил нереальное, как бы я работал на забугорного Дядю по контракту, держась в каске за перила, а какой-то турок или "африканец" на меня бы покрикивал и штрафовал на зелёный чирик :lol: :lol: :lol:

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
08 декабря 2013, 04:59

МастерПросто я представил нереальное, как бы я работал на забугорного Дядю по контракту, держась в каске за перила, а какой-то турок или "африканец" на меня бы покрикивал и штрафовал на зелёный чирик :lol: :lol: :lol:


Т.е. соблюдение элементарных правил ТБ - это что-то нереальное, что противно духу свободного художника?
На самом деле, поучиться у "забугорных дяденек" организации процесса ни разу не зазорно.
Недавно выполнял работу по контракту на заводе "Тойота". Дык у них безопасность на предприятии возведена в культ. На самом видном месте на проходной висит стенд с перекидным календарем, на котором отражено не то, сколько дней до конца квартала или сколько еще нужно сделать для выполнения плана. а то, сколько сот дней на предприятии не было зафиксировано случаев травматизма!!!

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
08 декабря 2013, 05:11

Это - другая крайность. На большом предприятии по-другому нельзя - огромная масса людей, деятельность которой необходимо структурировать. Кто не должен напиться, кто не должен сунуть пальцы в рзетку или руку в гильотину, кто должен мотать срок, если не уследит.
А в нашей работе главное - здравый смысл. И никакого травматизма.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
08 декабря 2013, 05:16

МастерА в нашей работе главное - здравый смысл. И никакого травматизма.


Сам обычно инструктажи по ТБ сводил к базовому: "Помни, что тебя ждут дома!", но заставить расписаться в журнале никогда не забывал.

Почти не в тему:
- В чем разница между опытным и начинающим прорабами?
- Когда забизян гафкнется с лесов на уровне 5-го этажа на землю, начинающий бежит вызывать скорую помощь, а опытный - бежит нацепить на упавшего каску и страховочный пояс и успеть его рукой накорябать подпись в журнале инструктажей...

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
08 декабря 2013, 05:24

LightWay- Когда забизян гафкнется с лесов на уровне 5-го этажа на землю, начинающий бежит вызывать скорую помощь,


На одном объекте мне рассказали, что в лестничном проёме четырёхуровневого дома сложились леса из вагонки. Один забизян насмерть, другой покалечился. Никого не вызывали, хозяину, разумеется, не сказали. Отправили на этническую родину - и с концами.

Я лазил по крышам, ставил антенны - перед кем мне было отчитываться, под чем расписываться? Верёвкой прицепился - и всё.

Эксперт клуба
Игорь608675 (3257)
0
08 декабря 2013, 10:35

Мастерперед кем мне было отчитываться, под чем расписываться?


Так это надо когда берете людей со стороны, мало ли что сними случится.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
08 декабря 2013, 11:09

МастерНа одном объекте мне рассказали, что в лестничном проёме четырёхуровневого дома сложились леса из вагонки. Один забизян насмерть, другой покалечился. Никого не вызывали, хозяину, разумеется, не сказали. Отправили на этническую родину - и с концами.


Почтой России))

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
08 декабря 2013, 13:38

Игорь608675Так это надо когда берете людей со стороны, мало ли что сними случится.


Я никогда не беру работников. Только аутсорсинг - заплатил и забыл.

lionarhПочтой России))


Зачем? РЖД forever!

Эксперт клуба
Мастер (9495)
1
10 декабря 2013, 02:42

Автопортрет до покупки Макиты SG150

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
10 декабря 2013, 02:45

" мастер в тумане" 8-)

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
10 декабря 2013, 02:48

я после 400 метров нашей штробы

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
10 декабря 2013, 08:55

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКя после 400 метров нашей штробы


так пеноблоки не считаются, посмотрел бы я на вас после 400м железобетона

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
10 декабря 2013, 08:57

МастерАвтопортрет до покупки Макиты SG150



надо было сразу противогаз надевать

Эксперт клуба
Игорь608675 (3257)
0
10 декабря 2013, 10:26

lionarhнадо было сразу противогаз надевать

Противогаз от пыли плохо помогает,

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
10 декабря 2013, 13:00

lionarhнадо было сразу противогаз надевать


Игорь608675Противогаз от пыли плохо помогает,


Я решил по-другому. Лучше снять респиратор и купить Макиту с пылесосом

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
10 декабря 2013, 13:03

LightWay
МастерПросто я представил нереальное, как бы я работал на забугорного Дядю по контракту, держась в каске за перила, а какой-то турок или "африканец" на меня бы покрикивал и штрафовал на зелёный чирик :lol: :lol: :lol:


Т.е. соблюдение элементарных правил ТБ - это что-то нереальное, что противно духу свободного художника?
На самом деле, поучиться у "забугорных дяденек" организации процесса ни разу не зазорно.
Недавно выполнял работу по контракту на заводе "Тойота". Дык у них безопасность на предприятии возведена в культ. На самом видном месте на проходной висит стенд с перекидным календарем, на котором отражено не то, сколько дней до конца квартала или сколько еще нужно сделать для выполнения плана. а то, сколько сот дней на предприятии не было зафиксировано случаев травматизма!!!



Это обычная практика для всех предприятий с большЕй долей иностранного капитала. Наши чего-то не особенно учиться у них хотят. Каску носить вообще за оскорбление считают. А вообще, безопасность труда - краеугольный камень культуры производства. Нет ничего зазорного в том, чтобы прикрывать котелок каской, носить сигнальный жилет, а при работе на высоте пользоваться поясом. Я уже настолько привык работать на объектах, где требования к технике безопасности считаются выше производственной необходимости, что для меня обратное представляется диким. Правда и палку перегибать тоже не стоит.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
2
10 декабря 2013, 13:07

ГеополисПравда и палку перегибать тоже не стоит.


Вот и я о том же.
Ващще, я Вам чисто по-человечески завидую. На Вашем предприятии
Геополистребования к технике безопасности считаются выше производственной необходимости
настолько
, что в рабочее время Вы можете часами чатиться, а не работать! Браво!

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить