E-mail:
Пароль:

штроборез

Электрик-наставник
alik62
(117.00)
подскажите...какой штроборез надежней.цены не маленькие,не хочется ошибиться.
0
03 декабря 2013, 17:50

В бетоне? Мы сколько не пробывали пилить бетон-долбить у нас выходит быстрее. Штроборезы все до 12т рублей.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
03 декабря 2013, 17:59

ЭСАштробу 3-4 см под плоский ВВГ без гофры


3-4см шириной? Получится. А глубина какая? И почему ВВГ без гофры? Не айс...

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
03 декабря 2013, 18:22

Мастер3-4см шириной? Получится. А глубина какая? И почему ВВГ без гофры? Не айс...


ВВГнг-LS надо использовать. а гофра то зачем если в железобетон муровать?

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
03 декабря 2013, 18:24

Алексеевич2Работаю штроборезом Бош под 115 диск, плюс бошевский же пылесос, очень доволен, больше для нарезки штроб и не надо, заказывал в своё время через интернет-магазин 220 вольт, экономия примерно 4 тысячи.


поступил аналогично)

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
03 декабря 2013, 18:35

lionarh
Мастер3-4см шириной? Получится. А глубина какая? И почему ВВГ без гофры? Не айс...


ВВГнг-LS надо использовать. а гофра то зачем если в железобетон муровать?


ценник увеличить за работу ;)

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
03 декабря 2013, 18:36

Мастер
ЭСАштробу 3-4 см под плоский ВВГ без гофры


3-4см шириной? Получится. А глубина какая? И почему ВВГ без гофры? Не айс...


3-4 глубиной ширина как выставишь диски

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
03 декабря 2013, 18:39

ЭСАценник увеличить за работу


бесполезно увеличивать, сразу находят дешевле

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
03 декабря 2013, 18:41

lionarh
ЭСАценник увеличить за работу


бесполезно увеличивать, сразу находят дешевле


так надо убедить что в гофре замуровать это надежней чем просто голый кабель :)

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
03 декабря 2013, 18:45

ЭСАтак надо убедить что в гофре замуровать это надежней чем просто голый кабель


так у мня нет особого желание делать штробу в 5 раз больше по площади поперечного сечения

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
03 декабря 2013, 18:45

ЭСАтак надо убедить что в гофре замуровать это надежней чем просто голый кабель


так у мня нет особого желание делать штробу в 5 раз больше по площади поперечного сечения

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
03 декабря 2013, 18:52

lionarh
ЭСАтак надо убедить что в гофре замуровать это надежней чем просто голый кабель


так у мня нет особого желание делать штробу в 5 раз больше по площади поперечного сечения


чего ее делать, если штроборез на 2 диска и кабелей 1-3. если больше тогда да надо еще делать резы.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
03 декабря 2013, 21:25

Мастер3-4см шириной? Получится. А глубина какая? И почему ВВГ без гофры? Не айс


зачем гофру в бетон совать?

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
03 декабря 2013, 21:40

Алексеевич2Работаю штроборезом Бош под 115 диск, плюс бошевский же пылесос, очень доволен, больше для нарезки штроб и не надо, заказывал в своё время через интернет-магазин 220 вольт, экономия примерно 4 тысячи.


BOSCH GNF 20 CA - для профессиональной работы только в качестве второго/вспомогательного что б пошкрябать где-то на вытянутых руках над головой. Максимальный размер штроба 20х29 - маловато будет((

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
03 декабря 2013, 21:45

Мастер Мощный перфоратор и болгарка с камнерезным диском придают нездоровое чувство вседозволенности...

... и доставляют массту приятных минут соседям, у которых создается устойчивое ощещение сидения на суку, который подрубают у ствола.

Я и сам сдуру могу выбрать "максом" нишу под подразетник в монолите без сверления/нарезки за минуту-другую, но как-то не хочется нарушать структуру несущих стен...

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
03 декабря 2013, 22:08

lionarhа гофра то зачем если в железобетон муровать?


hohlachovзачем гофру в бетон совать?


"Зачем совать" :geek: Вопрос, право же, философский... "Совать или не совать, вот в чём вопрос...." Пытаюсь перевести на язык Шекспира :?

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
03 декабря 2013, 22:13

LightWay... и доставляют массту приятных минут соседям, у которых создается устойчивое ощещение сидения на суку, который подрубают у ствола.


Вот я тоже сразу об этом подумал. Я понял, что Коля с Мишей умеют "успокаивать" соседей.
Если серьёзно, скорее всего речь шла об индивидуальном секторе. Монолит треснет - фиг с ним. Всегда можно объяснить приехавшему Барину, что бетон хреновый, тем более, что так оно и есть. Я последний раз дрелью свелил, с вибрацией. :lol:

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
03 декабря 2013, 22:13

LightWay
Мастер Мощный перфоратор и болгарка с камнерезным диском придают нездоровое чувство вседозволенности...

... и доставляют массту приятных минут соседям, у которых создается устойчивое ощещение сидения на суку, который подрубают у ствола.

Я и сам сдуру могу выбрать "максом" нишу под подразетник в монолите без сверления/нарезки за минуту-другую, но как-то не хочется нарушать структуру несущих стен...

а высверлить нишу для щитка(12 мод.) 9 см глубиной в перегородке 12 см за пол часа можете?
не обрушив оставшиеся 3 см перегородки.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
03 декабря 2013, 23:13

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИК
LightWay
Мастер Мощный перфоратор и болгарка с камнерезным диском придают нездоровое чувство вседозволенности...

... и доставляют массту приятных минут соседям, у которых создается устойчивое ощещение сидения на суку, который подрубают у ствола.

Я и сам сдуру могу выбрать "максом" нишу под подразетник в монолите без сверления/нарезки за минуту-другую, но как-то не хочется нарушать структуру несущих стен...

а высверлить нишу для щитка(12 мод.) 9 см глубиной в перегородке 12 см за пол часа можете?
не обрушив оставшиеся 3 см перегородки.



В принципе можно превратить в решето стену буром 6-8 ограничивая глубину сверления до нужной. Потом пикой перфоратором разломать перемычки вгоняя в высверленные отверстия

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
03 декабря 2013, 23:19

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКа высверлить нишу для щитка(12 мод.) 9 см глубиной в перегородке 12 см за пол часа можете?
не обрушив оставшиеся 3 см перегородки.


Я никогда не ставлю шитки во врезном исполнении - только снаружи.

А в Вашем примере - я думаю, надо вырезать насквозь, а потом заделать с обратной стороны.
В ювелирных технологических изысках не вижу смысла. Если эта ниша будет в несущей стене, граничащей с соседней квартирой, этого просто категорически нельзя делать. Представьте, сосед захочет поввесить картину или полку. Или щиток... :lol:

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
03 декабря 2013, 23:22

МастерА в Вашем примере - я думаю, надо вырезать насквозь,


Соседи не пустят)

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить