E-mail:
Пароль:

штроборез

Электрик-наставник
alik62
(117.00)
подскажите...какой штроборез надежней.цены не маленькие,не хочется ошибиться.
Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
03 декабря 2013, 23:23

ЭСАВ принципе можно превратить в решето стену буром 6-8 ограничивая глубину сверления до нужной. Потом пикой перфоратором разломать перемычки вгоняя в высверленные отверстия


только буры переводить

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
03 декабря 2013, 23:25

Мастер
МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКа высверлить нишу для щитка(12 мод.) 9 см глубиной в перегородке 12 см за пол часа можете?
не обрушив оставшиеся 3 см перегородки.


Я никогда не ставлю шитки во врезном исполнении - только снаружи.

А в Вашем примере - я думаю, надо вырезать насквозь, а потом заделать с обратной стороны.
В ювелирных технологических изысках не вижу смысла. Если эта ниша будет в несущей стене, граничащей с соседней квартирой, этого просто категорически нельзя делать. Представьте, сосед захочет поввесить картину или полку. Или щиток... :lol:


для соседа нарисовать с той стороны стены мишень, рядом положить кувалду и надпись. При громкой музыке ударь посильней :D

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
03 декабря 2013, 23:27

lionarh
ЭСАВ принципе можно превратить в решето стену буром 6-8 ограничивая глубину сверления до нужной. Потом пикой перфоратором разломать перемычки вгоняя в высверленные отверстия


только буры переводить


чего их переводить? Взял пару штук по 50 р. Хватит вполне все дешевле чем дисками стену на ленточки пускать.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
03 декабря 2013, 23:34

ЭСАчего их переводить? Взял пару штук по 50 р. Хватит вполне все дешевле чем дисками стену на ленточки пускать.


За такие деньги только Ермак или Зубр можно взять, хватает на 10 отверстий в железобетоне

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
03 декабря 2013, 23:36

Соседи не пустят)


Значит надо минимально углублять или делать в наружном исполнении. Действительно, если соседи просверлят стену и у вас будет фейерверк, на вас "повесят всех собак" - дом разрушится, стена упадёт - во всём виноваты будете вы

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
03 декабря 2013, 23:39

lionarh
ЭСАчего их переводить? Взял пару штук по 50 р. Хватит вполне все дешевле чем дисками стену на ленточки пускать.


За такие деньги только Ермак или Зубр можно взять, хватает на 10 отверстий в железобетоне


http://makita.vseinstrumenti.ru/rashodnie_materialy/instrument/dlya_perforatorov_i_otboynyh_molotkov/bury/sds-plus/bur_sds__makita_makita_d-00066_d-_00066/ Что то этот не похож на зубр или ермак

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
03 декабря 2013, 23:48

Мастер
МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКа высверлить нишу для щитка(12 мод.) 9 см глубиной в перегородке 12 см за пол часа можете?
не обрушив оставшиеся 3 см перегородки.


Я никогда не ставлю шитки во врезном исполнении - только снаружи.

А в Вашем примере - я думаю, надо вырезать насквозь, а потом заделать с обратной стороны.
В ювелирных технологических изысках не вижу смысла. Если эта ниша будет в несущей стене, граничащей с соседней квартирой, этого просто категорически нельзя делать. Представьте, сосед захочет поввесить картину или полку. Или щиток... :lol:

Игорь Анатольевич таких перегородок межквартирных - я не встречал.
я врезаю в 95% случаев.
сквозное делаем при 10 см перегородке.
а в изыске нет плохого - подчёркивает мастерство и аккуратность исполнения.
иногда клиент подолгу стоит и смотрит. но редко спрашивает - "как!?!"

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
03 декабря 2013, 23:51

ЭСАЧто то этот не похож на зубр или ермак


У этого бура четыре грани. Они утверждают, что он не застревает при прохождении рядом с арматурой. Видимо, потому что разваливает для прохождения круглый канал, а не ввинчивается в эллипс, образованный боковой поверхностью арматуры.

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
03 декабря 2013, 23:59

да был один смешной случай не хотели обходить угол (тянули сигналку).
вобщем взяли 14х1000 и решили насквозь.
дальше рассказывала соседка : "сижу смотрю телик. вдруг в углу под потолком сверло выходит из стены и входит в другую. нет мне просто интересно чем вы это делаете?".
соседка с юмором. сама только от ремонта отдыхает.
стенку мы починили.
теперь я попадаю из одного подрозетника в другой через 85 см. вся контора гордится ! и мне приятно.

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
04 декабря 2013, 00:02

Мастер
ЭСАЧто то этот не похож на зубр или ермак


У этого бура четыре грани. Они утверждают, что он не застревает при прохождении рядом с арматурой. Видимо, потому что разваливает для прохождения круглый канал, а не ввинчивается в эллипс, образованный боковой поверхностью арматуры.


не покупаю буров ниже Бош. а сверлю сквозные действительно с желанием. :roll:

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
04 декабря 2013, 00:10

А я Hammer использую, вполне приличное качество

Эксперт клуба
web-rr (372)
0
04 декабря 2013, 00:14

Нет, ну как же так, как можно всегда ставить накладные щиты? И не было ни разу ни просьб ни возможности углубиться в стенку? Или поставить встраиваемый щит в стенку из гипсокартона?

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
04 декабря 2013, 00:15

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКсоседка с юмором. сама только от ремонта отдыхает.


Очень позитивная Дама, надо заметить. И случай прикольный.

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКтеперь я попадаю из одного подрозетника в другой через 85 см. вся контора гордится ! и мне приятно.


Я помню, вызвал первобытный восторг у двух оборотней, после чего они мне стали предлагать открыть автосервис под их "крышей". Я рассчитал пространственную конфигурацию кронштейнов для установки УАЗовского двигателя в фургон Жук, построеныый на Победовской комплектации. Всё встало легко и с первого раза.
Чувство пространства - очень ценный навык. :geek:

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
04 декабря 2013, 00:19

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКне покупаю буров ниже Бош.


А я наоборот, пкупаю самый галимый ширпотреб. Есть у меня метровый Бош, купленный за 100 долларов, так я каждый раз боялся его оплавить о силовую проводку, сверля в толстых стенах канал для коаксиала.
А сейчас для меня стратегическая покупка - SDS-max с четырьмя гранями 1000х32 за 850 рублей. :lol:

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
04 декабря 2013, 00:19

я пользуюсь геометрией. я любил этот предмет в школе.
и навык стрельбы по направлению ствола не плохой получил.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
04 декабря 2013, 00:22

web-rrНет, ну как же так, как можно всегда ставить накладные щиты? И не было ни разу ни просьб ни возможности углубиться в стенку? Или поставить встраиваемый щит в стенку из гипсокартона?


нужно стараться отговаривать заказчиков от глупых затей, пугая ценой вопроса) и если уж очень хотят, то браться за дело

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
04 декабря 2013, 00:22

web-rrНет, ну как же так, как можно всегда ставить накладные щиты? И не было ни разу ни просьб ни возможности углубиться в стенку? Или поставить встраиваемый щит в стенку из гипсокартона?


нужно стараться отговаривать заказчиков от глупых затей, пугая ценой вопроса) и если уж очень хотят, то браться за дело

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
04 декабря 2013, 00:22

Мастер
МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКне покупаю буров ниже Бош.


А я наоборот, пкупаю самый галимый ширпотреб. Есть у меня метровый Бош, купленный за 100 долларов, так я каждый раз боялся его оплавить о силовую проводку, сверля в толстых стенах канал для коаксиала.
А сейчас для меня стратегическая покупка - SDS-max 1000х32 за 850 рублей. :lol:


напрасно - проф буры эластичны и ходят а десятки раз дольше.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
04 декабря 2013, 00:23

web-rrИли поставить встраиваемый щит в стенку из гипсокартона?


Мы обсуждали случай с несущей стеной, граничащей с соседней квартирой. В гипсокартоне - однозначно углублять, если позволяет пространство.

web-rrИ не было ни разу ни просьб ни возможности углубиться в стенку?


Я больше тружусь в технических помещениях, а там просьбы не уместны - я делаю так, как удобно мне.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
04 декабря 2013, 00:23

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКнапрасно - проф буры эластичны и ходят а десятки раз дольше.


и стоят в десятки раз дороже

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить