E-mail:
Пароль:

штроборез

Электрик-наставник
alik62
(117.00)
подскажите...какой штроборез надежней.цены не маленькие,не хочется ошибиться.
Электрик-наставник
megavolt5144 (189)
0
04 декабря 2013, 00:28

как считаете, есть смысл сделать самодельный кожух на метабу для подсоединения пылесоса? В инете полно инфы, стоит лишь набрать штроборез из метабы. Возникает вопрос точности второго пропила, так как не видишь. В штроборезе конечно такой проблемы нет, но жаба давит :)

Эксперт клуба
web-rr (372)
0
04 декабря 2013, 00:28

Профессиональные буры позволяют профессионально работать: эффективно и быстрее. А ширпотреб скрещивать со своим Бошем желания нету, да и тяжёлые китайские буры, это огромный минус.

Эксперт клуба
Саратов Электрик (554)
0
04 декабря 2013, 00:32

Пользуемся штроборезом BOSCH GNF 35 в комплекте с пылесососом BOSCH GAS 25, комплект окупился меньше чем за 6 месяцев и далее продолжает служить верой и правдой....

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
04 декабря 2013, 00:34

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКнапрасно - проф буры эластичны и ходят а десятки раз дольше.


Я предпочитаю работать новым буром, а ходимость дорогих меня мало интересует - количество работ не настолько велико, чтобы это было актуально.

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКя пользуюсь геометрией. я любил этот предмет в школе.


Я тоже помню 23 теоремы стереометрии, которые в средней школе не очень-то были нужны, и несчастных школяров заставляли их учить наизусть. Мне в физмат-школе пришлось из именно изучать и применять - наработал полезный навык.

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКи навык стрельбы по направлению ствола не плохой получил.


Я тоже. При далеко не идеальном зрении норматив по стрельбе из АК-74 я выполнял на "отлично" ;)

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
04 декабря 2013, 00:37

web-rrда и тяжёлые китайские буры, это огромный минус.


А что, бошевские из титана сделаны?

Электрик-наставник
megavolt5144 (189)
0
04 декабря 2013, 00:41

МастерА что, бошевские из титана сделаны?
точняк, по мне матрикс буры нормальные,

Электрик-наставник
megavolt5144 (189)
0
04 декабря 2013, 00:42

Saratov-elektrikользуемся штроборезом BOSCH GNF 35 в комплекте с пылесососом BOSCH GAS 25,
это сколько км штроб за полгода нарезали? Сколько бригад?

Эксперт клуба
web-rr (372)
0
04 декабря 2013, 00:43

Использую Metabo и Bosch. Возьмите в магазине одинаковые буры (длина и диаметр), взвесьте в руках или на весах, удивитесь.
Наверняка в курсе, что вес бура играет роль не при перетаскивании тяжести, а непосредственно при бурении отверстий.

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
04 декабря 2013, 00:45

megavolt5144как считаете, есть смысл сделать самодельный кожух на метабу для подсоединения пылесоса? В инете полно инфы, стоит лишь набрать штроборез из метабы. Возникает вопрос точности второго пропила, так как не видишь. В штроборезе конечно такой проблемы нет, но жаба давит :)


не стоит.лучше купите ШТУРМ 150. рублей шесть стоит.
я у ребят видел. думаю отобъёт стоимость и заработает на серьёзный аппарат.
мне лично звук понравился. с макитой работаем только в наушниках.
да внимание на болгарках нет защиты от пыли - сгорит.
а двойной пропил мы используем при тяжелом бетоне и большом заглублении.
быстрее получается и технике легче.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
04 декабря 2013, 00:57

web-rrИспользую Metabo и Bosch. Возьмите в магазине одинаковые буры (длина и диаметр), взвесьте в руках или на весах, удивитесь.


Вы заинтриговали - обязательно попробую. А почему у них меньше вес - профиль более лёгкий?

web-rrНаверняка в курсе, что вес бура играет роль не при перетаскивании тяжести, а непосредственно при бурении отверстий.


Инерционная масса меньше - это понятно. Но нужно ли это при бурении отверстий? Наверное, облегчённый профиль влияет на эластичность?

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
04 декабря 2013, 01:01

megavolt5144как считаете, есть смысл сделать самодельный кожух на метабу для подсоединения пылесоса?


Можно подробнее? Что за самодельный кожух, чтобы в нём был смысл? Они, кажется. давно существуют в продаже - готовые, но дорогие.
Но это не делает из болгарки машинку для параллельных пропилов. Надо делать кондуктор, ведущий сей девайс по пропиленной щели, либо рисовать маркер.

Эксперт клуба
Саратов Электрик (554)
0
04 декабря 2013, 02:06

megavolt5144
Saratov-elektrikользуемся штроборезом BOSCH GNF 35 в комплекте с пылесососом BOSCH GAS 25,
это сколько км штроб за полгода нарезали? Сколько бригад?



Этот комплект покупался для работ в торговом комплексе, для штробления в бетоне 300 метров штробы по 200р/м...при цене комплекта в 35 тыщ...используется в основном одной бригадой из двух человек и прошел уже где-то 700 м штробы...а, за кмлометры и 5 таких комплектов купить не жалко, были бы объемы... :)

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
04 декабря 2013, 02:38

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИК
а высверлить нишу для щитка(12 мод.) 9 см глубиной в перегородке 12 см за пол часа можете?
не обрушив оставшиеся 3 см перегородки.

При помощи своего штробореза и "маленького" перфа - легко. Но делать этого в смежной с соседями или выходящей на лестничную площадку и в стандартной для эконом-серий 16см стене не стану.

Эксперт клуба
AlexFo (1518)
0
04 декабря 2013, 19:46

Мастер
megavolt5144как считаете, есть смысл сделать самодельный кожух на метабу для подсоединения пылесоса?


Можно подробнее? Что за самодельный кожух, чтобы в нём был смысл? Они, кажется. давно существуют в продаже - готовые, но дорогие.
Но это не делает из болгарки машинку для параллельных пропилов. Надо делать кондуктор, ведущий сей девайс по пропиленной щели, либо рисовать маркер.


Одним кожухом не отделаетесь! На штроборезах шпиндель раза в 2 длиннее, чем на болгарке,плюс нужны промежуточные шайбы для установки ширины штробы,а просто болгарка с пылеудалением не есть штроборез!

Эксперт клуба
AlexFo (1518)
0
04 декабря 2013, 19:51

не стоит.лучше купите ШТУРМ 150. рублей шесть стоит.
я у ребят видел. думаю отобъёт стоимость и заработает на серьёзный аппарат.
мне лично звук понравился. с макитой работаем только в наушниках.
да внимание на болгарках нет защиты от пыли - сгорит.


В нормальных болгарках обмотки защищены от пыли тем или иным способом! (либо бронируют несколькими слоями спец лака,либо как у Metabo спец вентилятор...) А касаемо звука,то шумят диски,когда пилят,но никак не сам двигатель!

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
04 декабря 2013, 19:53

AlexFoОдним кожухом не отделаетесь!


Я вот тоже об этом говорю
МастерНо это не делает из болгарки машинку для параллельных пропилов.


Хотя сам по себе кожух для болгарки для удаления пыли при одиночных пропилах - вещь ценная и удобная

Эксперт клуба
AlexFo (1518)
0
04 декабря 2013, 20:23

МастерУ Макиты есть коварная особенность. Когда выбираешь электроинструмент, подержав в руках Макиту, не хочешь выпускать её из рук. Согласны?


Это смотря что именно держать! Те же шуруповерты мне и брать не хочется! А вот 125 штроборез они у метабо срисовали,только почему то он легче)))и вместо железного кейса пластиковый чемодан! У меня
штроборез Metabo MFE 30 благодаря тому самому кейсу (больше напоминающему сейф))) он пережил пожар!

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
04 декабря 2013, 22:35

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИК
Мастер
ЭСАЧто то этот не похож на зубр или ермак


У этого бура четыре грани. Они утверждают, что он не застревает при прохождении рядом с арматурой. Видимо, потому что разваливает для прохождения круглый канал, а не ввинчивается в эллипс, образованный боковой поверхностью арматуры.


не покупаю буров ниже Бош. а сверлю сквозные действительно с желанием. :roll:


А смысл? Проще взять дешевку сделал несколько дырок -выкинул. С более дорогим так не прокатит там ты будешь бур убивать постепенно и вместе с ним перфоратор, т.к. новый дешевый все равно лучше дорогого которым уже сделано с десяток другой отверстий но выкинуть жалко. Он еще свои деньги не отбил да и вроде еще неплохо бурит.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
04 декабря 2013, 22:38

ЭСАА смысл? Проще взять дешевку сделал несколько дырок -выкинул. С более дорогим так не прокатит там ты будешь бур убивать постепенно и вместе с ним перфоратор, т.к. новый дешевый все равно лучше дорогого которым уже сделано с десяток другой отверстий но выкинуть жалко. Он еще свои деньги не отбил да и вроде еще неплохо бурит.


полностью с вами согласен, коллега

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
04 декабря 2013, 22:39

megavolt5144как считаете, есть смысл сделать самодельный кожух на метабу для подсоединения пылесоса? В инете полно инфы, стоит лишь набрать штроборез из метабы. Возникает вопрос точности второго пропила, так как не видишь. В штроборезе конечно такой проблемы нет, но жаба давит


Так подавите в себе жабу, осознайте, что прежде всего это инвестиция, которая принесёт ещё больший доход

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить