E-mail:
Пароль:

штроборез

Электрик-наставник
alik62
(117.00)
подскажите...какой штроборез надежней.цены не маленькие,не хочется ошибиться.
Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
04 декабря 2013, 23:00

Самый оптимальный вариант взять недорогой для начала. Если по работе появится необходимость в более мощном и более качественном тогда купите другой, а так средней паршивости штроборез с нормальными дисками все равно себя окупит. Сдохнет купишь новый, все лучше чем вложить деньги в дорогой и ждать заказов где он пригодится
У меня сейчас такой . Цена 6 000 р Будет необходимость возьму хитачи за 20 000р.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
04 декабря 2013, 23:47

ЭСАУ меня сейчас такой . Цена 6 000 р


к нему пылесос то возможно подключить?

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
05 декабря 2013, 00:08

lionarh
ЭСАУ меня сейчас такой . Цена 6 000 р


к нему пылесос то возможно подключить?


Да конечно, там же видно сзади выход трубка внутри резиновый уплотнитель , с пылесосом на вертикальных резах пыли почти нет, про горизонтальных все же немного выбивается. Но это мелочь примерно как от перфа при сверлении.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
05 декабря 2013, 01:41

ЭСАПроще взять дешевку сделал несколько дырок -выкинул. С более дорогим так не прокатит там ты будешь бур убивать постепенно и вместе с ним перфоратор, т.к. новый дешевый все равно лучше дорогого которым уже сделано с десяток другой отверстий но выкинуть жалко. Он еще свои деньги не отбил да и вроде еще неплохо бурит.


Полностью разделяю такую точку зрения. Особенно, когда надо работать, а не понтоваться перед заказчиком или коллегами.
Но бывает, что надо "задавить огневой мощью". Для этого есть Синий Бош, Метабо, всякие гаджеты... :P :P :P

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
05 декабря 2013, 05:39

ЭСАСамый оптимальный вариант взять недорогой для начала. Если по работе появится необходимость в более мощном и более качественном тогда купите другой, а так средней паршивости штроборез с нормальными дисками все равно себя окупит. Сдохнет купишь новый, все лучше чем вложить деньги в дорогой и ждать заказов где он пригодится
У меня сейчас такой . Цена 6 000 р Будет необходимость возьму хитачи за 20 000р.


первый с верху но я видел под брендом ШТУРМ 150 ребята хвалят.купили за шесть рублей.

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
05 декабря 2013, 05:43

Мастер
ЭСАПроще взять дешевку сделал несколько дырок -выкинул. С более дорогим так не прокатит там ты будешь бур убивать постепенно и вместе с ним перфоратор, т.к. новый дешевый все равно лучше дорогого которым уже сделано с десяток другой отверстий но выкинуть жалко. Он еще свои деньги не отбил да и вроде еще неплохо бурит.


Полностью разделяю такую точку зрения. Особенно, когда надо работать, а не понтоваться перед заказчиком или коллегами.
Но бывает, что надо "задавить огневой мощью". Для этого есть Синий Бош, Метабо, всякие гаджеты... :P :P :P


не согласен. всегда надо работать удобной и надёжной техникой. минимум Макитой - она не подводит.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
05 декабря 2013, 13:07

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКне согласен. всегда надо работать удобной и надёжной техникой. минимум Макитой - она не подводит.


макита маките рознь

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
05 декабря 2013, 13:07

ЭСАДа конечно, там же видно сзади выход трубка внутри резиновый уплотнитель , с пылесосом на вертикальных резах пыли почти нет, про горизонтальных все же немного выбивается. Но это мелочь примерно как от перфа при сверлении.


какую марку пылесоса используете?

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
05 декабря 2013, 20:35

lionarh
ЭСАДа конечно, там же видно сзади выход трубка внутри резиновый уплотнитель , с пылесосом на вертикальных резах пыли почти нет, про горизонтальных все же немного выбивается. Но это мелочь примерно как от перфа при сверлении.


какую марку пылесоса используете?


Хитачи 1200

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
05 декабря 2013, 20:37

Мастер
ЭСАПроще взять дешевку сделал несколько дырок -выкинул. С более дорогим так не прокатит там ты будешь бур убивать постепенно и вместе с ним перфоратор, т.к. новый дешевый все равно лучше дорогого которым уже сделано с десяток другой отверстий но выкинуть жалко. Он еще свои деньги не отбил да и вроде еще неплохо бурит.


Полностью разделяю такую точку зрения. Особенно, когда надо работать, а не понтоваться перед заказчиком или коллегами.
Но бывает, что надо "задавить огневой мощью". Для этого есть Синий Бош, Метабо, всякие гаджеты... :P :P :P


Согласен полностью если есть необходимость работать 24 часа в сутки тогда бренд и денег не стоит жалеть, а если раз в неделю полчаса -час то смысл платить за бренд

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
06 декабря 2013, 01:25

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКработать удобной и надёжной техникой. минимум Макитой


lionarhмакита маките рознь


Раньше на Макиту можно было "подсесть", взяв её в руки. А сейчас Макита не та, что была раньше. Производство полностью перевели в КНР, к сожалению, с самыми неприятными последствиями. Недавно я купил некий девайс производства Макиты с потрясающими паспортными параметрами. Дома внимательно посмотрел руками - брак, причём по технологически важнейшему параметру, прямо как у Энкора, стоящего в 5 раз дешевле. Поехал в магазин. Перебрал 4 имеющихся в наличии изделия - одинаковый брак во всей партии. Администрация магазина уверяла меня, что всё нормально. Я уверен, что в торговой сети "220 Вольт" работают не идиоты, просто, втюхивая брак, иногда приходится включать такую модель поведения. Мои аргументы были убойными - я принёс из машины два изделия китайского производства, в которых всё было идеально, а цена - в три раза ниже. Деньги, конечно, вернули. Но после этого Макиты я побаиваюсь.
Как говорят в народе: "...ложечки нашлись, а осадочек остался..."

Эксперт-электрик
Хитрила (50)
0
06 декабря 2013, 14:56

Такая же макита плохого ничего сказать не могу ВЕЩ!!!

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
07 декабря 2013, 06:47

ЭСАУ меня сейчас такой . Цена 6 000 р Будет необходимость возьму хитачи за 20 000р.


Вопрос такой - стоит ли Хитачи трёх с половиной Щтурмов? :?
МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКпервый с верху но я видел под брендом ШТУРМ 150 ребята хвалят.купили за шесть рублей.


Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
07 декабря 2013, 09:11

Мастер
ЭСАУ меня сейчас такой . Цена 6 000 р Будет необходимость возьму хитачи за 20 000р.


Вопрос такой - стоит ли Хитачи трёх с половиной Щтурмов? :?
МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКпервый с верху но я видел под брендом ШТУРМ 150 ребята хвалят.купили за шесть рублей.



вот фото.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
07 декабря 2013, 15:00

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКвот фото.


купить что ли сей агрегат, чтоб летом студентов привлекать штробы делать

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
07 декабря 2013, 15:04

поосторожнее со студентами повредятся. отвечать придётся.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
07 декабря 2013, 15:07

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКпоосторожнее со студентами повредятся. отвечать придётся.


нормально ребята работают, с энтузиазмом

Эксперт клуба
Игорь608675 (3257)
0
07 декабря 2013, 15:09

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКпоосторожнее со студентами повредятся. отвечать придётся.

Оформлять ТБ надо как на производстве, главное что бы их подпись была в журнале по ТБ, что ознакомлены.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
07 декабря 2013, 15:12

Игорь608675Оформлять ТБ надо как на производстве, главное что бы их подпись была в журнале по ТБ, что ознакомлены.


подумывал об этом
проинструктировал, подписи собрал, ответственность с себя снял

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
07 декабря 2013, 15:15

Слышал случай был такой на предприятии, человек упал с высоты зимой и кердык. Так инженер по ТБ пришёл смотрит тот без страховочного пояса лежит, прицепил сверху. Как потом выяснила комиссия у мужика оказалось два пояса: один под курткой был надет, просто не пристёгивался никогда, ну а второй тот, который инженер по ТБ прицепил. Вышло, что две страховки не спасли.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить