E-mail:
Пароль:

Нужна помощь клуба

Эксперт клуба
hohlachov
(7209.00)
Сегодня смотрел одну квартиру. Там не доделана проводка более полугода.
Со слов заказчика делали хорошие друзья, практически бесплатно.
Ребята со слов заказчика профессионально занимаются электромонтажными работами.
Сейчас просто нет времени это закончить.

Я сфотографировал распайку и щит. Нужно мнение клуба, можно это оставлять в таком виде или стоит переделать коробки и щит. Хозяйке я вышлю ссылку на этот топик, в одиночку сложно что либо доказать. Они друзья профессионалы а я человек по объявлению.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
12 декабря 2014, 23:16

hohlachovДа любит частный заказчик, что нибудь добавлять изменять.

"Любишь кататься - люби и саночки возить"
Хочет заказчик предусмотреть возможность расширения/переконфигурирования - легко! Любой каприз за его деньги.
Есть масса красивых решений у всех ведущих производителей. У WAGO, да и рассматривавшийся недавно здесь вариант распределительных блоков с возможностью подключения "на лету" от ШЭ семейства Linergy FM в помощь.
А криво висящие после завершения сборки сопли однозначно наводят на мысль о халтуре или той стадии работы, которую дураку не показывают.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
12 декабря 2014, 23:33

ЕЕС-технологииСолидарен. Как минимум все изменения должны быть отражены и прокомментированы в документации на объект.


Ага, необходимо согласовать перенос розетки на кухне на пол метра с энергосбытом, с пожарниками, милицией, еще с десятком чиновников. Все это собрать в одну большую папку с пометкой хранить 50 лет. Был подобный случай когда оформлял участок в собственность побегал по куче инстанций за подписью что на территории участка нет ни чьего кабеля, газовой магистральной трубы и т.п. По лету делал дренаж на участке экскаватором и как раз волоконщики с осмотром приезжали (кабель у их в километре проходит) Написали мне бумагу что подобные работы без их согласования запрещены, в ответ я их послал... кабель свой поискать ближе к лесу.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
12 декабря 2014, 23:43

LightWayА криво висящие после завершения сборки сопли однозначно наводят на мысль о халтуре или той стадии работы, которую дураку не показывают.


Вот фотка силового щита которые приходилось монтировать работая на фирме. Вторая фотка также сделана работая в фирме. Что на первой где я что на второй где напарник видно что заводской монтаж выполнен с "запасом" По стативу производителя сказать не могу но стойка силовая фирмы "Радиоавионика" Питерская можете им позвонить и сказать что они халтуру делают :D

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
12 декабря 2014, 23:45

ЭСАНаписали мне бумагу что подобные работы без их согласования запрещены

Если покупал участок без обременения, чему есть документальное подтверждение, то наоборот, за согласование прокладки хотя бы сантиметра своего кабеля по твоей земле должны листать. А еще можешь и послать лесом и отказать с чистой совестью.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
12 декабря 2014, 23:47

ЭСАможете им позвонить и сказать что они халтуру делают

А смысл? Я от этого стану умнее/богаче или они станут работать лучше?

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
12 декабря 2014, 23:48

LightWayЕсли покупал участок без обременения, чему есть документальное подтверждение, то наоборот, за согласование прокладки хотя бы сантиметра своего кабеля по твоей земле должны листать. А еще можешь и послать лесом и отказать с чистой совестью.


Я не покупал, я колхозное приватизировал :)

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
12 декабря 2014, 23:49

LightWayА смысл? Я от этого стану умнее/богаче или они станут работать лучше?


Нет но хоть со "взрослыми" пообщались бы ;)

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
12 декабря 2014, 23:50

На приватизированное есть свидетельство о собственности? В свидетельстве указаны обременения, сервитуты? Нет - все в сад.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
12 декабря 2014, 23:52

ЭСА
LightWayА смысл? Я от этого стану умнее/богаче или они станут работать лучше?


Нет но хоть со "взрослыми" пообщались бы ;)


Если бы вы мне предложили позвонить в 55 или Электропульт - я бы понял отправили поговорить со взрослыми. А так...

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
12 декабря 2014, 23:56

LightWayНа приватизированное есть свидетельство о собственности? В свидетельстве указаны обременения, сервитуты? Нет - все в сад.


Есть свидетельство о праве собственности, ограничения не зарегистрированы.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
12 декабря 2014, 23:58

LightWayЕсли бы вы мне предложили позвонить в 55 или Электропульт - я бы понял отправили поговорить со взрослыми. А так...


Специфика оборудования отличается и понятие "взрослые" тоже :)

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
13 декабря 2014, 00:02

ГеополисИ вообще стяжки - это зло.


Вы значит стяжками никогда не пользуетесь?

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
13 декабря 2014, 00:05

lionarhВы значит стяжками никогда не пользуетесь?


Нее... он синей изолентой жгут в три слоя обматывает :)

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
13 декабря 2014, 00:07

ЭСАНее... он синей изолентой жгут в три слоя обматывает


Хорошо хоть так. Я подумал, что жилами кабеля связывает.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
13 декабря 2014, 00:08

ЭСАЯ не покупал, я колхозное приватизировал


Скорее прихватизировал :) народное добро

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
13 декабря 2014, 00:10

ЭСАПо стативу производителя сказать не могу но стойка силовая фирмы "Радиоавионика" Питерская можете им позвонить и сказать что они халтуру делают


:D предложите провести им мастер-класс по электромонтажу на возмездной основе

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
13 декабря 2014, 00:21

lionarhСкорее прихватизировал :) народное добро


Что колхозное то ничье :). Колхоза нет уже, а земля есть вот пришлось подсуетиться пока Питерские дачники с мангалами не приперлись :)

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
13 декабря 2014, 00:21

lionarh предложите провести им мастер-класс по электромонтажу на возмездной основе


Их учить себе дороже будет :)

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
13 декабря 2014, 00:23

Во тему опять испоганили. Человек хотел создать тему чтобы показать заказчику что думают "спецы" по поводу его щитовой. Но у нас любая тема заканчивается тем что кто как жили крутит :D

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
13 декабря 2014, 00:49

lionarh
ЭСАНее... он синей изолентой жгут в три слоя обматывает


Хорошо хоть так. Я подумал, что жилами кабеля связывает.


Пользуюсь там где они необходимы и в процессе работы (как хирурги зажимами).

Кстати, по поводу мастер-класса - приходите ко мне поработать, поучу. Даже денег заплачу каких-нибудь. В феврале. Велкам.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить