E-mail:
Пароль:

Нужна помощь клуба

Эксперт клуба
hohlachov
(7209.00)
Сегодня смотрел одну квартиру. Там не доделана проводка более полугода.
Со слов заказчика делали хорошие друзья, практически бесплатно.
Ребята со слов заказчика профессионально занимаются электромонтажными работами.
Сейчас просто нет времени это закончить.

Я сфотографировал распайку и щит. Нужно мнение клуба, можно это оставлять в таком виде или стоит переделать коробки и щит. Хозяйке я вышлю ссылку на этот топик, в одиночку сложно что либо доказать. Они друзья профессионалы а я человек по объявлению.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
16 декабря 2014, 13:34

ГеополисВот потому и нет среди частников у меня конкурентов


Не совсем так. Нет конкурентов среди безголовых частников. Если у "мастера" руки есть, а головы, навыков, образования, практики или хотя бы способности прежде чем за что-то браться изучить вопрос, то это тупо "всадник без головы" ((

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
16 декабря 2014, 13:34

Это вы не видели, какие мы щиты с производства заказчику отправляли.....там вообще все криво и косо руками ПТУшников сделано....И ниЧАво!!!! работают по сей день.

Эксперт клуба
psevastopolskiy (300)
0
16 декабря 2014, 13:34

ГеополисВот потому и нет среди частников у меня конкурентов


Вот "профессионалы" из частников, впереди планеты всей, ты как не крути номер два. :roll:

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
16 декабря 2014, 13:35

Тэсла___ТТНу да...вы у нас лучший! :P

А было сомнение? ))

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
16 декабря 2014, 13:37

Тэсла___ТТ...И ниЧАво!!!!

Нормальный заказчик за такое ниЧАво и не платит. В лучшем случае, голосует ногами, т.е. уходит со своими заказами к другому исполнителю.

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
16 декабря 2014, 13:37

LightWay
Тэсла___ТТНу да...вы у нас лучший! :P

А было сомнение? ))


Да какие сомнения!? Ум мудрый, руки прямые....язык как бритва......одним словом масТЭР! :D

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
16 декабря 2014, 14:55

jonny241
В обносках и с китайским 1р инструментом большого желания работать нет или вам всё равно, с вас же спросят работу, выполненной работы нет, потому что инструмент говно и холодно для работодателя не аргумент.

Мне не все равно. Почему обноски??? Это показатель отношения к человеку, который Вам на икру с булкой зарабатывает!!!
Так и перейдете на хлеб с маслом...

Эксперт клуба
psevastopolskiy (300)
0
16 декабря 2014, 15:06

Из_РоссииЭто показатель отношения к человеку, который Вам на икру с булкой зарабатывает!!!


В первую очередь он себе отделяет, а с вами договаривается, так что не в его интересах делить 20-80, а ещё покупать то, что вы хотите за его долю, поэтому говно и китай для вас в самый раз или всё своё и без проблем.

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
16 декабря 2014, 15:27

У меня беспроблем и все Ваше!!!
Разный у нас подход к работе.
Я когда в Воронеж ехал, сразу размер обуви и одежды сообщил. Поработал во всем новом и все оставил. Зачем возить, то , что должны выдать? И Рязани так, и в Сочи, и в Кашире, и в Чебоксарах, и в Ухте,....
Про Китай. Сейчас почти весь инструмент делают и Китае... Нормально работает.
Себе вчера болгарку купил. Ее сделали в Румынии.

Эксперт клуба
psevastopolskiy (300)
0
16 декабря 2014, 15:44

Никто никому, ничего не должен, это в идеале - хочется так видеть. Поработав на 7 контор, только в одной из них купили то, что просил и то, со скидкой 50%, это когда я ухожу из конторы, инструмент остаётся у меня. Я не имел в виду хороший инструмент, когда написал по Китай, я о дешёвом, которым снабжают большинство контор своих сотрудников. Вы купили болгарку в Румынии стоя около конвейера? Видимо нет. Так, что лучше не писать про её происхождение, просто возникают лишние вопросы. А я, вот дальше 250 км от Москвы не отъезжаю, зачем работу отнимать у других, все хотят кушать.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
16 декабря 2014, 17:13

jonny241 Инструмент для работы у каждого свой или выдается под залог будущей получки.


Основной должен быть свой.
Выдавать можно инструмент который используется редко.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
16 декабря 2014, 17:18

ГеополисВот потому и нет среди частников у меня конкурентов


Тоже самое я могу сказать и про промышленников. Доделывал не один объект после таких.
Руки бы поотрывал.

Но делают же. И часть работы оттягивают на себя.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
16 декабря 2014, 17:21

LightWay В лучшем случае, голосует ногами, т.е. уходит со своими заказами к другому исполнителю.


Кто спорит, но не факт что к Геополису сразу, может к другому частнику ещё завернёт.

Эксперт клуба
psevastopolskiy (300)
0
16 декабря 2014, 17:52

hohlachovВыдавать можно инструмент который используется редко.


Согласен, что всё иметь не нужно, хотя и можно. Перфоратор МАХ , штроборез на 230 дисках и установку алмазного сверления к примеру, совсем не обязательно.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
16 декабря 2014, 21:33

сюда можно добавить болгарку 230, штроборез и пылесос.
Что то в этом году я практически этот инструмент не использую.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
16 декабря 2014, 21:34

сюда можно добавить болгарку 230.

Возможно штроборез и пылесос.

И то это при условии что этот инструмент используется в работе крайне редко.

Эксперт клуба
bagdan (2324)
0
17 декабря 2014, 13:24

Игорь608675
lionarh если можно взять в помощь одного-двух подмастерьев

Проблема где взять нормальных.

Для меня проблема - как их удержать при падении заказов?
Наблюдая за "рынком труда" и прикасаясь иногда к нему :? делаю вывод - людей всё больше берут под конкретные задачи-проекты, а они уж сами ищут куда им пристроиться.
... и дальше будет только веселее.

Эксперт клуба
bagdan (2324)
0
17 декабря 2014, 13:26

ГеополисВот тоже "профессионалы" из частников. Решили попробовать свои силы на промке. Смотрим чо вышло.

Типа в жилом строительстве это позволительно. На промке я такого "мантажа" насмотрелся "до икоты".

Эксперт клуба
bagdan (2324)
0
17 декабря 2014, 13:29

LightWay
Тэсла___ТТ...И ниЧАво!!!!

Нормальный заказчик за такое ниЧАво и не платит. В лучшем случае, голосует ногами, т.е. уходит со своими заказами к другому исполнителю.

Где же таких найти? В основном - подешевле и лишь бы работало, даже сформулировать хотелку не могут.

Эксперт клуба
psevastopolskiy (300)
0
17 декабря 2014, 14:13

bagdanВ основном - подешевле и лишь бы работало,

Эта первая мысль в любой голове, но заказчик понимает когда всё сделано и не работает, а подрядчик - взявшись за то, чего не знает, попытался сделать и заработать не своё.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить