E-mail:
Пароль:

Нужна помощь клуба

Эксперт клуба
hohlachov
(7209.00)
Сегодня смотрел одну квартиру. Там не доделана проводка более полугода.
Со слов заказчика делали хорошие друзья, практически бесплатно.
Ребята со слов заказчика профессионально занимаются электромонтажными работами.
Сейчас просто нет времени это закончить.

Я сфотографировал распайку и щит. Нужно мнение клуба, можно это оставлять в таком виде или стоит переделать коробки и щит. Хозяйке я вышлю ссылку на этот топик, в одиночку сложно что либо доказать. Они друзья профессионалы а я человек по объявлению.

Эксперт клуба
psevastopolskiy (300)
0
15 декабря 2014, 16:12

Белый_КотУпы́рь (кровосос, вампир) - в славянской мифологии - ... поедает людей или высасывает у них кровь.


В современном мире, Российский представитель государственной или частной конторы, который высасывает жизненную энергию из всех с кем общается и ведёт свой паразитический образ жизни, именуемый им как работа. :geek:

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
15 декабря 2014, 20:44

ГеополисУпыри)


:shock: :shock: :shock:

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
15 декабря 2014, 23:53

Белый_КотА что он тянет?


Кабели)

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
15 декабря 2014, 23:56

Белый_КотНичего подобного. И по 14 иногда бывает, и до утра бывает... По настроению. С перекурами, с обедом, ужином. Такой режим работы меня вполне устраивает. Как раз невыгодно растягивать работу по времени. Выполнил работу - могу отдыхать день - два, больше. Да, загруженность получается не более 60%, но мне больше и не надо. Всегда могу спланировать время работы и отдыха так, как мне удобно. Всё равно невозможно сделать более того, на что способен физически, независимо от того, платят за это или нет.


Зачем себя гробить, если можно взять в помощь одного-двух подмастерьев

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
16 декабря 2014, 00:15

lionarhЗачем себя гробить, если можно взять в помощь одного-двух подмастерьев


Ага...как бы не так. я уже год ищу вменяемых компаньонов. но воз и ныне там. ни кто не хочет, ни с кем работать. Если брать "молодых- сырых" мальчишек- то за ними глаз да глаз нужен. С иногородними проблем не меньше с них вообще глаз нельзя спускать. И нажраться могут и инструмент профукать......А если с нормальными спецами связываться....так там амбиции. каждый себя считает "пупком" на ровном месте.
Вот и получается, что в одиночку и спокойнее и проще. Но к сожалению, эта дорога ведет В НИКУДА. Так разовые шабашки. и к построению нормальной структуры....не имеет ни какого отношения.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
16 декабря 2014, 00:49

Почему в НИКУДА? Я раньше отличненько в жало трудился. Мало работал и нормально зарабатывал. За хаты не брался, автоматику воял. Смотря чем заниматься. Мне всегда по-кайфу наедине с реле было. Можно было и дальше так жить не напрягаясь особо.
А теперь времени нет. Ни на что. И смысл в таких деньгах? Еще и голова болит куда хлопцев девать, когда объемы вырабатываются основные. Терять-то нельзя, потом фиг соберешь.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
16 декабря 2014, 00:59

ГеополисЕще и голова болит куда хлопцев девать

Кста, спасибо за хлопцев. Они подарили мне два дня жизни в предновогодней чехарде авралов.
А счета за лабораторию я так и не вижу))

Эксперт клуба
Игорь608675 (3257)
0
16 декабря 2014, 02:24

lionarh если можно взять в помощь одного-двух подмастерьев


Проблема где взять нормальных.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
16 декабря 2014, 04:14

LightWay
ГеополисЕще и голова болит куда хлопцев девать

Кста, спасибо за хлопцев. Они подарили мне два дня жизни в предновогодней чехарде авралов.
А счета за лабораторию я так и не вижу))


Хлопцев еще готов дать. Больше.

Счета будут...

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
16 декабря 2014, 08:33

Тэсла___ТТя уже год ищу вменяемых компаньонов. но воз и ныне там. ни кто не хочет, ни с кем работать.


Вам нужно поменять взгляд на жизнь. Нереально количество пессимизма. Плохо практически ВСЁ.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
16 декабря 2014, 08:36

Игорь608675Проблема где взять нормальных.


Не такая уж и большая проблема.

Эксперт клуба
psevastopolskiy (300)
0
16 декабря 2014, 09:11

Тэсла___ТТИ нажраться могут и инструмент профукать.


Количество выпитого прямо пропорционально срокам сдачи объекта и обратно пропорционально количеству заработанных денег. Инструмент для работы у каждого свой или выдается под залог будущей получки.

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
16 декабря 2014, 09:38

Вообще-то инструмент, спецодежда должна выдаваться работодателем. Это если по совести. Про подкалымить речи сейчас нет.

Эксперт клуба
psevastopolskiy (300)
0
16 декабря 2014, 09:47

Из_РоссииЭто если по совести.


В обносках и с китайским 1р инструментом большого желания работать нет или вам всё равно, с вас же спросят работу, выполненной работы нет, потому что инструмент говно и холодно для работодателя не аргумент.

Эксперт клуба
Kondor (1830)
0
16 декабря 2014, 10:16

Ну вот спросили про щиток а закончили как обычно))))

Эксперт клуба
psevastopolskiy (300)
0
16 декабря 2014, 11:20

KondorНу вот спросили про щиток


Теперь про щиток. Все друзья-профессионалы ломят цену в разы больше, чем на самом деле, т.к. отношение к таким товарищам более благосклонное, а что-что они убеждать умеют, поэтому разговор простой "мы сделаем как надо". Итог: платить придётся дважды. Щиток в топку, установка нового с глубиной под правую стенку и человеческая разводка (хотя уже не получиться- колдыри отгрызли провода, надо удлиннять). Щиток на плинтусе не актуально.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
16 декабря 2014, 12:48

Вот тоже "профессионалы" из частников. Решили попробовать свои силы на промке. Смотрим чо вышло.

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
16 декабря 2014, 13:01

ГеополисВот тоже "профессионалы" из частников. Решили попробовать свои силы на промке. Смотрим чо вышло.


Ну и нормально вышло...для промки пойдет! ;)

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
16 декабря 2014, 13:13

Вот потому и нет среди частников у меня конкурентов

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
16 декабря 2014, 13:32

ГеополисВот потому и нет среди частников у меня конкурентов


Ну да...вы у нас лучший! :P

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить