E-mail:
Пароль:

Нужна помощь клуба

Эксперт клуба
hohlachov
(7209.00)
Сегодня смотрел одну квартиру. Там не доделана проводка более полугода.
Со слов заказчика делали хорошие друзья, практически бесплатно.
Ребята со слов заказчика профессионально занимаются электромонтажными работами.
Сейчас просто нет времени это закончить.

Я сфотографировал распайку и щит. Нужно мнение клуба, можно это оставлять в таком виде или стоит переделать коробки и щит. Хозяйке я вышлю ссылку на этот топик, в одиночку сложно что либо доказать. Они друзья профессионалы а я человек по объявлению.

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
14 декабря 2014, 19:45

ЭСА

Где бы таких заказчиков добрых найти

У Вас Питер рядом. Это большой мешок с деньгами!!!
Звали к Вам поработать. Коттедж на Финском заливе делать... Что-то не срослось. Хотя желание есть, может к лету получиться... Вода летом тёплая в заливе? Купаться можно?

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
14 декабря 2014, 19:54

Из_РоссииВода летом тёплая в заливе? Купаться можно?


Лучше в Великий Новгород на Ильмень или на Валдай. В Питере все тоже не так легко и просто, расходы типа дороги и потраченного времени на заказчика не повесишь иначе не видать тебе заказ. Приходится свои проблемы оплачивать с своего кармана включая расходники для штробореза и перфораторов. В общем на выхлопе остается чють ли не половина суммы заказа, а это уже не радует.
Самый выгодный вариант это только загородное строительство да еще если Московское направление но там никак не зацепиться что бы работы были спланированы на долгий период

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
14 декабря 2014, 19:56

Белый_Кот Надо бы 6 - 7 тыров, за 9 - 12 часов. И с обедом обязательно!


Не крутовато будет....????? 120 000 руб в месяц при полной загруженности????
конечно заполненность будет 50-60%......но мне кажется что 60 т.р. за пол месяца то же не фигово выходит.
Не-е-е а реально......каковы сей час на рынке расценки????????

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
14 декабря 2014, 19:59

Из_России
Да, я не курю. Когда в кафе хорошо посидели, летом в приятной компании, спасибо ШНАЙДЕР ЭЛЕКТРИК!!!, я тоже не курил. А вот пообедать, это святое!!!

К стати сказать ...в переди новогодние праздники....работы видимо будет не много.
может КОЛЛЕГИ!!! встретимся где нибудь за кружечкой пива??????
;)

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
14 декабря 2014, 20:03

Тэсла___ТТ ...120 000 руб в месяц при полной загруженности????
конечно заполненность будет 50-60%......но мне кажется что 60 т.р. за пол месяца то же не фигово выходит.

Именно при загруженности 50 - 60 % сейчас 4 - 6 тыров. Но уже стало заметно, что это маловато.

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
14 декабря 2014, 20:05

Тэсла___ТТможет КОЛЛЕГИ!!! встретимся где нибудь за кружечкой пива??????

Это можно. :D

Тэсла___ТТ... новогодние праздники....работы видимо будет не много.

В прошлом году совсем не было, до конца января. Сейчас на сайте написал объявление, что работаю с 3-го по 11-е.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
14 декабря 2014, 20:48

Тэсла___ТТя с нового года хочу расценки поднять на 20-25%.......
мой расчет по одному дню на монтаже:
3000 руб - 9-10 часов работы с перекурами, но без перерыва на обед.


У меня столько зарабатывает мастер. Который простенькие квартиры делать может почти, что самостоятельно.
ИМХО в Москве Мастер должен зарабатывать больше.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
14 декабря 2014, 23:28

Белый_КотА это маловато будет. Надо бы 6 - 7 тыров, за 9 - 12 часов. И с обедом обязательно!


Война войной, а обед по расписанию :) Установите сразу расценку 1000 руб/час. И в добавок (как в рекламе грузчиков видел): Электрик русский, время не тянет)

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
14 декабря 2014, 23:30

Тэсла___ТТ3000 руб - 9-10 часов работы с перекурами, но без перерыва на обед.


Не густо для столицы. Даже в провинции больше выхлоп.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
14 декабря 2014, 23:32

Из_РоссииУ Вас Питер рядом. Это большой мешок с деньгами!!!
Звали к Вам поработать. Коттедж на Финском заливе делать... Что-то не срослось. Хотя желание есть, может к лету получиться... Вода летом тёплая в заливе? Купаться можно?


Летом и в Белом море купаться можно)

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
14 декабря 2014, 23:52

lionarhЭлектрик русский, время не тянет

А что он тянет? :D

Эксперт клуба
psevastopolskiy (300)
0
15 декабря 2014, 00:38

lionarh
Белый_КотУстановите сразу расценку 1000 руб/час.

Маловато для Москвы при частной работе, тем более, что никто по 9-12 часов не работает, от силы 5-6. Всё остальное перекуры, ожидание чуда, и.т.д. Для контор расценки были на конец лета 3700р - 8ч в официальном предложении.


Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
15 декабря 2014, 01:05

jonny241Маловато для Москвы при частной работе, тем более, что никто по 9-12 часов не работает, от силы 5-6. Всё остальное перекуры, ожидание чуда, и.т.д. Для контор расценки были на конец лета 3700р - 8ч в официальном предложении.


а что входит в понятие РАБОТАТЬ И ТЯНУТЬ ВРЕМЯ. иногда обдумывание правильности монтажа занимает больше времени чем сам монтаж. Для обдумывания следующего блока работ я использую перекуры (10-15 мин пока догорает цУгарка)....потом блок работ на 45-50 мин. В отличие от таджиков которые постоянно находятся в Броуновском- бессмысленном движении мой КПД значительно выше.
действительно 12 часов работать могут только терминаторы из зарубежья....но то что у них получается на выхлопе.....смутно похоже на ТО, что ЗАДУМЫВАЛОСЬ изначально.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
15 декабря 2014, 08:59

Тэсла___ТТ. В отличие от таджиков которые постоянно находятся в Броуновском- бессмысленном движении мой КПД значительно выше.


Это и называется опыт.

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
15 декабря 2014, 09:24

jonny241... никто по 9-12 часов не работает ...

Тэсла___ТТ... 12 часов работать могут только терминаторы из зарубежья ...

Ничего подобного. И по 14 иногда бывает, и до утра бывает... По настроению. С перекурами, с обедом, ужином. Такой режим работы меня вполне устраивает. Как раз невыгодно растягивать работу по времени. Выполнил работу - могу отдыхать день - два, больше. Да, загруженность получается не более 60%, но мне больше и не надо. Всегда могу спланировать время работы и отдыха так, как мне удобно. Всё равно невозможно сделать более того, на что способен физически, независимо от того, платят за это или нет.
А работать на "дядю", приходить на работу к 8:00, только ради того, чтобы прийти и не опоздать - нет уж. Такое кино уже видел. Эти "дяди" наверное скоро и вход платный сделают. :( :D

Эксперт клуба
psevastopolskiy (300)
0
15 декабря 2014, 12:16

Белый_КотИ по 14 иногда бывает, и до утра бывает

Белый_КотА работать на "дядю",


Бывает, всё бывает, но главное, чтобы весь процесс планировался самим собой, сроки, договора и прочее только напрямую с заказчиком, с реальными сроками, без упырей!
C упырями другая ситуация, они же не могут давать заказы напрямую, теряется ихняя выгода и "необходимость" в конторе, т.к куча офисного планктона делает вид, что работает, а на самом деле поставляют всякую хрень, разводя клиентов на крупные суммы, а в итоге проблемы сваливаются на тебя.

Эксперт клуба
psevastopolskiy (300)
0
15 декабря 2014, 12:21

Белый_КотЭти "дяди" наверное скоро и вход платный сделают.


Сортиров нет или десять кабин засранных под крышу, вот реальная помощь упырей в твоей работе.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
15 декабря 2014, 12:26

Упыри)

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
15 декабря 2014, 12:48

jonny241... главное, чтобы весь процесс планировался самим собой, сроки, договора и прочее только напрямую с заказчиком, с реальными сроками, без упырей!

В большинстве случаев именно так и работаю: только непосредственно с заказчиком. С посредниками работаю только если вижу, что мне это выгодно. Обычно это бывают разовые работы, которые могу выполнить быстро и относительно качественно, и которые не в состоянии выполнить низкоквалифицированный персонал посредника. Т. е. за относительно короткое время можно получить приличные деньги. Обычно, после осмотра объекта, оговаривается определённая сумма, и если стороны она устраивает, работаю и 14 часов, и сутки ...
Всех денег не заработаешь. Как уже говорил, беру работы ровно столько, сколько в состоянии выполнить физически.
В конторы посредников не лезу, их деньги не считаю, чем они там занимаются - абсолютно безразлично. Одна из таких фирм мне периодически подкидывает разовые, но хорошо оплачиваемые заказы.

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
15 декабря 2014, 12:54

ГеополисУпыри)

Упы́рь (кровосос, вампир) - в славянской мифологии - ... поедает людей или высасывает у них кровь. (Википедия.) :D

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить