E-mail:
Пароль:

wnshijyk

Эксперт-электрик
Paradox
(94.00)
iZwEDp dylvahmdqecu, [url=]ufmzlmkchqox[/url], [link=]nlrexenfqlzb[/link],
iZwEDp dylvahmdqecu, [url=http://ufmzlmkchqox.com/]ufmzlmkchqox[/url], [link=http://nlrexenfqlzb.com/]nlrexenfqlzb[/link], http://votxzeciyzmz.com/
Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
30 марта 2013, 12:48

ГорынычЭлектрик должен знать не только и не столько ТЕРМИНОЛОГИЮ, но и ТЕХНОЛОГИЮ в купе с ПРАВИЛАМИ.Иначе мы будем как политики, только БОЛТАТЬ, а не ДЕЛАТЬ.


сильно высказался! (администрация, почему нет смайла (значка) большой палец вверх? Вообще смайлов мало!, Раз уж пишу поскриптум, то пользуясь случаем хотелось бы предложить здесь добавить все значки из старого QIP 2005, мне они больше всего импонируют, чем те что в контакте!)

Эксперт-электрик
Coobice (94)
0
30 марта 2013, 12:58

МегавольтНу, у вас есть много здравых предложений! И я внесу свои: например вы правы, что можно за несколько дней стать как бы ЭКСПЕРТОМ клуба, как можно этого добиться? Да просто, пишите тест, записываете варианты вопросов и ответов, в конце вам говорят где правильные и где нет, вы отмечаете где и что вы отвечали, тест пересдаёте, уже больше правильных ответов ставите и так пока все 20 баллов не наберёте! Тут решение проблемы следующее: да варианты тестирования надо показать в конце, что бы знать где не прав (я вообще огромную кучу неправильных ответов в тестах нашёл, на что жаловался администрации много раз и дальше второго теста даже не пошёл!), но тесты надо сделать что бы прошёл 1 раз, сколько заработал - столько что бы и светилось! без повтора! И статус: 80-100% - эксперт, 60-80 - профи, и так далее. И вот тогда можно будет выявить реальные знания а не баллы!

По поводу сроков: на 1 портале есть такая тема: после регистрации 10 дней ты НЕ МОЖЕШЬ сам создавать темы, не можешь писать в разделе флуд, я сюда предлагал добавить ещё 20 постов!
Раздел флуд - не должен считать баллы за пост! Если человек делает несколько постов в 1 ветке за короткий промежуток (допустим в течении полу часа), то все посты АВТОМАТИЧЕСКИ объединять в один, с поправкой: добавлено! А то я так могу 3 людям ответить с цитатой в 1 посту - мне 1 бал! Другой цитата+ответ одному, и так 3 раза - получает 3 балла! Говорю же, это не правильно! Единственное надо учесть, что если я оставил ответ, и за мной другой человек ответ, тотогда что бы посты не объединялись, что бы хронология ответов шла!
Так же, новичку (менее 10 дней, менее 20 постов, рэйтинг менее ххх) не должен мочь папасть даже читать в закрытую ветку! Это я возвращаясь к теме что на форуме большая часть доступка всем читателям, даже не зарегистрированным, можно переслать ссылку и показать, но и должна быть закрытая часть для РЕАЛЬНЫХ профессионалов, где они обсуждают ценовую политику работ.


Вот уже пошёл конструктив. Считаю, что не нужно отталкивать всё новое. Движение - сила. "Мы" же развалили Великую Державу! (Зря написал). Господин Мегавольт предложил мне вчера выплеснуть всё в блоге, чем я и воспользовался в полночь. Кому интересно, можете почитать. Писал исключительно не для Рейтинга, клянусь...

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
30 марта 2013, 12:58

ParadoxУважаемый Игорь Анатольевич, мне показалось что Вы немного преувеличиваете насчет "потенциальных конкурентов". Вы же ведь сами говорили, цитирую, "я за всё время не получил ни одного толкового заказа". Или считаете, что весь Заказчик ушел к коллегам? Люди сами должны оценить того или иного мастера, для этого есть повод выделится при оформлении Профиля и описании Работ. Другое дело, что потенциальные заказчики не "сидят" на "Вольтмастере" (но, это уже другая история). По поводу Благодарностей. Лично я, например, не сразу сообразил, для чего нужна кнопка "Благодарность" (извините за тормоз). Поэтому и говорю, что Форуму как и всему Проекту нужны определённые Правила.
Если новый человек пришёл за квалифицированным советом, и его получил, он должен знать о том, что может поблагодарить собеседника.


на одном из порталов под каждым постом есть варианты ответов: "полезный отзыв (ответ)", "бесполезный отзыв (ответ)", не помню только где это, щас искал, но в 1 месте такого нет. а в другом сервис временно недоступен :(

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
30 марта 2013, 13:00

ParadoxМне показалось, или промелькнула мысль о том, что участников проекта всё устраивает? Может именно поэтому нет обсуждения темы - она не имеет смысла.
Нужно понимать, что баллы за выставленные работы ставит не Администратор, а робот (автоматом). Или я ошибаюсь? Кто же в таком случае произведёт оценку "хорошо представленной работы"? Поэтому я и предлагал передать это на откуп участников. На своём месте с удовольствием бы оценил достойные презентации. Посмотрите, ведь в работе Клуба участвуют монтажники со всех регионов. О какой конкуренции мы говорим?
Почему бы не поддержать коллегу из другого города, если очевиден тот факт, что он хороший профессионал? Посмотрите YouTube. В 90% "самвидео" люди выкладывают страшные вещи (по нашей тематике)

Робот ставит оценку сразу, а если ждать пока кто-то оценит, то например с пятницы до понедельника может никто не зайти или зайти и не оценить! что делать будешь?

Эксперт-электрик
Coobice (94)
0
30 марта 2013, 13:12

МегавольтРобот ставит оценку сразу, а если ждать пока кто-то оценит, то например с пятницы до понедельника может никто не зайти или зайти и не оценить! что делать будешь?

Игорь Анатольевич Богданов (Мастер) предложил по достоинству оценивать хорошие работы участников. Поэтому и сформировался такой ответ. Робот не сможет, при своей любви к прекрасному, отличить достойную работу от отстойной.
По оценке можно что-то придумать. Возможно перенять опыт тех же социальных сетей. При появлении новой работы всем активным участникам предлагается произвести оценку по 5ти или 10ти бальной шкале. Не хочу настаивать, тут нужно мнение программиста, а то опять возникнет мнение, что пришёл какой то крендель (sorry, жарг.) и предлагает заменить движок на сайте.

Электрик-наставник
Yury (511)
1
30 марта 2013, 13:14

МастерПредставляемая работа должна быть выполнена собственноручно. Иначе она должна быть представлена не на Сайте ПРАКТИКУЮЩИХ электриков, а где-то в тусовке руководящих работников, проектировщиков и т.д.


На сайт целесообразно привлечь проектировщиков, чтобы обсуждать проблемы в комплексе "проект-монтаж".

Эксперт-электрик
Coobice (94)
0
30 марта 2013, 13:18

YuryНа сайт целесообразно привлечь проектировщиков, чтобы обсуждать проблемы в комплексе "проект-монтаж".


Вот тут я полностью согласен. Такой симбиоз будет полезен для всех (пример, тот же КОЛЯН)

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
30 марта 2013, 13:19

ParadoxОтрадно, что появились первые пожелания. Возможно, Администрация извлечёт для себя нечто полезное. Не смею отрицать тот факт, что проект V-M тесно сотрудничает со ШЭ.






За активное участие в жизни портала администрация подарила мне вот такой вот чумаданчик 8)

Эксперт-электрик
Coobice (94)
0
30 марта 2013, 13:21

Хороший бонус. Можно позавидовать. ;)

Электрик-наставник
Yury (511)
0
30 марта 2013, 13:27

МегавольтРобот ставит оценку сразу, а если ждать пока кто-то оценит, то например с пятницы до понедельника может никто не зайти или зайти и не оценить! что делать будешь?


Оценка каждого участника производится по информации, опубликованной на сайте. Число набранных им балов, например, мне ничего не даёт.

Электрик-наставник
Yury (511)
0
30 марта 2013, 13:29

Этот сайт принадлежит ШЭ.

Эксперт клуба
libertaselectro (1563)
0
30 марта 2013, 13:34

Paradox. Можно предложить массу вопросов для предварительного теста, например, в чём отличие автоматики IC60N от IK60? У нам не все менеджеры партнёров SE могут ответить на этот вопрос, а это очень важно.


Продукция меняеться. Например 2003г. я проходил обучение SE по обзору продукции компании. И там расказывали, что в европе запрещены к использованию электронные дифференциальные расцепители, а теперь мы видим, что компания SE выпустила серию электронных дифференциальных расцепителей A9D496хх. И как быть с этим. Да и АВ серии IC60N и IK60, на них что свет клином сошелся, а с "Домовым" что делать? Да таких мелочей уйма и все не предусмотриш. Знать продукцию надо но нормативы знать важнее. А по поводу соц сетей и их технологии для привлечения потенциальных пользователей я против. Сам лично не "состаю" ни водной соц. сети, да и другим не советую. Не хотел бы я видеть клиента пришедшего из соц. сети.

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
30 марта 2013, 13:36

YuryЭтот сайт принадлежит ШЭ.


ни для кого не секрет!

Эксперт-электрик
Coobice (94)
0
30 марта 2013, 13:50

libertaselectroПродукция меняеться. Например 2003г. я проходил обучение SE по обзору продукции компании. И там расказывали, что в европе запрещены к использованию электронные дифференциальные расцепители, а теперь мы видим, что компания SE выпустила серию электронных дифференциальных расцепителей A9D496хх. И как быть с этим.

Вы про idif-K? Да, это очень странно. В своё время усиленно твердили, что дифференциальные устройства, зависимые от номинального напряжения сети (могу неправильно выразиться, а Юрий Владимирович привлечёт за терминологию ) чрезвычайно ненадёжны и даже опасны. Данные устройства выпущены не специально ли для РФ? Цена уж очень сомнительная. Прошу прощения, что вопрос не в Тему

Эксперт-электрик
Coobice (94)
0
30 марта 2013, 14:01

libertaselectroА по поводу соц сетей и их технологии для привлечения потенциальных пользователей я против. Сам лицно не "состаю" ни водной соц. сети, да и другим не советую. Не хотел бы я видеть клиента пришедшего из соц. сети.


Вы не правильно поняли. Никто не предлагает завлекать народ из социальных сетей. Просто для возможной оценки Работ участниками можно применить такую технологию. В ветке есть предложения. Высказывалась мысль, что оценку Работ должен производить не автомат, а активные участники Портала.
Даже есть совсем новая тема, где участник под ником Estidea, предложил облегчить регистрацию на форуме через социальные сети. Это может привлечь новых людей, в том числе потенциальных заказчиков.

Эксперт клуба
libertaselectro (1563)
0
30 марта 2013, 14:01

Ну да именно про них. :[] и к то му, что тесь должен содержать вопросы по поводу каких нибуть не зыблемых вещах, ну например радиус изгиба кабеля при повороте, установка ЭУИ (электроустановочных изделий) от нагревательных приборов, газопроводов, в сырых помещениях. Ну эото вопрос к обсуждению. А так как сайт создан компанией SE, то по продукции отдельный дополнительный тест как бонус.

Эксперт клуба
libertaselectro (1563)
0
30 марта 2013, 14:08

Да нет имено так я и понял. Мое мнение пускай это делает автомат, он не привзят. А вот сколько балов начислять это уже другой вопрос. А по поводу соц. сетей. Как это не странно но ни один мой хороший заказчик с которым приятно работать, да и общяться тоже приятно не зарегистрирован не водной из соц. сетей. У них на это времени нет да и не надо им это. :[]

Эксперт-электрик
Coobice (94)
0
30 марта 2013, 14:17

libertaselectroтесь должен содержать вопросы по поводу каких нибуть не зыблемых вещах, ну например радиус изгиба кабеля при повороте, установка ЭУИ (электроустановочных изделий) от нагревательных приборов, газопроводов, в сырых помещениях. Ну эото вопрос к обсуждению. А так как сайт создан компанией SE, то по продукции отдельный дополнительный тест как бонус.


Да, пусть будут вопросы по ПУЭ, какие, подскажут участники обсуждения. Никто не оспаривает главенство SE. Только вопросы по продукции не должны быть такими замысловатыми. Я даже предлагал идею о увеличении баллов за представленные Работы на базе продукции SE. Но робот не в состоянии дать такую оценку. Не буду давать ссылку, но читал, что несколько компаний в России даже предлагают различные бонусы за использование своей продукции на объектах строительства. В том числе деньги на телефон (Заметьте, не я это предложил)

Эксперт-электрик
Coobice (94)
0
30 марта 2013, 14:19

libertaselectroДа нет имено так я и понял. Мое мнение пускай это делает автомат, он не привзят. А вот сколько балов начислять это уже другой вопрос. А по поводу соц. сетей. Как это не странно но ни один мой хороший заказчик с которым приятно работать, да и общяться тоже приятно не зарегистрирован не водной из соц. сетей. У них на это времени нет да и не надо им это.


Тогда может следует подумать об упрощении системы Регистрации на Форуме? Пусть будут Гости. Но здесь тоже множество "подводных камней"

Эксперт клуба
libertaselectro (1563)
0
30 марта 2013, 14:27

Надо думать. ;)

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить