E-mail:
Пароль:

wnshijyk

Эксперт-электрик
Paradox
(94.00)
iZwEDp dylvahmdqecu, [url=]ufmzlmkchqox[/url], [link=]nlrexenfqlzb[/link],
iZwEDp dylvahmdqecu, [url=http://ufmzlmkchqox.com/]ufmzlmkchqox[/url], [link=http://nlrexenfqlzb.com/]nlrexenfqlzb[/link], http://votxzeciyzmz.com/
Эксперт клуба
Горыныч (4813)
0
31 марта 2013, 09:20

МахКZМолитва Электриков Господи спаси и заземли!!!!!!!!!

Всегда считал что молитва электрика - организационные и технические мероприятия.. Следовал бы этот "энергетик-прораб" этой молитве, парнишка был бы жив.

Электрик-наставник
Yury (511)
0
31 марта 2013, 14:23

МастерЯ говорил не "выполнена обезьянами", а "можно научить даже обезьяну".
Горыныч, без обид, но я всю свою Работу выполняю САМ, своими руками, и считаю, что только это можно достойно представлять в соответствующий раздел РАБОТЫ. Обратите внимание - я не представил ни одной работы, где кто-то что-то делал под моим руководством, либо где я вынужден был выполнять чисто технические функции под чьим-то руководством (хотя таких случаев не припомню даже на основной работе, когда она была).


ГорынычРаботы типа квартиры, дома и коттеджи не считаю правильным для себя даже выставлять, это обычные работы, их много.. Другое дело интересные, сложные работы.

ГорынычСейчас собираю щитовую на 4 ввода от сети, плюс ДГУ 300кВт. Основное оборудование SE. Фотографирую. Закончу - выложу.


Уважаемые коллеги!

Есть более "крутые" объекты: ТП 110/35/10 кВ, ЛЭП 750 кВ, тепловые электростанции, атомные электростанции. Давайте пригласим на этот сайт лиц, которые "рулят" сооружением этих объектом. Может быть кто-нибудь из них даст команду своим подручным чиркануть здесь пару фраз типа: как какая-то мелюзга смеет нас тревожить, отвлекать от важных дел?
Нельзя сравнивать возможности одного электрика с возможностями организации. Поэтому следует более корректно излагать информацию о своих работах и оценивать работу коллег. В конечном итоге все "крутые" объекты сооружаются для того, чтобы функционировали электроустановки индивидуальных жилых домов и квартир. Если не будет этих "примитивных" объектов, кому будут нужны "крутые" объекты?.
Поэтому самым "крутым" объектом на этом сайте является качественно, с соблюдением действующих норм выполненная электроустановка индивидуального жилого дома или квартиры.

Электрик-наставник
Yury (511)
0
31 марта 2013, 14:31

МахКZПарнишка 28л мастер бетонщиков(точно не помню кого) его позвал друг подкалымить, демонтаж КТП 10-0,4, сам этот энергетик чи прораб, привез работников не зная отключена подстанция или нет, дал добро демонтировать, низкую сторону я им отключил, а на счет высокой меня не кто не информировал. ну так вот тот залез на высокую и ппц. до КТП я бежал(так наверное ни когда не бежал). начал помогать откачивать, массаж сердца и все такое. но наша быстрая скорая приехала только через 25 мин и то наверное если бы менты не поторопили.и все ушел пацан. когда я прибежал у него уже голова была синяя, походу кровь свернулась. ВОТ такая не веселая история!!!


Электрический ток, протекающий через тело человека при прикосновении к высоковольтной токоведущей части может вызвать уничтожение нервных клеток, уничтожение мышечных клеток, фибрилляцию желудочков сердца. Первые две травмы влекут смерть. При третьей травме человека можно спасти, если немедленно провести дефибрилляцию. То есть скорая должна прибыть мгновенно.

Электрик-наставник
Yury (511)
0
31 марта 2013, 14:33

МахКZМолитва Электриков Господи спаси и заземли!!!!!!!!!


Заземлить, чтобы убило быстро?

Электрик-наставник
Yury (511)
0
31 марта 2013, 14:51

Горыныча мне лично этот рейтинг до одного места, можно вообще без него.


Рейтинг на этом сайте ни о чём не говорит. В какой-то мере он отражает активность "писателей".
Как посредством баллов сопоставить объект, выполненный Матером, например - акустику санузла, с моим объектом - ГОСТ Р 50462–2009. Базовые принципы и принципы безопасности для интерфейса «человек-машина», выполнение и идентификация. Идентификация проводников посредством цветов и буквенно-цифровых обозначений? Или как оценить, объект, выполняемый под руководством Горыныча - щитовую на 4 ввода от сети, плюс ДГУ 300 кВт, и мой объект - доработку проекта межгосударственного стандарта, подготовленного на основе стандарта МЭК 61140:2009?
Поэтому на рейтинг не стоит обращать внимания и, тем более, комплексовать.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
31 марта 2013, 16:53


МахКZработаем в любое время????




Да. Сегодня работал до 6 утра, проснулся в 16 утра. опять работаю. Режим эктренной электротехнической помощи.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
31 марта 2013, 17:03

YuryУважаемые коллеги!

Есть более "крутые" объекты: ТП 110/35/10 кВ, ЛЭП 750 кВ, тепловые электростанции, атомные электростанции. Давайте пригласим на этот сайт лиц, которые "рулят" сооружением этих объектом. Может быть кто-нибудь из них даст команду своим подручным чиркануть здесь пару фраз типа: как какая-то мелюзга смеет нас тревожить, отвлекать от важных дел?
Нельзя сравнивать возможности одного электрика с возможностями организации. Поэтому следует более корректно излагать информацию о своих работах и оценивать работу коллег. В конечном итоге все "крутые" объекты сооружаются для того, чтобы функционировали электроустановки индивидуальных жилых домов и квартир. Если не будет этих "примитивных" объектов, кому будут нужны "крутые" объекты?.
Поэтому самым "крутым" объектом на этом сайте является качественно, с соблюдением действующих норм выполненная электроустановка индивидуального жилого дома или квартиры.


Спасибо, Юрий Владимирович, за правильное разруливание ситуации.
Я тоже об этом сегодня думал. Есть, действительно, различные категории работ по масштабу - АЭС, вилла, дачный домик, квартира, щиток, локальное техническое рещение. Все они по-своему существенны и нужны потребителям.
Я, со своей стороны, считаю, что если я придумал что-то интересное на уровне потребностей индивидуального потребителя и смог это реализовать в железе своими руками, мне за такую работу не стыдно и её можно показывать коллегам - может быть кто-нибудь увидит для себя что-то интересное и полезное.

Электрик-наставник
Yury (511)
0
31 марта 2013, 17:04

МастерДа. Сегодня работал до 6 утра, проснулся в 16 утра. опять работаю. Режим эктренной электротехнической помощи.


С добрым утром, Мастер!

Электрик-наставник
Yury (511)
0
31 марта 2013, 17:06

МастерЯ, со своей стороны, считаю, что если я придумал что-то интересное на уровне потребностей индивидуального потребителя и смог это реализовать в железе своими руками, мне за такую работу не стыдно и её можно показывать коллегам - может быть кто-нибудь увидит для себя что-то интересное и полезное.


Коллеги посмотрят, погорюют (велики трудозатраты), и может быть начнут работать правильно.

Эксперт клуба
МахКZ (470)
0
31 марта 2013, 17:20

Yury
МахКZМолитва Электриков Господи спаси и заземли!!!!!!!!!


Заземлить, чтобы убило быстро?


Горыныч
МахКZМолитва Электриков Господи спаси и заземли!!!!!!!!!

Всегда считал что молитва электрика - организационные и технические мероприятия.. Следовал бы этот "энергетик-прораб" этой молитве, парнишка был бы жив.


что вы так к этому серьозно относитесь. Я как прикол написал. А если посмотреть, лучше пусть быстро убьет чем всю жизнь мучиться. :[]

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
31 марта 2013, 17:20

YuryЗаземлить, чтобы убило быстро?


Типа, чтобы не мучился. К чёрту - резиновый коврик и сапоги !

Электрик-наставник
Yury (511)
0
31 марта 2013, 17:23

МастерТипа, чтобы не мучился. К чёрту - резиновый коврик и сапоги !


Коврик и сапоги, чтобы изолировать, то есть защитить.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
31 марта 2013, 17:24

МахКZЯ как прикол написал


А я серьёзно воспринял !

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
31 марта 2013, 17:24

МахКZлучше пусть быстро убьет чем всю жизнь мучиться.


...А инженеру по технике безопасности - срок...

Электрик-наставник
Yury (511)
0
31 марта 2013, 17:26

МастерА если посмотреть, лучше пусть быстро убьет чем всю жизнь мучиться.


Нас устраивает только один вариант: работа сделана, все живы, здоровы и счастливы.

Эксперт клуба
МахКZ (470)
0
31 марта 2013, 17:27



Мастер
МахКZЯ как прикол написал


А я серьёзно воспринял !


это у нас на работе прикалывались, заступаем на работу с молитвой....

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
31 марта 2013, 17:28

YuryКоллеги посмотрят, погорюют (велики трудозатраты), и может быть начнут работать правильно.


Обычно, так и бывает. Обычная фраза, которую я слушу от коллег на объектах: "Я посмотрел, б...я и них...я не понял!", на что я отвечаю, что так и задумано. Действительно, пусть "работают правильно", а я потом исправлю...

Эксперт клуба
МахКZ (470)
0
31 марта 2013, 17:28

Yury
МастерА если посмотреть, лучше пусть быстро убьет чем всю жизнь мучиться.


Нас устраивает только один вариант: работа сделана, все живы, здоровы и счастливы.


я тоже за это!!!!

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
31 марта 2013, 17:29

YuryНас устраивает только один вариант: работа сделана, все живы, здоровы и счастливы.


...и ответственный за технику безопасности - на свободе...

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
31 марта 2013, 17:31

МахКZА если посмотреть, лучше пусть быстро убьет чем всю жизнь мучиться.


Я это не писал. Опять система глючит

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить