E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Вопрос электрику>Ставим розетки на бревно. Как это делаете вы?

Ставим розетки на бревно. Как это делаете вы?

Эксперт-электрик
ION-ЭЛЕКТРИК
(95.00)
Кто выполнял электромонтажные работы в деревянных бревенчатых домах, тот сталкивался с задачей ставить электроустановочные изделия на полукруглую поверхность бревна. Делитесь опытом как это делаете вы, возможно пост прочитают те, кому еще только предстоит - будет полезно )
У меня у самого есть технологическое решение, но о нем чуть позже, пока покажу свой первый опыт как у меня получилось. Точнее получилось у моего монтажника, когда я дал задачу сделать плоскость на бревне. Я сделал ключевую ошибку: посчитал, что это сделать очень просто и не попробовал сначала сам, а монтажник сделал как мог. В итоге я получил испорченное бревно в 15 точках, негодование заказчика и импульс для мыслей в сторону универсального решения проблемы.
Итак, выкладывайте как вы работаете с бревном )

UPD: технологию совершенствуем...
UPD2: мы запустили мелкосерийное производство изделий, вот наша группа Вконтакте и сайт naBrevno
Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
19 января 2014, 14:43

Мастер-ЭлектрикPS. ЮМ это всеми нами уважаемый ГОПОЛИС !!!!!!

просто хороших людей надо знать и величать по имени и отчеству.


ЮМ накажет вас, за то что допустили ошибку в его партийной кличке :D

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
19 января 2014, 14:47

вот не задача. простите. я буду постится и молится. час отредактирую. спасибо что заметили.

Эксперт клуба
Профессор (2344)
0
19 января 2014, 14:49

Мастер-Электрикну да когда в опциях бабло всей страны можно и для любимого города постараться.
особо любил он "Дон Строй" прям как свою собственную строительную компанию.))))


Любил многие но самая любимая как жена родная ИНТЕКО

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
19 января 2014, 14:54

да Лужок всем показал как правильно использовать власть и неконтролируемое бабло.

Эксперт-электрик
ION-ЭЛЕКТРИК (95)
0
09 апреля 2014, 14:52

Знатный конечно срач развели не по теме... )

Электрик
kupidon (5)
1
10 апреля 2014, 10:25

Вставлю и я свои пять копеек!
Ребята делали под заказ вот такое, по цене вышло недешево, так как заказ разовый. Но заказчик готов был оплатить. Брали 5 шт. Выборка под бревно D 220.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
10 апреля 2014, 13:03

kupidonРебята делали под заказ вот такое, по цене вышло недешево, так как заказ разовый. Но заказчик готов был оплатить. Брали 5 шт. Выборка под бревно D 220.


Ссылку на поставщика в студию

Электрик
kupidon (5)
0
10 апреля 2014, 13:53

lionarh
kupidonРебята делали под заказ вот такое, по цене вышло недешево, так как заказ разовый. Но заказчик готов был оплатить. Брали 5 шт. Выборка под бревно D 220.


Ссылку на поставщика в студию


Ближе к вечеру постараюсь найти. Сразу оговорка: делали в Украине.

Эксперт-электрик
ION-ЭЛЕКТРИК (95)
0
10 апреля 2014, 15:15

kupidonВставлю и я свои пять копеек!
Ребята делали под заказ вот такое, по цене вышло недешево, так как заказ разовый. Но заказчик готов был оплатить. Брали 5 шт. Выборка под бревно D 220.


Да, это конечно шедевр! ))) выглядит очень дорого )
А как технологически ставится монтажная коробка? Или это для открытого монтажа и под определенную модель розеток?

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
10 апреля 2014, 15:23

ION-ЭЛЕКТРИКИли это для открытого монтажа и под определенную модель розеток?


Под определенную серию установочных. И мы все знаем эту серию))
Достойное исполнение, но его едва ли назовешь бюджетным. За эти деньги можно уже и про дизайнерские серии установочных подумать...

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
10 апреля 2014, 15:37

lionarhСсылку на поставщика в студию

Любая мастерская, имеющая 3D-фрезер. Таких сейчас немало.

Электрик
kupidon (5)
0
10 апреля 2014, 17:17

Не знаю, что такое "бюджетное" и "дизайнерское" исполнение, но цена около 15 $ за штуку( а именно столько заказчик за него платил), довольно приемлема для решения вышепоставленной задачи, ИМХО конечно.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
10 апреля 2014, 19:55

kupidonНе знаю, что такое "бюджетное" и "дизайнерское" исполнение, но цена около 15 $ за штуку( а именно столько заказчик за него платил), довольно приемлема для решения вышепоставленной задачи, ИМХО конечно.

Учитывая, что одновременно заказчик получал еще и рамку, то цена более чем приемлема для фасонного изделия из древесины твердой породы.

Эксперт клуба
Xelly (360)
0
10 апреля 2014, 21:25

Цена прекрасная я бы сказал. Деревяшка любого именитого производителя будет стоить в разы дороже. Не говоря о том что там не будет выборки под бревно.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
10 апреля 2014, 22:15

LightWayЛюбая мастерская, имеющая 3D-фрезер. Таких сейчас немало.


Любая мастерская цену заломит, лучше купить у серийного производителя.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
10 апреля 2014, 22:16

kupidonно цена около 15 $ за штуку(


Хорошая цена :) и выглядит впечатляюще.

Электрик
kupidon (5)
0
10 апреля 2014, 23:01

lionarhлучше купить у серийного производителя.


В том то и дело, что серийный производитель не делает рамку под бревно, узор -пожалуйста, материал - пожалуйста, а вот под бревно, тем более разного диаметра, нету!
Есть известные всем производители, так они и цену ломят, и к бревну их не пришьешь.

Электрик
kupidon (5)
1
11 апреля 2014, 10:43

Как и обещал, вот ссылка на ребят, которые делали эту вещицу: http://shl.in.ua/nakladka_na_ocilindrovannoe_brevno/
Целый вечер вчера искал, оказалось под носом (

2
25 апреля 2014, 11:03

Всем доброго дня! Не сочтите за рекламу, но так как существует данная проблема, предлагаем решить вопрос с установкой розеток/выключателей на бревенчатую стену. Выше товарищ указал нашу ссылку, спасибо. Если кому интересно обращайтесь, будем рады помочь. http://shl.in.ua/ustanovka_rozetok_i_vykljuchatelej_na_brevno/

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
25 апреля 2014, 13:04

alexSHLВсем доброго дня! Не сочтите за рекламу, но так как существует данная проблема, предлагаем решить вопрос с установкой розеток/выключателей на бревенчатую стену. Выше товарищ указал нашу ссылку, спасибо. Если кому интересно обращайтесь, будем рады помочь. http://shl.in.ua/ustanovka_rozetok_i_vykljuchatelej_na_brevno/


Красиво. Было бы неплохо цены написать :) сразу в рублях если можно

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить