E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Вопрос электрику>Ставим розетки на бревно. Как это делаете вы?

Ставим розетки на бревно. Как это делаете вы?

Эксперт-электрик
ION-ЭЛЕКТРИК
(95.00)
Кто выполнял электромонтажные работы в деревянных бревенчатых домах, тот сталкивался с задачей ставить электроустановочные изделия на полукруглую поверхность бревна. Делитесь опытом как это делаете вы, возможно пост прочитают те, кому еще только предстоит - будет полезно )
У меня у самого есть технологическое решение, но о нем чуть позже, пока покажу свой первый опыт как у меня получилось. Точнее получилось у моего монтажника, когда я дал задачу сделать плоскость на бревне. Я сделал ключевую ошибку: посчитал, что это сделать очень просто и не попробовал сначала сам, а монтажник сделал как мог. В итоге я получил испорченное бревно в 15 точках, негодование заказчика и импульс для мыслей в сторону универсального решения проблемы.
Итак, выкладывайте как вы работаете с бревном )

UPD: технологию совершенствуем...
UPD2: мы запустили мелкосерийное производство изделий, вот наша группа Вконтакте и сайт naBrevno
Эксперт клуба
Профессор (2344)
0
08 мая 2014, 06:01

Случайно забрел в одну бытовку . Офигел от увиденного. Зачем так изголяться с трубами и нафигачить с розеткамми??

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
08 мая 2014, 13:29

ПрофессорСлучайно забрел в одну бытовку . Офигел от увиденного. Зачем так изголяться с трубами и нафигачить с розеткамми??


Нормально доделать терпения не хватило :)

Эксперт-электрик
Faza-M (54)
0
08 мая 2014, 16:43

file:///C:/Users/%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B0/Downloads/%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0.jpg

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
08 мая 2014, 17:18

Хороша ссылка)))

Эксперт клуба
select (4350)
0
08 мая 2014, 18:07

Faza-Mfile:///C:/Users/%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B0/Downloads/%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0.jpg


Не открылась.

Эксперт клуба
bagdan (2324)
0
28 мая 2015, 17:18

ПрофессорОфигел от увиденного. Зачем так изголяться с трубами и нафигачить с розеткамми??

А я фигею ещё от одного момента- применение труб объясняется их локализационной способностью.
То есть на длине кабеля это очень важно.
А какова локализационная способность коробок типа У994-У996, У994М-У996М?
Получается там где кабель имеет, как минимум, двойную изоляцию (мы ведь не про АППВ говорим?;)) локализация важна, а там где кабель с минимальной изоляцией, да ещё имеет сростки (соединения), локализационная способность не важна?
Как-то вспоминается история про трусы и крестик.

P.S.
Чуток побуду КО.
Прежде чем выкладывать фото, его надо подготовить. По необходимости - повернуть, обрезать, подправить цвета. С этим справится почти любой просмотрщик фото. Я пользуюсь IrfanView.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
29 мая 2015, 22:47

bagdanПрежде чем выкладывать фото, его надо подготовить. По необходимости - повернуть, обрезать, подправить цвета.


Не ворчите, Александр Фёдорович - это индивидуальное виденье Мира :?

Эксперт клуба
bagdan (2324)
0
30 мая 2015, 04:35

МастерНе ворчите, Александр Фёдорович - это индивидуальное виденье Мира :?

Имеет право. :)

Эксперт клуба
Профессор (2344)
0
03 июня 2015, 04:41

bagdan
МастерНе ворчите, Александр Фёдорович - это индивидуальное виденье Мира :?

Имеет право. :)


В момент выкладки фото Вольтмастер не располагал возможностью повернуть фото, впрочем как и сейчас не знаю. Поставил ссылку нормальной ориентации в компьютер. загружаешь а она другого виденья Мира сего :D

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить