E-mail:
Пароль:

Стабилизаторы Volter

Эксперт клуба
МахКZ
(470.00)
Кто сталкивался с стабилизаторами Volter. Что хорошего или плохого можете рассказать о них? Как зарекомендавала себя эта фирма на рынке!
Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
10 июня 2015, 17:23

МастерК тому же, надо ставить стабилизаторы хотя бы с полуторакратным запасом по мощности, ещё лучше - с двухкратным....
Надо ставить 2...3 каскада импульсной защиты

Может проще не связываться с кривоватой конструкцией, в цене которой более 40% - маркетинговые расходы?

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
11 июня 2015, 00:09

А почему нет - конструкция вполне себе нормальная и надёжная. Бывает, не попадает человек с мощностью, от жадности, скорее всего - вот и переключаются обмотки с шумом. У меня такого ни разу не было.
А маркетиноговые расходы - хорошо при жёстком контроле розничных продаж - часть этих процентов достаётся дилеру. Меня это более, чем устраивает. Лучше, чем например за 12% пристраивать Лидер с 3-летней гарантией. А тут поставил на дачный дом 27кВт - и ништяк! :D

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
11 июня 2015, 00:51

МастерА тут поставил на дачный дом 27кВт - и ништяк!


Это не из той же серии, что "слишком дешевый контроллер - объема работ не видно" ?
Ничего не имею против торговой наценки, только при чем тут "объем работ" ))))

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
11 июня 2015, 01:24

Я поставил то, что попросил Заказчик. Стабилизатор был выбран с большим запасом по мощности. Судя по непропорциональному различию в цене 27кВт и

Мастер-электрик
Latigid (43)
0
11 июня 2015, 22:18

LightWayНа самом деле, если клиент готов расстаться с деньгами за вольтер, то пусть лучше потратит их на более качественную продукцию отечественного производителя.

Это релейные и сервоприводные стабилизаторы.

Мастер
Latigid- шихтованый трансформатор - гудит при нагрузке.


Просто Вам попался неудачный экземпляр. Мне такие не попадались.

Latigidв случае пробоя подложки ключа при ударе молнии корпус стабилизатора оказывается под напряжением


Надо ставить 2...3 каскада импульсной защиты, тогда вероятность пробоя мала.
А разве ключи ставятся без изолирующей прокладки?


А у нас в Донецке гудящих Вольтеров куча.
Защиту ставить клиентов жаба душит, т.к. стоимость защиты соизмерима со стоимостью ремонта. И пока гром не грянет ...
Ключи в модульном исполнении ставятся без изолирующей прокладки, она есть внутри модуля. Только при прямом ударе молнии в линию и отсутствии защиты, а так обычно и бывает, прошивается на раз. Просто должно быть так

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
11 июня 2015, 23:46

Олег Дмитриевич! Я правильно понимаю, что Вы имеете некое отношение к балансу?

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
12 июня 2015, 02:40

Latigid отечественного производителя.


А чем Вам Вольтер не отечественный? ;)

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
12 июня 2015, 02:42

LatigidПросто должно быть так Блок радиатора с ключами...


Кто бы спорил. Хотя я бы поставил не 2, а 4 стойки

Мастер-электрик
Latigid (43)
0
12 июня 2015, 08:09

LightWayОлег Дмитриевич! Я правильно понимаю, что Вы имеете некое отношение к балансу?


Имею некое. Всем кому поставил - довольны.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
12 июня 2015, 10:48

LatigidИмею некое. Всем кому поставил - довольны.


Т.е. передавать через вас на предприятие простую мысль о том, что "брать чужое без спросу не хорошо" бесполезно?
Просто если уж люди без разрешения размещают у себя на сайте авторские статьи, то хотя бы ссылки на первоисточник давать необходимо.
Производителей стабилизаторов не так много. Все более-менее заметные игроки друг друга знают. Вылезая на новый рынок нужно отдавать себе отчет в том, что один раз обляпавшись потом долго можно не отмыться...

Мастер-электрик
Latigid (43)
0
12 июня 2015, 13:01

У Вас есть конкретные технические замечания? Найдете стабилизаторы лучше - в студию.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
12 июня 2015, 13:48

LatigidУ Вас есть конкретные технические замечания или просто ... Вам шашечки или ехать ... Найдете стабилизаторы лучше - в студию.

1. Вам уже показали стабилизаторы лучше. Вдобавок, после благословенных санкций - еще и дешевле, чем вольтер и прочие наколенные поделки на тему стабилизаторов.
2. Слова о воровстве чужих статей - это не намек, а конкретное замечание. Хотя и не техническое.

Мастер-электрик
Latigid (43)
0
12 июня 2015, 13:59

LightWay
LatigidУ Вас есть конкретные технические замечания? Найдете стабилизаторы лучше - в студию.

1. Вам уже показали стабилизаторы лучше. Вдобавок, после благословенных санкций - еще и дешевле, чем вольтер и прочие наколенные поделки на тему стабилизаторов.


Может я что то пропустил? Если нетрудно марку пожалуйста, фотографии внутреннего исполнения. Технические преимущества, если знаете.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
12 июня 2015, 14:16

LatigidМожет я что то пропустил?

Не пропускали - даже цитировали про "качественную продукцию отечественного производителя. ".
Мне нетрудно заехать на производство пофотографировать (кроме режимной и спецзаказной продукции ребятам нечего "стесняться"), но зачем вам фото начинки, если вы только "ставите" стабилизаторы?
Преимущества? Для начала - полная мощность во всем заявленном рабочем диапазоне. Релейная коммутация или высокоскоростная электромеханика. Многоуровневая система контроля качества на всех этапах производства. Нормальные корпуса, а не дребезжащие жестянки. Действительно качественная намотка трансов, встроенная молниезащита по умолчанию. Свои четко отлаженные контроллеры, четко работающие в т.ч. в связке с генераторами, выдающими сильно зашумленный меандр/пилу....
Минус один - вес. В отличие от поделок, настоящие стабилизаторы "почему-то" весят больше))

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
12 июня 2015, 14:20

LatigidВы электрик или писатель?

На всякий случай... Это не мои статьи. Зато все, кто варится в этой сфере очень хорошо знают, кто автор.

LatigidНе статьи делают, а стабилизаторы...

Как статьи "пишут", так и стабы клепают

Мастер-электрик
Latigid (43)
0
12 июня 2015, 15:34

Зачем мне фотографии - образование обязывает говорить предметно и по существу.
Говорить о качестве, добротности конструкции не видя внутренности и не понимая схемотехники - пустой звук.
Теперь о описанных Вами преимуществах
1. Полная мощность во всем заявленном рабочем диапазоне. Т.е. Вы хотите сказать что, например 9 кВт стабилизатор и (условно) при 110 В будет выдавать 9 кВт. Тогда при 220 В он должен выдавать 18 кВт. Закон сохранения энергии. В принципе можно - огромный трансформатор, автомат по выходу. А что будет с сетью? Она по Вашему способна выдать любой ток? А о соседях Вы подумали?
2. Высокоскоростными бывают только миниатюрные реле, кроме того подгорание контактов никто не отменял.
Никакая механика и реле по быстродействию не сравняются с полупроводниками в неспокойных сетях.
3. Система контроля качества - общие слова. Смотрите отвалы.
4. Нормальные корпуса, а не дребезжащие жестянки. А Вы ими дребезжали?
5. Действительно качественная намотка трансов. А по каким техническим критериям Вы это оцениваете?
6. Встроенная молниезащита по умолчанию. Что то разрядников перенапряжения не видел. Или Вы имеете ввиду мелкие варисторы на плате управления?
7. Свои четко отлаженные контроллеры. Они что и контролеры свои делают? Силиконовая долина отдыхает. Можно отлаживать программное обеспечение, но отлаживать контролеры невозможно, если только не занимаешься их производством. Опять возвращаемся к силиконовой долине.
8. Четко работающие в т.ч. в связке с генераторами, выдающими сильно зашумленный меандр/пилу.... А это, не постесняюсь спросить, зачем? Если вы имеете ввиду электрогенераторы, то их стабилизировать стабилизаторами нельзя, частота нестабильна. Это классика. Кстати Балансы меряют входное напряжения по методу true rms.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
12 июня 2015, 15:39

А с какого бока тут, кстати, образование?

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
12 июня 2015, 15:42

МастерА чем Вам Вольтер не отечественный?


Курица не птица, Донецк не заграница :)

Мастер-электрик
Latigid (43)
0
12 июня 2015, 15:58

ГеополисА с какого бока тут, кстати, образование?


Один уровень образование, как правило, позволяет людям говорить на одном языке. Физик и лирик плохо понимают друг друга.

lionarh
МастерА чем Вам Вольтер не отечественный?


Курица не птица, Донецк не заграница :)


Мы один народ.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
12 июня 2015, 16:28

Поспешно выводы делаете, уважаемый)

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить