E-mail:
Пароль:

Стабилизаторы Volter

Эксперт клуба
МахКZ
(470.00)
Кто сталкивался с стабилизаторами Volter. Что хорошего или плохого можете рассказать о них? Как зарекомендавала себя эта фирма на рынке!
Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
17 февраля 2017, 11:54

Volter_DilerВы интересуетесь такими вопросами, ответ на которые может понять только радиоинженер


А барыга даже не в состоянии понять о чем шла речь((
Впрочем, использовать незнакомые термины (см."рекламация") - это характерно для "торговых работников"...

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
17 февраля 2017, 12:15

Volter_DilerШИМ - дельта преобразованием


ШИМ и дельта преобразование - вещи из совершенно различных отраслей.



Мастер-электрик
Volter_Diler (26)
0
17 февраля 2017, 12:32

LatigidВ этом вы правы. Война у нас.


Ну ныть не надо.

Я так грубо, потому что сам бывший военный - подводник. Россия воюет все время и что теперь? Вы расспросите боевых офицеров - Вам расскажут и про жертвы, и про мирное население, о которых Вы даже представить не можете.

Что нам теперь - лежать на диване, раз война.



Вольтер во время войны презентовал новую модель Эталон, которая не знает конкурентов в России - вот Ваши реальные бойцы. Я верю в этих ребят и они подтверждают это рвением к работе и качеством. Качество не только в изделиях, но и в гарантиях, поставках, выполнению обязательств.

А прикрываться войной... А какая до войны была причина?

В декабре 2016 продажи Volter у нас превысили декабрь 2013. Это при том, что у народа денег стало поменьше. Сегодня, опять, оплатили 6 штук 22-х ПТш. Аппараты еще в Донецке, а человек переслал пол ляма. Адекватно ли Вы ругаете этих ребят?

Заметьте, я сам не отношусь к производству Volter. Я не заинтересованное лицо. Моя компания - электромонтажная. Если я свистну - ко мне сразу два десятка предложений придет по дилерству от других компаний.

Однако я не побоялся взять на форуме такой провокационный логин. Я опробовал все бренды. Volter победил по всем показателям. Если Вы знаете компанию лучше - не надо ругаться. Сообщите - изучим, согласимся или разберем недостатки. А может и внедрять начнем.


LightWayШИМ и дельта преобразование - вещи из совершенно различных отраслей.


Значит Эталон не дельта преобразование, потому, что он на основе ШИМ. Вообще, надо уточнить на заводе, если скажут. Они ж по Эталону молчат как рыбы, чтобы идею не украли.

А почему Вы разделяете отрасли? Устройства с двойным преобразованием могут быть как ШИМ, так и Делта. К примеру, Silcon - новая серия ИБП с дельта преобразованием, хотя классические ИБП это ШИМ.

Эталон похож на бесперебойник, только не накапливает энергию, а преобразует ее налету. Рисует новый синус из старого, как бы передвигая точки. Используя процессор AVR, это проще сделать на ШИМ - там уже готовый аппаратный модуль есть - "Нigh-speed PWM" (быстрый ШИМ). Зачем усложнять?

Частота около 15 кГц, значит около 600 точек на период, значит быстродействие 40 микросекунд, значит быстрее тиристорных примерно в 200-300 раз (время реагирования тиристорных от 20 до 30 миллисекунд). Больше мне на производстве ничего не открыли.

Вообще по Эталону было бы правильнее общаться с тем, кто хотя бы "подержал его в руках". Опробовал бы, а так даказывать что-то "в слепую" - гиблое дело.

LightWayА барыга даже не в состоянии понять о чем шла речь((


Барыга - не специальность, а профессия.

Если хотите, чтобы Вас поняли - изъясняйтесь конкретнее. Пьяница под скамейкой тоже чего то бубнит. Что ж теперь ругать трезвых, за то что они его не понимают?

(Не обижайтесь - это Вам за "барыгу" в том смысле, который Вы в это слово вкладываете)

Я хотел написать "преференции" - уже исправил.

Мастер-электрик
Latigid (43)
0
17 февраля 2017, 13:55

Ну не унимаетесь вы.

Volter_DilerВы называете ШИМ - дельта преобразованием.

Дельта преобразование и ШИМ совершенно разные вещи.
Дельта преобразование разрабатывалось для сетей с хорошей формой синусоиды. См. Гост качества электроэнергии. И при нагрузках близким к активным или хорошо скомпенсированным.
Куда же вы ШИМ к стабилизаторам лепите? Википедию почитайте.

Volter_DilerЯ лично проверял выход у Эталона на осциллографе.


Не на осциллографе надо смотреть а на анализаторе. При разных типах нагрузок.

Volter_DilerНу ныть не надо.


Чудак, это не нытье а объяснение, на войне просто меняются приоритеты. Занимать приходиться другим.

Volter_DilerВы расспросите боевых офицеров - Вам расскажут и про жертвы, и про мирное население, о которых Вы даже представить не можете.


Чудак, у нас снаряды под окнами рвутся, сам могу рассказать...

Volter_DilerЗначит Эталон не дельта преобразование, потому, что он на основе ШИМ.


Смешались в кучу люди, кони...

Volter_DilerОн скорее похож на бесперебойник, только не накапливает энергию, а преобразует ее налету. Рисует новый синус из старого, как бы передвигая точки.


Ну не в теме вы... Угомонитесь. Торгуйте тихонько и не пишите чушь.

В Донецке многие посворачивали производство из-за невозможности поставок комплектующих с Украины или через Украину. Российские комплектующие намного дороже. Здешние потребители не в состоянии оплатить нормальные стабилизаторы, как в прочем и Российские. Москва не Россия.
Эталон это уловка - как влезть в цену.

Volter_Dilerвот Ваши реальные бойцы.


Вы бредите. Просто "дура" здоровая. Никто в Донецке никогда не считал Вольтер интересным стабилизатором, Распиареным - да, вся ж-па в наклейках. Цена раздута, а суть - так себе.

Volter_DilerЯ опробовал все бренды. Volter победил по всем показателям. Если Вы знаете компанию лучше - не надо ругаться. Сообщите - изучим, согласимся или разберем недостатки.


Ну если кто-то ничего слаще морковки не пробовал... До войны, например, работали Рэта и Баланс. Последний даже подделывали. Да и еще куча "кулибеных".

Еще раз повторюсь. Ну не в теме вы... Угомонитесь. Торгуйте тихонько и не пишите чушь.
Удачи.








Мастер-электрик
Volter_Diler (26)
0
17 февраля 2017, 14:31

LatigidКуда же вы ШИМ к стабилизаторам лепите? Википедию почитайте

Теперь понятно, почему никто Эталон повторить не может - в Википедии отсутствует описание его устройства! :)

А по ценам, считаю так. Дом из кирпичей тоже дорого строить. Однако строят из кирпичей, а не из соломы.
Покупателя интересует качество - он не спрашивает Вас дорого это будет или нет. Если спросит, тогда да, будем смотреть, где цена раздута, где нет и т. д.

Ничего не слышал о Рэта и Балансе - видимо они с "барыгами" не дружат :)

Я бы рад отключиться, но ведь Вы мне на почту уведомления шлете своими ответами.
А Вашей земле желаю мира.

Мастер-электрик
Latigid (43)
0
17 февраля 2017, 15:00

Volter_DilerТеперь понятно, почему никто Эталон повторить не может - в Википедии отсутствует описание его устройства! :)


Ваше упорство в невежестве достойно лучшего применения.

Volter_DilerА по ценам, считаю так. Дом из кирпичей тоже дорого строить. Однако строят из кирпичей, а не из соломы.
Покупателя интересует качество - он не спрашивает Вас дорого это будет или нет. Если спросит, тогда да, будем смотреть, где цена раздута, где нет и т. д.


Москва не Россия. А тем более Донбасс. Все большее количество людей вынуждено экономить, глобальный экономический кризис.

Volter_DilerНичего не слышал о Рэта и Балансе - видимо они с "барыгами" не дружат :)


Это ваши проблемы.

Volter_DilerЯ бы рад отключиться, но ведь Вы мне на почту уведомления шлете своими ответами.


Я ничего вам не шлю.

Volter_DilerА Вашей земле желаю мира.


Вот за это спасибо. :D

Мастер-электрик
Volter_Diler (26)
0
17 февраля 2017, 15:24

Форум шлет.

Желаю удачи!

Эксперт клуба
LightWay (9378)
1
17 февраля 2017, 16:52

Volter_DilerА почему Вы разделяете отрасли? Устройства с двойным преобразованием могут быть как ШИМ, так и Делта. К примеру, Silcon - новая серия ИБП с дельта преобразованием, хотя классические ИБП это ШИМ.


Опять все в одну кучу - теплое и мягкое.
Во-первых, у Silcon дельта-преобразование было новинкой лет 20 назад.
Во вторых, ИБП с дельта-преобразованием - с точки зрения архитектуры - ИБП не с двойным преобразованием (т.е. on-line), а усовершенствованный вариант line-interactive, а это две большие разницы. Откуда и растут все траблы, а именно неудовлетворительная фильтрация ВЧ помех, для которых что нормальный стаб, что нормально скомпонованный он-лайн ИБП - серьёзная преграда. Не говоря уже о поведении устройств с дельта-преобразованием в условиях нестабильной частоты питающей сети.
В третьих, открою страшную тайну - в ИБП с дельта-преобразованием так же для управления IGBT используется ШИМ))

Volter_DilerЕсли хотите, чтобы Вас поняли - изъясняйтесь конкретнее.

Это потребителю необходимо разжевывать. Если вы заявились как специалист, а не как потребитель, то извольте использовать и воспринимать общепринятую в профессиональном сообществе терминологию.

Мастер-электрик
Volter_Diler (26)
0
17 февраля 2017, 17:57

LightWayШИМ и дельта преобразование - вещи из совершенно различных отраслей.


LightWay в ИБП с дельта-преобразованием так же для управления IGBT используется ШИМ))


Вот вот. Наверно Вы имели в виду не "отраслей", а может быть "для каких целей это применяется". Но не важно. Не вникая в термины, теперь я понял, что Вы хотели сказать.

Что касается IJBT, которые имеют только два устойчивых состояния: вкл. и выкл., то формировать ими плавные сигналы можно только используя ШИМ модуляцию. Это известно мне и известно Вам я этому рад. Но известно это не всем, видимо.

В стабилизаторе Эталон применены именно IJBT-транзисторы и там безусловно для управления применена ШИМ. Но вот вытягивает Эталон при регулировке верхушку синусоиды или двигает по всем точкам - вот в чем вопрос. На осциллографе я этого не увидел. Попробую запросить у производителя в понедельник.

Если по всем точкам, версия о делта преобразовании умирает. Если действительно применено дельта преобразование, поэкспериментирую с осциллографом - самому интересно.

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
17 февраля 2017, 19:52

Volter_DilerЯ бы рад отключиться, но ведь Вы мне на почту уведомления шлете своими ответами.

А Вы снимите галочку с "Хочу получать почтовое уведомление о новых сообщениях в этой ветке", и не будете получать уведомлений.

Volter_DilerЯ хотел написать "преференции" - уже исправил.

Вы такие вещи публично не пишите, а то следственный комитет и ФАС могут заинтересоваться преференциями, которые госкорпорации предоставляют одной марке. :shock:

Про сертификаты - не знал, Газпром, РосАтом, Роснефть занимаются сертификацией стабилизаторов. Можно скан выложить?

А по cos φ не хотите ничего сказать? Может тоже что-то другое имели ввиду? ;)

Мастер-электрик
Volter_Diler (26)
0
17 февраля 2017, 20:58

sudakovskyФАС могут заинтересоваться преференциями


ФАС стала активно себя вести только в последние два года. Раньше вообще мало кто знал, что организация существует.

Заказы от Газпрома поступали Вольтеру еще до моего с ним знакомства в 2005-2007. Тогда не было ни тендеров, ни ФАС-притязаний. Технику выбирали грамотные инженеры по техническим критериям. Сейчас, конечно, заставят покупать через тендер, по любому Китай выиграет.

Но нам важен сам факт - было? было! Инженеры одобрили? - Одобрили! А слово "Одобрили" - это и есть "Преференция".

Сейчас для рентгенов в больницах за 20 000 000 руб. покупают китайские Ресанты - это уже новое, связанное с тендерами, ФАСами. А вот сколько теперь потратит государство на ремонт рентгена, когда китаец сломается - через год, никто не думает.

Там где я о сертификатах написал - через запятую преференции. Имеется ввиду "Имеют сертификаты" (то есть в общем), а потом преференции от организаций. Там запятую надо читать с выражением :)

С другой стороны, если у Газпрома сертификата нет, то у Росатома он есть. Вольтер действительно имел атомный сертификат, только не Российский, а Украинский. Он есть, но срок конечно вышел - получали под заказ для поставки на АЭС для системы освещения помещений.

Для работы в России - сертификат таможенного союза,
Пара украинских документов: УкрСЕПРО и деклорация соответствия
Сертификат на систему управления качеством ISO-9001

Сейчас из гигантов заказы производят только нефтяные компании. Башнефть покупала аппараты для вагончиков нефтяной разведки. По 30 - 40 штук сразу брали. Теперь это уже часть Роснефти - то есть работают стабилизаторы в вагончиках Роснефти, а покупала не она. Так что для ФАС здесь ничего интересного.
Теперь, конечно, подключатся тендеры, и в нефтянку хлынут Китайцы. Посмотрим, как китайцы выдержат 40 - градусный мороз и вибрацию от бездорожья.

Мастер-электрик
Volter_Diler (26)
0
17 февраля 2017, 21:15

sudakovskyА по cos φ не хотите ничего сказать? Может тоже что-то другое имели ввиду?


Что тут еще говорить? cos f характеризует сдвиг фазы тока по отношению к фазе напряжению - по-моему я так и написал... А что в этом непонятного? Или Вам нужно все Википедией подтверждать? Я думал, раз форум электриков, то и так все знают. Ну вот выписка из Википедии:

"Коэффицие́нт мо́щности — безразмерная физическая величина, характеризующая потребителя переменного электрического тока с точки зрения наличия в нагрузке реактивной составляющей. Коэффициент мощности показывает, насколько сдвигается по фазе переменный ток, протекающий через нагрузку, относительно приложенного к ней напряжения.
Численно коэффициент мощности равен косинусу этого фазового сдвига."

Реактивная составляющая вредит, значит она помеха. А стабилизатор Volter С ЗАЩИТОЙ ОТ ПОМЕХ "не боится" этого сдвига. Добавить тут нечего.

И потом, я же там добавил приписку, что ответ "только для радиоинженеров". Кому сложно, пропустите, не читайте.

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
17 февраля 2017, 21:18

Volter_DilerИнженеры одобрили? - Одобрили! А слово "Одобрили" - это и есть "Преференция".

Нет, неверно. Преференция — преимущество, льгота, предоставляемая отдельным государствам, предприятиям, организациям для поддержки определенных видов деятельности. Преференции осуществляются в форме снижения налогов, скидок с таможенных пошлин, освобождения от платежей, предоставления выгодных кредитов.

Volter_DilerСертификат на систему управления качеством ISO-9001

Это хорошо, но стандарт не имеет отношения к продукции.
ИСО 9001 может быть использован любой организацией, большой или маленькой, вне зависимости от сферы деятельности, внедрен в более одного миллиона компаниях и организациях более чем в 170 странах мира.

Volter_DilerСейчас для рентгенов в больницах за 20 000 000 руб. покупают китайские Ресанты - это уже новое, связанное с тендерами, ФАСами. А вот сколько теперь потратит государство на ремонт рентгена, когда китаец сломается - через год, никто не думает.


Не нужно сливать тему. В Китае сейчас производится почти всё, как гуано, так и суперкачественное оборудование и приборы. Тема не об этом. Хотя у Volter, полагаю, минимум половина деталей на плате - из поднебесной.

Мастер-электрик
Volter_Diler (26)
0
17 февраля 2017, 21:24

sudakovskyА Вы снимите галочку с "Хочу получать почтовое уведомление о новых сообщениях в этой ветке", и не будете получать уведомлений.


А Вы скучать не будете? Если я сниму галочку, Ваши сообщения, адресованные мне, останутся без ответа. Если не хотите дискутировать, достаточно мне просто не писать. Сам я никому в собеседники не набиваюсь.

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
17 февраля 2017, 21:30

Volter_DilerЧто тут еще говорить? cos f характеризует сдвиг фазы тока по отношению к фазе напряжению - по-моему я так и написал... А что в этом непонятного? Или Вам нужно все Википедией подтверждать? Я думал, раз форум электриков, то и так все знают. Ну вот выписка из Википедии:


Вы написали "даже при cos(f) близком к нулю". Вы даже не понимаете, что написали БРЕД, и имеете наглость меня учить. :lol:

Cos 90° = 0. Посмотрите на треугольник мощностей (P - активная мощность, S - полная мощность, Q - реактивная мощность), и расскажите, как φ может равняться 90°.

Мастер-электрик
Volter_Diler (26)
0
17 февраля 2017, 21:40

sudakovskyЭто хорошо, но стандарт не имеет отношения к продукции.
ИСО 9001


Я, как "торгаш", считаю, что имеет. Конечно, на качество оборудования он влияет мало, разве что косвенно. Но вот на обязательства, а тем более на способность их выполнять - очень даже.

К примеру Вы проектируете типовую больницу. Планируете,что через год Вы построите 2000 больниц в 10 регионах страны. Закладываете в проект стабилизатор напряжения для рентгена.

ИСО 9001 подтверждает, что после договора на поставку 2000 стабилизаторов для рентгенов, производитель не "уткнет голову в песок", не справившись с объемом. И дело здесь даже не в деньгах - задержка может спровоцировать социальную катастрофу.

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
17 февраля 2017, 21:41

Volter_DilerЯ, как "торгаш"...

ИСО 9001 подтверждает, что после договора на поставку 2000 стабилизаторов для рентгенов, производитель не "уткнет голову в песок", и не спровоцирует социальную катастрофу.

В огороде бузина, в Киеве дядька. А про cos φ прочтите сообщение выше, с картинками, для торгашей.

Анекдот в тему:
- Мужик, хочешь, анекдот про военных расскажу?
- Ты того, давай, аккуратнее - я военный.
- Так я два раза расскажу!

Мастер-электрик
Latigid (43)
0
17 февраля 2017, 21:42

Volter_DilerА Вы скучать не будете?


Нееетттт :!: :!: :!: Отдохнем от вас :D :D :D

Volter_Dilerдостаточно мне просто не писать


Золотые слова. Именно это вам и предлагалось, дабы не усугублять ... Но вы проявляете упрямство достойное другого применения, не понимая социальных процессов и технических деталей.

Мастер-электрик
Volter_Diler (26)
0
17 февраля 2017, 21:52

sudakovskyCos 90° = 0


Я сказал не равно, а близок. А вообще, если cos f равен нулю это означает сдвиг на четверть фазы. Это возможно.

Посмотрите в Википедии - амбиций не надо. Я не знаю ссылка пройдет:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%8D%D1%84%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%82_%D0%BC%D0%BE%D1%89%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8

Там таблица, где ясно написано: "плохая сеть - cos f от 0 до 0,5

Это я для Вас нашел, потому что Вы не верите. Мне это не нужно - я 5 лет все это учил по учебникам, а не по Википедии. А потом еще экзамены сдавал.

Ну что посмотрели, Господа электрики?
Учиться, учиться и учиться - Ленин говорил правильно - слушайте его.

Все снимаю галочку. Устал пересказывать букварь. А треугольник хороший нарисовали, с тремя углами... отлично. Вы молодец

sudakovskyАнекдот в тему


Не дай Вам боже, чтобы военные анекдотами занимались. Военные шутки могут иметь последствия.

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
17 февраля 2017, 22:05

Volter_DilerТам таблица, где ясно написано: "плохая сеть - cos f от 0 до 0,5
А вообще, если cos f равен нулю это означает сдвиг на четверть фазы. Это возможно.

cos φ = 0, если нагрузка полностью реактивная, нет активной составляющей. Дайте пример такой нагрузки, пожалуйста.

Volter_DilerВсе снимаю галочку. Устал пересказывать букварь.

Жаль, так хотелось увидеть полностью реактивную нагрузку...

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить