E-mail:
Пароль:

Стабилизаторы Volter

Эксперт клуба
МахКZ
(470.00)
Кто сталкивался с стабилизаторами Volter. Что хорошего или плохого можете рассказать о них? Как зарекомендавала себя эта фирма на рынке!
Мастер-электрик
Volter_Diler (26)
0
16 февраля 2017, 19:32

Latigidу нет там конвейерной сборки. Из ваши фото это также следует. Почитайте Википедию


Конвейерное производство это не всегда лента с яйцами из инкубатора, как мы привыкли себе его представлять. Это потоковая организация работ. Каким образом при этом передвигается объект сборки - не принципиально.

В случае с заказчиком, у которого выявилась серийная ошибка в программе, это происходит так: сидит девушка, слева берет плату, вставляет разъем, прошивает, передает направо на сборку. Следующий работник прикручивает к плате индикатор - передает следующему и так далее.
Действия простые - простые. Прошивка заходит в процессор автоматически - автоматически. А то, что нет конвейерной ленты - это специфика производства.

По существу неполадки - если в программаторе ошибка, то она проходит сразу на 10-20 аппаратов, пока ОТК ее не обнаружит.

Мы как то привыкли, что у нас все плохо. А вот в Европе другое дело - это касаемо Старика Форда. Ну что ж, вот пожалуйста вам такой же производитель, только в Европе. Как говориться, "найдите 10 отличий". Ой, да - рохля другого цвета:

Мастер-электрик
Volter_Diler (26)
-1
16 февраля 2017, 20:21

LatigidИ судя по монтажу паяют в Китае.

Вот Вы ведь сами понимаете, что не знаете, а говорите. Это Вы во всех сообщениях так придумываете или только в этот раз и никогда больше не будете?

Производитель закупил американское оборудование низкотемпературной пайки. Пресс-релиз об этом был опубликован еще в 2012 году. Собственник завода принципиально не ставит на стабилизаторы пломбы, чтобы спецы при желании могли убедиться в качестве сборки, и пайка не исключение.

По Дельта преобразованию - Вольтер этим не занимается. Были попытки в моделях "ПР" - но их сняли с производства 4 года назад. Сейчас стабилизаторы либо на основе автотрансформаторов (ступенчатые), либо на основе ШИМ модуляции на IJBT- транзисторах (плавные).
А вот Донстаб - там как раз плавная регулировка тиристорами, она как раз на основе Дельта преобразования - меняя дельту времени включения второго тиристора можно плавно менять среднеквадратичное напряжение.

Хотя многие не отличают Донстаб от Вольтера, а зря это производители слишком разного уровня. Вольтер - систематизированное производство с отработанной логистикой.

Донстаб - гаражная сборка. Мозги не плохие, но "сидят они в гараже". (про гараж я утрирую - что это такое, с помощью Википидии мне объяснять не надо). Я раньше занимался Донстабом. Статистика гарантийных обращений получилась около 30% - каждый третий, то лампочка перегорит, то конденсатор взорвется. Для сравнения у Вольтера из 2000 проданных обратились всего человек 10. Из них по вине производителя штучки 4-5, остальные - или залиты водой или явный пробой от молнии.
Да что говорить про Донстаб, вот новый аппарат (заметьте я к этому сообщению не готовился и тем не менее у меня есть). Заказчик уверяет, что пламя было эффектное. Догадался же разработчик конденсаторы прямо на колодку прилепить.

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
16 февраля 2017, 20:27

Volter_DilerПо существу неполадки - если в программаторе ошибка, то она проходит сразу на 10-20 аппаратов, пока ОТК ее не обнаружит.

Так в данном случае её не обнаружили, и все 10-20 аппаратов ушли покупателям. Потому как если обнаружили бы на 20-м изделии, то вернули бы всю партию со склада (они же сразу после ОТК не улетают прямо к заказчику)

Volter_DilerМы как то привыкли, что у нас все плохо. А вот в Европе другое дело - это касаемо Старика Форда. Ну что ж, вот пожалуйста вам такой же производитель, только в Европе. Как говориться, "найдите 10 отличий". Ой, да - рохля другого цвета:

Старик Форд в США, вообще-то жил и трудился. Что касается фотографий- на три порядка светлее, намного чище (что значительно влияет на качество), и не вижу утверждений, что это конвейерное производство.

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
16 февраля 2017, 20:35

Volter_DilerДа что говорить про Донстаб, вот новый аппарат (заметьте я к этому сообщению не готовился и тем не менее у меня есть):

Если фото свежие, проверьте свой фотоаппарат. Он выдает дату съемки 14/09/2011. Хотя на шильде трансформатора на фотографии 2012 год.

И кто ж на нём автоматы вверх ногами перевернул? Неужто в гараже при сборке?
На всех фото в Интернете автоматы стоят правильно.

Мастер-электрик
Volter_Diler (26)
0
16 февраля 2017, 20:41

Я не хочу ругать Форда. Я хочу за ним стремиться. А если у ребят чего пока не получается - чего их сразу в землю топтать?

Конечно, что брак доходит до заказчика - вина ОТК. Но сложность в том, что многие узлы не устанавливаются сразу в изделие. Платы производятся с запасом. Те которые поставили сразу - выявили. Те которые позже пошли - проворонили. Человеческий фактор + техника.

Ну ведь есть же на этот случай гарантия. 10 лет! (5+5 - акция завода). Вольтер всегда идет навстречу клиенту. Были случаи полной замены оборудования по требованию клиента. Они очень щепетильно относятся к вопросам репутации.

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
16 февраля 2017, 20:53

Volter_DilerНу ведь есть же на этот случай гарантия. 10 лет!

Это отлично. Если она действительно работает.

Мастер-электрик
Volter_Diler (26)
0
16 февраля 2017, 20:55

sudakovskyНа всех фото в Интернете автоматы стоят правильно.


Это фото мне прислал разъяренный заказчик, когда его Донстаб за 40 000 превратился в ЭТО! Видимо ему было не до настроек фотоаппарата.
По поводу автомата - я сам только увидел. Это видимо, он его потом так поставил. Снимал, чтобы оценить последствия. В шоковом состоянии перепутал. Вот еще прислал:

Мастер-электрик
Volter_Diler (26)
-1
16 февраля 2017, 21:01

У Донстаба не было своего сервиса в Москве. Вроде сейчас тоже нет.

Я помню ребята из Донстаба тогда мне ответили - "ну перепаяйте диоды и должен заработать". В общем, вернул я им все ихние аппараты, которые они дали мне на реализацию. Не связывайтесь.
Берите лучше испытанный Volter.

Мастер-электрик
Volter_Diler (26)
-1
16 февраля 2017, 21:25

sudakovskyВидео опубликовано на Yotube в 2012 год. 5 лет назад, не 15. Зачем древнее видео публиковали, уже тогда 10-летней давности, - мотив неясен


Это видео старое, но описывает стабилизаторы достаточно хорошо.

Видите - там вместо ЖК индикатора - светодиоды. Такие аппараты выпускались до 2010 года. Я их еще застал. Я узнал про Вольтер в 2007 году. Но ролик тогда уже был. Если так принципиально, завтра запрошу дату съемок.

Там менеджер харизматичный (сейчас он, уже не работает), поэтому видимо решили оставить.

Мастер-электрик
Latigid (43)
0
16 февраля 2017, 21:29

Volter_DilerВот Вы ведь сами понимаете, что не знаете, а говорите. Это Вы во всех сообщениях так придумываете или только в этот раз и никогда больше не будете?


В отличии от вас, уважаемый Максим Анатольевич, живу в Донецке, общаюсь с разработчиками и сборщиками, бываю на производствах. Знаю точно и четко что представляет из себя Вольтер.
Когда вы рассуждаете об электронике и производстве просто :lol:
Мне это напоминает знаменитые 15 преимуществ Вольтера - смесь технической безграмотности и пиара. Вы уж извините за резкость. Просто иногда, когда уши "пухнут", ввязываюсь в переписку.
Донстаб это тот же Вольтер с куском Фантома. А упомянут он был для понимания того, что некому вести разработки. Клепают по накатанному.

Мастер-электрик
Volter_Diler (26)
0
16 февраля 2017, 21:34

LatigidКлепают по накатанному.


Но ведь Вольтеровский Эталон - новый. Разработка 2014 года. Производитель держит программу и схему в секрете. Почему же по накатанному? Он совсем не такой, как прежние модели.

Мастер-электрик
Volter_Diler (26)
0
16 февраля 2017, 22:04

И раз уж Вы живете в Донецке - городе стабилизаторов, хочу Вам сообщить такую информацию:
Лучше стабилизаторов чем Донецкие в России нет. У Вас там технологии на каждом шагу. А у нас выбора мало.

Нормально можно использовать только Volter. Почему? Потому, что:

1) имеет три Российских сервисных центра - все принадлежат собственнику завода (два в Москве, один в Ростове);
2) осуществляют официальные поставки через таможню;
3) отпускные цены в рублях, и стоимость не зависит от курса доллара;
4) имеют сертификаты и преференции от ведущих организаций России (Газпром, РосАтом, Роснефть и др.);
5) не ведут агрессивной политики в отношении конкурентов;
6) выполняют договоренности и не меняют условия сотрудничества.

Это не все, но пусть кто из Донецка повторит эти условия и мы с радостью опробуем изделия.

Насчет безграмотности - позвольте поспорить. Мы ведь переписывались с Кухтиным, пока отношения не охладели (ведущий инженер Вольтера, а ныне Донстаба). Разногласия возникли именно из-за этих 6-ти пунктов, ну и из-за поломок, конечно.

Устройство и принцип работы этих стабов я знаю достаточно хорошо - информация у меня от разработчика. А будучи торговым работником, я не могу себе позволить какую либо Ложь. Все, что написано выше не пиар, а констатация фактов.
Ну а для пиара у нас есть вывески на дорогах.

Мастер-электрик
Volter_Diler (26)
0
16 февраля 2017, 22:29

Господи!
Зная проблему, решил просто помочь человеку справиться с неполадкой. Посоветовал вроде обычные действия - отвезти аппарат на настройку. Заклевали же, электрики. На двух страницах отбиться не могу. Донстаб зачем то, этот, вспомнили... злополучный.

И никакого "Фантома" в Донстабе нет. Принцип работы описан в учебнике 69 года - мне Кухтин его сам показывал. А схему может собрать и запрограммировать даже школьник... На Arduino ;)

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
17 февраля 2017, 09:54

Volter_DilerЛучше стабилизаторов чем Донецкие в России нет.


Не хотелось бы говорить матерно, но это, мягко говоря, голословное утверждение.

Кста, что именно позволяет называть стаб с полупериодным управлением помехозащищенным? Только то, что он сам создает меньше проблем в защищаемой сети?

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
17 февраля 2017, 10:00

Volter_Diler...только Volter. Почему? Потому, что:

4) имеют ... рекламации от ведущих организаций России (Газпром, РосАтом, Роснефть и др.);


Ну хоть что-то написали правдиво.
Впрочем,
Volter_Dilerбудучи торговым работником, я не могу себе позволить какую либо Ложь. Все, что написано выше не пиар, а констатация фактов.


Отметьте, за язык вас никто не тянул))

Мастер-электрик
Volter_Diler (26)
0
17 февраля 2017, 10:24

LightWayКста, что именно позволяет называть стаб с полупериодным управлением помехозащищенным? Только то, что он сам создает меньше проблем в защищаемой сети?


Вы интересуетесь такими вопросами, ответ на которые может понять только радиоинженер. Но радиоинженер не задал бы такого вопроса, разве что он что то подзабыл чего из теории. Ну да ладно, хотите ответ, пожалуйста:

Тиристор (электронный ключ) может отключаться только в нулевой точке синусоиды. Причем многие думают, что по напряжению и сильно ошибаются. Ключ может отключаться только в нулевой точке ПО ТОКУ. То есть, пока через тиристор идет ток, отключить его не возможно. Вы снимаете с тиристора управляющий сигнал, а он все равно будет продолжать работать (эффект "замыкания").

Теперь ближе к электрике. При работе в сети индуктивных нагрузок, они создают помехи такого рода: нулевая точка по току сдвигается относительно нулевой точки по напряжению. То есть, происходят моменты, когда напряжение уже не приложено, а ток продолжает идти. Величина, описывающая это явление именуется cos(f).

Так вот, электронные стабилизаторы без помехозащиты не смогут работать в сети с малым cos(f) - тиристоры просто не смогут переключаться, ведь чтобы включить новую ступень, нужно отключить старую, а тиристор не отключится.

При попытке включить новую ступень, не отключая старую, получим микрозамыкание на трансформаторе - это и сопровождается стуком, а в стабилизаторах других брендов - выходом из строя.

Полупериодный, как Вы его точно назвали, алгоритм управления не чувствителен к смещению, даже при cos(f) близком к нулю, чего вообще в бытовой сети не бывает. Вот так!

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
17 февраля 2017, 10:34

Volter_Dilerдаже при cos(f) близком к нулю


Занавес.

Мастер-электрик
Latigid (43)
0
17 февраля 2017, 10:42

Туши свет :lol: :lol: :lol:

Мастер-электрик
Latigid (43)
0
17 февраля 2017, 10:58

Уважаемый Максим Анатольевич, ну вы хоть понимаете что пишите? Разбирать по отдельности ваши "ляпы" никаких страниц не хватит.

Например.

Volter_DilerНо ведь Вольтеровский Эталон - новый. Разработка 2014 года.


Так это и есть стабилизатор с дельта преобразованием.
Для информации. В Донстабе нет дельта преобразования. Он представляет собой гибрид ступенчатого стабилизатора и димера.
К чести Донстаба они эту функцию дали опционно, в отличии от Фантома, понимая что они делают с сетью. Сделано это было скрепя сердцем чтобы потеснить Фантом на рынке, так как Фантом трубил на каждом углу что от их стабилизаторов лампочки не моргают.

Volter_DilerПроизводитель держит программу и схему в секрете.

А что кто то раздает программы? Ну что вы пишите? :lol: А схему в секрете держать невозможно - срисовывается за пару - тройку часов.

Volter_DilerМы ведь переписывались с Кухтиным


Вот Кухтин так и не смог решить проблему грамотного управления тиристорами.

Volter_DilerЗная проблему, решил просто помочь человеку справиться с неполадкой.

Вы не знаете проблему.

Volter_DilerПосоветовал вроде обычные действия - отвезти аппарат на настройку.


Да нечего там настраивать (в плане стуков и миганий), чудак вы человек.

Volter_DilerА у нас выбора мало.


В этом вы правы. Война у нас. Не до стабилизаторов.
Вольтер "дура" здоровая, но бестолковая. Еще работает.
Торгуйте раз нечем, только не пишите всякую чушь...

Мастер-электрик
Volter_Diler (26)
0
17 февраля 2017, 11:53

LatigidДля информации. В Донстабе нет дельта преобразования. Он представляет собой гибрид ступенчатого стабилизатора и димера


Да да каюсь, я немного Вас не понял. Вы называете ШИМ - дельта преобразованием. Сказали бы - дельта модуляция. Да это Эталон.

Но почему тогда Вы утверждаете, что стабилизатор искажает верхушки синусоиды. Там 600 точек на период. Я лично проверял выход у Эталона на осциллографе. Синусоида идеальна даже при сильном увеличении. Небольшой надступ (около 2%) только при переходе входного через 220 и то, не на всех осциллографах его можно увидеть. В сети гребешки намного выше бывают.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить