E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Вопрос электрику>система прокладки ПВ-1, ПВ3 в трубах не новость но удалось создать рабочий вариант (недавно закончилась гарантия на первый объект).

система прокладки ПВ-1, ПВ3 в трубах не новость но удалось создать рабочий вариант (недавно закончилась гарантия на первый объект).

Эксперт клуба
МАСТЕР-ЭЛЕКТРИК
(2218.00)
вообщем мной был придуман вариант дать гарантию на электропроводку -7 лет. без нарушения декоративной отделки помещений. что в наше время при стремлении заказчика к дорогим покрытиям востребовано. считаю раз человек вложился в отделку то как бы неисправность в проводке его не устраивает и к тому же после отделки нового особняка человек никого из строителей ближайшие лет десять видеть не желает. вариант возможен : если на объекте нет ещё стяжки. работа стоит не дёшево. система проводки в результате полностью доступна для обслуживания. любую из линий можно заменить.открыв максимум крышку щита ,сняв механизм розетки или выключателя.
для работы зимой в закрытом помещении требуется штроборез с проф.пылесосом.

из нашего коммерческого предложения - Электропроводка выполняется в электротехнических трубах, что позволяет (без нарушения декоративной отделки помещений) полностью модернизировать, и обслуживать кабельные линии. Прокладка производится по веерной схеме, что позволяет сократить длину кабельных линий более чем в двое (относительно классического способа с коробками под потолком);

может кто тоже работает в этом направлении и устал прибивать ВВГ-П ? )))
0
02 декабря 2013, 22:08

Провод 2,5кв, 4-5 розеток на линии, 20 автомат. Думаю правильно. Можно и больше розеток в зависимости от назначения помещения. Зал и коридор либо кухня.

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
02 декабря 2013, 22:11

Тульский ЭлектрикПровод 2,5кв, 4-5розеток на линии, 20 автомат. Думаю правильно. Можно и больше розеток в зависимости оп назначения помещения. Зал и коридор либо кухня.

ой да шо вы говорите ? а Юрий Михаилович в ШОКЕ !!! и УЖАСЕ !!!

0
02 декабря 2013, 22:23

:D

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
02 декабря 2013, 22:36

ВА ставиться для защиты линии от перегрузки и короткого замыкания.
на линию с одной розеткой( водонагреватель например1500W) допустимо 16А.
а на шлейф где возможна случайная нагрузка я думаю надо 20А.
практика показала - допустимо.

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
02 декабря 2013, 22:39

ох и достанется нам потом от Юрия Михаиловича !!!

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
02 декабря 2013, 22:54

И какая такая случайная нагрузка возможна на четыре с половиной киловатта? Мне-то в сущности без разницы. Хотя, хреново, конечно, что вы не понимаете.

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
02 декабря 2013, 23:08

а если понимаем ? что 4400W для суммарной нагрузки на линию шлейфа это нормально.
при таком обилии бытовых электроприборов.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
03 декабря 2013, 00:21

ГеополисИ какая такая случайная нагрузка возможна на четыре с половиной киловатта? Мне-то в сущности без разницы. Хотя, хреново, конечно, что вы не понимаете.


вы не понимаете, что мы понимаем, что вы не понимаете, но всё таки случайная нагрузка в 4,5 кВт в современных условиях очень даже возможна

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
03 декабря 2013, 00:39

Я понимаю, только то, что вы неверно подбираете защиту и все.

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
03 декабря 2013, 07:33

"мы понимаем, вы понимаете "- мы понимающие люди !!! 8-)

0
03 декабря 2013, 07:38

ГеополисЯ понимаю, только то, что вы неверно подбираете защиту и все


Далеко не факт, что вы компетентны такое утверждать.

0
03 декабря 2013, 07:38

Для меня Геополис дано не авторитет на этом сайте. Может вам лучше советы давать в разделе от 6кВ, возможно там ваша область знании?

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
03 декабря 2013, 07:50

на самом деле Юрий Михаилович сторонник соблюдения теории. Надо его за это уважать.

0
03 декабря 2013, 08:07

Любую теорию можно перевести в глупость.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
03 декабря 2013, 15:07

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКна самом деле Юрий Михаилович сторонник соблюдения теории. Надо его за это уважать.


Я сторонник соблюдения правил, причем только действительно обоснованных. Сторонник логичности и целесообразности. 20А на розетки - нелогично. Или вы всего одну розеточную группу в доме/квартире пускаете? Если так , то действительно без такого автомата не обойтись.

0
03 декабря 2013, 16:14

ГеополисЯ сторонник соблюдения правил, причем только действительно обоснованных. Сторонник логичности и целесообразности. 20А на розетки - нелогично. Или вы всего одну розеточную группу в доме/квартире пускаете? Если так , то действительно без такого автомата не обойтись.


Мы на разных языках говорим видимо. Провод (линия) 2.5кв защищается 20А автоматом. На этот провод можно повесть 4-5 розеток. Если суммарная наргузка в этих розетках превысит 20А сработает защита. Тем самым обезопашена линия. Какая логика?

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
03 декабря 2013, 16:29

Не превысит, если это не единственная линия розеточная. Спесиялисты, блинъ.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
03 декабря 2013, 17:52

Коллеги. не спорьте. Лучше поучитесь у старших: :D

Эксперт-электрик
SERGEY65 (85)
0
03 декабря 2013, 20:13

МастерКоллеги. не спорьте. Лучше поучитесь у старших: :D


Вот оно слабое место укрепленное очумелыми ручками. :lol:

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
03 декабря 2013, 20:51

Тульский ЭлектрикМы на разных языках говорим видимо. Провод (линия) 2.5кв защищается 20А автоматом. На этот провод можно повесть 4-5 розеток. Если суммарная наргузка в этих розетках превысит 20А сработает защита. Тем самым обезопашена линия. Какая логика?


Просто розетка рассчитана на 16А, вот и считают что если розетку перегрузят до 20А, то она расплавится)))))

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить