E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Вопрос электрику>система прокладки ПВ-1, ПВ3 в трубах не новость но удалось создать рабочий вариант (недавно закончилась гарантия на первый объект).

система прокладки ПВ-1, ПВ3 в трубах не новость но удалось создать рабочий вариант (недавно закончилась гарантия на первый объект).

Эксперт клуба
МАСТЕР-ЭЛЕКТРИК
(2218.00)
вообщем мной был придуман вариант дать гарантию на электропроводку -7 лет. без нарушения декоративной отделки помещений. что в наше время при стремлении заказчика к дорогим покрытиям востребовано. считаю раз человек вложился в отделку то как бы неисправность в проводке его не устраивает и к тому же после отделки нового особняка человек никого из строителей ближайшие лет десять видеть не желает. вариант возможен : если на объекте нет ещё стяжки. работа стоит не дёшево. система проводки в результате полностью доступна для обслуживания. любую из линий можно заменить.открыв максимум крышку щита ,сняв механизм розетки или выключателя.
для работы зимой в закрытом помещении требуется штроборез с проф.пылесосом.

из нашего коммерческого предложения - Электропроводка выполняется в электротехнических трубах, что позволяет (без нарушения декоративной отделки помещений) полностью модернизировать, и обслуживать кабельные линии. Прокладка производится по веерной схеме, что позволяет сократить длину кабельных линий более чем в двое (относительно классического способа с коробками под потолком);

может кто тоже работает в этом направлении и устал прибивать ВВГ-П ? )))
Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
03 декабря 2013, 20:52

ух ты да у Вас тут целый день развлечения с картинками :lol:

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
03 декабря 2013, 20:58

lionarh
Тульский ЭлектрикМы на разных языках говорим видимо. Провод (линия) 2.5кв защищается 20А автоматом. На этот провод можно повесть 4-5 розеток. Если суммарная наргузка в этих розетках превысит 20А сработает защита. Тем самым обезопашена линия. Какая логика?


Просто розетка рассчитана на 16А, вот и считают что если розетку перегрузят до 20А, то она расплавится)))))


мы это давно подозреваем. просто решили Юрия Михаиловича - подраконить.

:D

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
03 декабря 2013, 22:55

SERGEY65Вот оно слабое место укрепленное очумелыми ручками.


Очумелые ручки - возможно. Но это было после. А сама конструктивная идея мне понравилась. Этот артефакт я добыл в подвале здания 1912 года, гда раньше располагался винзавод

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
03 декабря 2013, 22:58

lionarhПросто розетка рассчитана на 16А, вот и считают что если розетку перегрузят до 20А, то она расплавится)))))


У Тульских Электриков логика аболютно здравая. От 20А розетка никогда не расплавится. Розетки плавятся от неплотного контакта, вызывающего искрение. Но если хозяин присунет туда загнутые концы проводов без вилки, электрик здесь не при чём.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
03 декабря 2013, 23:03

:D суровые люди эти ваши тульские электрики)))

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
1
03 декабря 2013, 23:14

Мастер
lionarhПросто розетка рассчитана на 16А, вот и считают что если розетку перегрузят до 20А, то она расплавится)))))


У Тульских Электриков логика аболютно здравая. От 20А розетка никогда не расплавится. Розетки плавятся от неплотного контакта, вызывающего искрение. Но если хозяин присунет туда загнутые концы проводов без вилки, электрик здесь не при чём.


это точно главное хороший контакт.
при плохом отгорит любая.

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
03 декабря 2013, 23:16

Мастер
SERGEY65Вот оно слабое место укрепленное очумелыми ручками.


Очумелые ручки - возможно. Но это было после. А сама конструктивная идея мне понравилась. Этот артефакт я добыл в подвале здания 1912 года, гда раньше располагался винзавод


у нас и современники не отстают.
сейчас попробую выложить фото.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
04 декабря 2013, 13:29

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКу нас и современники не отстают.
сейчас попробую выложить фото.


походу не получилось)

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
04 декабря 2013, 14:15

Вот блин, самоделкины. Специалисты высокой квалификации... Все печально у нас в стране.

Эксперт клуба
Игорь608675 (3257)
0
04 декабря 2013, 19:24

Длины провода не хватает, нарастим.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
04 декабря 2013, 19:31

Игорь608675Длины провода не хватает, нарастим.


Мрак

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
05 декабря 2013, 07:01

lionarh
МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКу нас и современники не отстают.
сейчас попробую выложить фото.


походу не получилось)


Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
07 декабря 2013, 19:25

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКпри проходе через перегородки использовали гильзы (ПНД на размер больше).


Я тоже так делал. Когда крепил ПНД-трубу к забору. Делал дачный водопровод соседке. ;)

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
07 декабря 2013, 20:47

МастерЯ тоже так делал. Когда крепил ПНД-трубу к забору. Делал дачный водопровод соседке.


о, да вы ещё и водопроводчик

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
07 декабря 2013, 20:50

а что мы тоже профессионально "закатываем" системы водяных тёплых полов.
не сложная но ответственная и прибыльная услуга.

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
07 декабря 2013, 23:37

вернёмся к теме.
по тех. условиям в высотках (ж/к Воробёвы горы) требовалось закладка Д20 под силовые линии и линии освещения. Д25 для слаботочных линий.
осложнялась прокладка ПНД наличием гидроизоляции. крепили ПНД бандажом труба к трубе. при прокладке помогали канистры наполненные водой.
после для фиксации от сдвигов укрепили раствором.
при проходе через перегородки использовали гильзы (ПНД на размер больше).
кто сталкивался с подобным? что изменилось в тех.условиях за 9 лет?

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
08 декабря 2013, 01:49

lionarhо, да вы ещё и водопроводчик


Я много, чего умею...

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
09 декабря 2013, 13:45

Мастер
lionarhо, да вы ещё и водопроводчик


Я много, чего умею...


А так? (фото с одного объекта) ;)

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
09 декабря 2013, 13:54

ЭСАА так? (фото с одного объекта)


не зли мастера) а то сейчас начнёт практиковаться и затопит всех соседей

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
09 декабря 2013, 14:01

lionarh
ЭСАА так? (фото с одного объекта)


не зли мастера) а то сейчас начнёт практиковаться и затопит всех соседей


Ну да сантехники на том объекте люди творческие, поизвращатся любят :D Ладно я изголялся на каждую комнату по отдельному автомату на розетки и автомат на освещение. Так они тоже на каждую комнату свой независимый контур

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить