E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Вопрос электрику>система прокладки ПВ-1, ПВ3 в трубах не новость но удалось создать рабочий вариант (недавно закончилась гарантия на первый объект).

система прокладки ПВ-1, ПВ3 в трубах не новость но удалось создать рабочий вариант (недавно закончилась гарантия на первый объект).

Эксперт клуба
МАСТЕР-ЭЛЕКТРИК
(2218.00)
вообщем мной был придуман вариант дать гарантию на электропроводку -7 лет. без нарушения декоративной отделки помещений. что в наше время при стремлении заказчика к дорогим покрытиям востребовано. считаю раз человек вложился в отделку то как бы неисправность в проводке его не устраивает и к тому же после отделки нового особняка человек никого из строителей ближайшие лет десять видеть не желает. вариант возможен : если на объекте нет ещё стяжки. работа стоит не дёшево. система проводки в результате полностью доступна для обслуживания. любую из линий можно заменить.открыв максимум крышку щита ,сняв механизм розетки или выключателя.
для работы зимой в закрытом помещении требуется штроборез с проф.пылесосом.

из нашего коммерческого предложения - Электропроводка выполняется в электротехнических трубах, что позволяет (без нарушения декоративной отделки помещений) полностью модернизировать, и обслуживать кабельные линии. Прокладка производится по веерной схеме, что позволяет сократить длину кабельных линий более чем в двое (относительно классического способа с коробками под потолком);

может кто тоже работает в этом направлении и устал прибивать ВВГ-П ? )))
0
09 декабря 2013, 15:03

Нормальная гребенка, есть за что деньги взять! :D

Эксперт клуба
Игорь608675 (3257)
0
09 декабря 2013, 15:04

ЭСАна каждую комнату по отдельному автомату на розетки и автомат на освещение.


Обычно веду три линии, свет, общие розетки и силовая розетка возле окна где включают обогреватель в межсезонье и зимой.

Эксперт клуба
web-rr (372)
0
09 декабря 2013, 17:36

А силовая розетка на 16 ампер или? Автоматами каких номиналов линии защищены?

Эксперт клуба
Игорь608675 (3257)
0
09 декабря 2013, 18:55

Силовая одиночная под защитой АВ 16а, на общие розетки АВ 16А, линия на освещение 4А.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
09 декабря 2013, 19:39

web-rrА силовая розетка на 16 ампер или? Автоматами каких номиналов линии защищены?


розетки на 16А защита, по свету где 6 где 10 А,

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
09 декабря 2013, 21:11

Игорь608675
ЭСАна каждую комнату по отдельному автомату на розетки и автомат на освещение.


Обычно веду три линии, свет, общие розетки и силовая розетка возле окна где включают обогреватель в межсезонье и зимой.


обычно тоже три-четыре линии. Кухня розетки, остальные розетки, свет ну иногда есть еще доп. потребители с серьезной нагрузкой еще и к ним линию розеток. На розетки всегда 16А на свет максимум 10А по защите.

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
09 декабря 2013, 21:26

ЭСА
Мастер
lionarhо, да вы ещё и водопроводчик


Я много, чего умею...


А так? (фото с одного объекта) ;)


ну так нет, а так можем

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
09 декабря 2013, 21:29

Главное - показать клиенту ОБЪЁМ работы

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
09 декабря 2013, 21:30

МастерГлавное - показать клиенту ОБЪЁМ работы


:D

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
09 декабря 2013, 23:40

главное не показать, а запустить потом все эти контура.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
10 декабря 2013, 13:11

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКглавное не показать, а запустить потом все эти контура.


и чтоб течки не начинались ежемесячно

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
10 декабря 2013, 13:16

lionarhи чтоб течки не начинались ежемесячно


А только после окончания гарантийного срока ;)

0
10 декабря 2013, 13:33

Заказчики почемуто считают, что отопление должно быть сложным)). С кучей гребенок ответвлений и крыльев. Бывает чтоб включить такое чудо нужно бригаду вызывать перед зимой каждый год)

0
10 декабря 2013, 13:34

Это так же как и то что заказчики имеют мнение, о том что электрика не должна стоить более 10 000руб. за весь коттедж с материалом(

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
10 декабря 2013, 13:40

Тульский ЭлектрикЗаказчики почемуто считают, что отопление должно быть сложным)). С кучей гребенок ответвлений и крыльев.


Жизнь в загородной вилле сама по себе иррациональна. Поэтому нет ничего удивительного, что отопление и водопровод оказываются красивыми статусными игрушками

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
10 декабря 2013, 13:40

Тульский ЭлектрикЭто так же как и то что заказчики имеют мнение, о том что электрика не должна стоить более 10 000руб. за весь коттедж с материалом(


Я считаю, что 1 000 000 без материала

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
10 декабря 2013, 13:43

Мастер
Тульский ЭлектрикЭто так же как и то что заказчики имеют мнение, о том что электрика не должна стоить более 10 000руб. за весь коттедж с материалом(


Я считаю, что 1 000 000 без материала


Вы так считаете, или так просите?)

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
10 декабря 2013, 13:49

ГеополисВы так считаете, или так просите?)


Считаю. С большими объектами сейчас не связываюсь. Отчасти, по той причине, что заказчики могут считать по-другому.
Лучше я приду на объект потом, когда Закзчик осознает, что ему наворотили за 250, артистично "схвачусь за голову", и устрою Hi-tech - электростанцию, стабилизаторы, автоматику, приоритеты... 8-)

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
10 декабря 2013, 14:59

МастерЛучше я приду на объект потом

т.е. придете туда, где заказчик изначально попытался скроить, а не нанять грамотную команду. Это называется "профессиональный китайский пионер" ((
Вменяемые заказчики, умеющие считать деньги, но имеющие их не первый день, устраивают микро-тендер по системам, оказывающим влияние на безопасность и качество жизни. Зачастую, этот тендер проходит за "круглым столом", где собираются представители "конкурсантов", которые обосновывают предлагаемые решения и защищают сметные предложения. Ни разу не видел, что б при наличие трех и более потенциальных исполнителей сыграло самое дешевое решение))

0
10 декабря 2013, 15:01

LightWayНи разу не видел, что б при наличие трех и более потенциальных исполнителей сыграло самое дешевое решение))


Да повсеместно сыгрывает самое дешевое предложение.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить