E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Прочее>Тема о развитии бизнеса или вольного предпринимательства.

Тема о развитии бизнеса или вольного предпринимательства.

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ
(2213.00)
Вот, о чем хотелось бы поговорить.
Многие из нас, уже вкусили свободы…и начали работать на себя.
Кто то открыл «ООО»….кто то ограничился ИП.
Вопрос в следующем….Кто и как видит собственное развитие на ближайшие годы.
Давайте поделимся идеями и планами…за одно обсудим проблемы роста и подводные камни.
Я думаю что, тем кто лишь решил заняться «свободным творчеством», будет интересно узнать что то новенькое, за одно избавится от иллюзий….да и лишний опыт никому не повредит.

Эксперт клуба
KIM (1032)
0
27 марта 2015, 19:07

ЭСАПо мне так:
Работаешь "на себя" оформляй ИП
Работаешь "на публику" то есть офис,бухгалтер, секретутка и т.д. оформляй ООО


Полностью поддерживаю.

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
27 марта 2015, 22:11

KIMА что вы тогда в обще хотите. И рыбку съесть и на качельках покататься)))) Надо бегать.


ну погодите ..господа....НЕ вы ли утверждали с пеной у рта.....Что! только проф. электрик может сделать работу по монтажу и ремонту ХОРОШО.
А здесь.....все как один заверяете...что ВСЕ надо делать самому.
Тогда ...ЧЕМ я буду отличаться от вашего дурака- клиента.....который получив от вас смету.....РЕШИЛ делать ВСЕ сам.
Я же наоборот...склонен доверять профессионалам......и не хочу рисковать....как рискуют ваши клиенты, когда решают делать ВСЕ сами. :D

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
27 марта 2015, 22:17

Игорь608675Патент, ИП их почему не рассматриваете.


Если Патент....то он мне не нужен. я монтажом заниматься не буду. У меня профиль - ремонт тех оборудования....а этим можно заниматься и без патента.
ИП-....как я уже и писал...в нашем бизнесе крайне опасно и не эффективно.
Частному клиенту все равно ИП вы или не ИП....оплата все равно налом руки-в руки.
Опять же ИП, отвечает пред заказчиком ВСЕМ своим имуществом......А мне это не надо.
За чем же я буду рисковать своим кровно нажитым и честно украденным.
ИП, хорошо для торговцев на лотке......когда нет проф. рисков.
Опять же с ИП......далеко не все хотят работать.
Суда же...кризисы роста...и рано или поздно придется делать ООО.
тогда за чем делать ИП...если сразу можно ООО.

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
27 марта 2015, 22:20

KIMА что вы тогда в обще хотите. И рыбку съесть и на качельках покататься)))) Надо бегать.


Бегать вообще не надо....особенно в бизнесе.
СКОРОСТЬ нужна при охоте на блох.
Тут ВАЖНЕЕ, все изначально сделать ПРАВИЛЬНО.
А как известно....правильно и с первого раза, могут сделать только профессионалы.

Эксперт клуба
KIM (1032)
0
27 марта 2015, 22:43

Тэсла___ТТЯ же наоборот...склонен доверять профессионалам......и не хочу рисковать....как рискуют ваши клиенты, когда решают делать ВСЕ сами.


Так всё равно самому придётся заниматься всеми организационными мероприятиями. А то за вас их будут делать другие и далеко не в вашу пользу.)

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
27 марта 2015, 23:02

Тэсла___ТТтогда за чем делать ИП...если сразу можно ООО.


Зачем тогда ООО? сразу ОАО или Холдинг, Корпорацию. Тем более никто вам не запрещает работая как ИП открыть еще и ООО в которую вы будете сливать сомнительные контракты.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
1
27 марта 2015, 23:06

lexavasilievИ вообще какие услуги я смогу предоставлять населению как ООО без вступления в СРО?


Населению любые, СРО нужно только для Госуслуг и Высоковольтных работах. Для быта нет СРО.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
27 марта 2015, 23:09

hohlachovСРО нужно только для Госуслуг


Далеко не для всех госуслуг

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
27 марта 2015, 23:21

МастерДалеко не для всех госуслуг


Тем более. Они то и прописывают его что бы отсеять мелочёвку ибо нет СРО под электромонтажные работы.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
28 марта 2015, 00:02

Тэсла___ТТХотя слухи ходят, что теперь Юр. Адрес ДОЛЖЕН совпадать с ФАКТИЧЕСКИМ.


Это НЕ слухи. Все к тому идет. Уже сейчас ряд действий, например получение лицензий, при несовпадении юридического и фактического адресов если не невозможно, то очень затруднено.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
28 марта 2015, 02:19

С лицензиями может и все нормально (проверено), но вот налоговая заканает (проверено).

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
28 марта 2015, 08:41

С лицензиями (например, МЧС) траблы. Проверено.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
28 марта 2015, 10:52

Тэсла___ТТОпять же ИП, отвечает пред заказчиком ВСЕМ своим имуществом......А мне это не надо.
За чем же я буду рисковать своим кровно нажитым и честно украденным.


Да вы богатый буратино, а всё прибедняетесь :)

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
28 марта 2015, 10:58

Тэсла___ТТА гарантийное письмо на предоставление Юр. адреса я где возьму?
Без этого письма регистрировать ООО не будут.


Сейчас если 1 учредитель ООО, то можно по месту прописки учредителя зарегистрировать

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
28 марта 2015, 11:00

ДмитрийОчень странно..У нас в сибири я потратил в 14 году 8.000 на ООО открытие...


Как так? На уставной капитал только 10 т.р. надо

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
28 марта 2015, 12:45

Тэсла___ТТОпять же ИП, отвечает пред заказчиком ВСЕМ своим имуществом......А мне это не надо.
За чем же я буду рисковать своим кровно нажитым и честно украденным.


Насколько я понял, Вы нацелены на заведомо негативный результат, т.е. после Вашей работы обязательно произойдёт инцидент по Вашей вине, и Вам придётся отвечать. С таким настроением входить в бизнес - по меньшей мере, авантюра. :?

Эксперт клуба
Игорь608675 (3257)
0
28 марта 2015, 15:08

Тэсла___ТТА как известно....правильно и с первого раза, могут сделать только профессионалы.


Документы для Вас при оформлении делать индивидуально не будут, все будет стандартно как у всех. Смысл тогда за это переплачивать?

Эксперт клуба
Игорь608675 (3257)
0
28 марта 2015, 15:10

Тэсла___ТТЗа чем же я буду рисковать своим кровно нажитым и честно украденным.


Для этого есть страхование ответственности, если Вы сразу предполагаете косячить при выполнении работ.

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
29 марта 2015, 00:05

Игорь608675Документы для Вас при оформлении делать индивидуально не будут, все будет стандартно как у всех. Смысл тогда за это переплачивать?


Не а.....все будет исключительно индивидуально. На то они и связи, которые нарабатываются годами.

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
29 марта 2015, 00:09

Игорь608675если Вы сразу предполагаете косячить при выполнении работ.


Ну за чем же сразу КОСЯЧИТЬ....Но в жизни всякое может случится. А юристы- ребята бравые......как пираньи. Загрызут....без проблем.
Я с такими акулами поимел неосторожность пообщаться не далее как в январе этого года.
Аж холодок по спине.....У людей ни совести ни чести.....одни бабки в глазах. такие ПОРВУТ....любого за 20 000 рублей.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить