E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Прочее>Тема о развитии бизнеса или вольного предпринимательства.

Тема о развитии бизнеса или вольного предпринимательства.

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ
(2213.00)
Вот, о чем хотелось бы поговорить.
Многие из нас, уже вкусили свободы…и начали работать на себя.
Кто то открыл «ООО»….кто то ограничился ИП.
Вопрос в следующем….Кто и как видит собственное развитие на ближайшие годы.
Давайте поделимся идеями и планами…за одно обсудим проблемы роста и подводные камни.
Я думаю что, тем кто лишь решил заняться «свободным творчеством», будет интересно узнать что то новенькое, за одно избавится от иллюзий….да и лишний опыт никому не повредит.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
1
14 апреля 2015, 17:23

Тэсла___ТТС мышлением у нас все нормально...у нас с возможностями реализации....ТУГОВАТО.


Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
14 апреля 2015, 17:28

наглядный пример слов Форда.

Эксперт клуба
bagdan (2324)
1
14 апреля 2015, 19:43

ЭСАМеня интересует есть ли какой документ на запрет в использовании прожекторов в качестве светильников на столбах.

СП52.13330.2011 Естественное и искусственное освещение

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
15 апреля 2015, 01:09

И где там есть запрет? Если про "7.48 ", то в случае, описанном ЭСА не катит.

Эксперт клуба
bagdan (2324)
0
15 апреля 2015, 04:21

LightWayИ где там есть запрет? Если про "7.48 ", то в случае, описанном ЭСА не катит.

Может я и не корректно ответил, но этот документ устанавливает нормы естественного, искусственного и совмещенного освещения зданий и сооружений, а также нормы искусственного освещения селитебных зон, площадок предприятий и мест производства работ вне зданий.
Я тоже там запрета не нашёл, но указал документ регламентирующий применение светильников. Может Владимир Владимирович найдёт? :?

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
16 апреля 2015, 12:56


LightWay
Тэсла___ТТС мышлением у нас все нормально...у нас с возможностями реализации....ТУГОВАТО.

Именно. Поняв, этот факт....пока решил затаится. Создание бизнеса- это дорога....но если нет ног, то фиг пойдешь, разве, что поползешь. и будешь так ползти до старости. когда как другие будут проносится мимо, на дорогих авто.
В общем, сижу на обочине, курю бамбук, пилю досточки для костылей. ;), жду подходящего момента.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
16 апреля 2015, 13:34

На днях показывали по ЦТ мужчину который родился без рук и ног.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
16 апреля 2015, 13:39

Хотите увеличить личный доход?

Бесплатный Вебинар в воскресенье, 19 апреля, в 14:00 по МСК

Вот ссылка

https://login.webinar.fm/ru/login/fmconference/

Есть поговорка "Умный и у дурака может чему-нибудь научиться, а дурак и у умного ничего не возьмет"
Будьте умным учитесь у всех и у тех кого Вы считаете недалёкими/глупым.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
16 апреля 2015, 23:25

bagdan Может Владимир Владимирович найдёт? :?


Я бегло пробежался сейчас пока не до глобального чтения изучения. В общем СНТ относятся к той зоне где свет то в принципе и не нужен :D что то на уровне "что бы видеть направление" Поэтому LED прожекторы вполне вписываются в критерии освещения улиц СНТ ;)

Эксперт клуба
lexavasiliev (2320)
0
14 июня 2015, 19:38

Приветствую, коллеги. Хочу зарегистрировать ООО через центр занятости. Сам вопрос, какую систему налогообложения выбрать?

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
15 июня 2015, 00:44

УСН

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
15 июня 2015, 00:49

lexavasilievкакую систему налогообложения выбрать?


определитесь кто ваши клиенты. исходя из этого выберете форму налогообложения

Эксперт клуба
lexavasiliev (2320)
0
15 июня 2015, 08:09

LightWayопределитесь кто ваши клиенты. исходя из этого выберете форму налогообложения


В основном частные лица, также планирую работать с организациями, которые не держат штатного электрика. Почему ООО, просто некоторые организации работают только с ООО.

МастерУСН


Сколько процентов 6 или 10?

Эксперт клуба
bagdan (2324)
0
15 июня 2015, 08:34

lexavasilievСколько процентов 6 или 10?

10% это откуда "дровишки"?! :shock:

Я люблю ИП
ИП или ООО? Что лучше? Таблица отличий
Сравнение ИП или ООО
Про УСН вот здесь неплохо разжёвано: Выбираем УСН: 6% или 15%?

Ну и прежде чем задавать вопрос, попробуйте пользоваться поиском в интернете и немного вникнуть в суть.
А то такое впечатление, что: - Я тут решил в предприниматели податься, расскажите мне чё к чему.
А все должны с радостью кинуться "разжёвывать да в рот класть"?

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
16 июня 2015, 02:15

lexavasilievСколько процентов 6 или 10?


В Москве 6 или 15%. У Вас в Набережных Челнах может быть по-другому - закон это допускает.

Эксперт клуба
lexavasiliev (2320)
0
16 июня 2015, 19:43

bagdan10% это откуда "дровишки"?! :shock:



Эксперт клуба
bagdan (2324)
0
17 июня 2015, 05:07

Точно - 10%. Спасибо. Не думал, что местные власти где-то могут своей головой думать.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
17 июня 2015, 08:18

lexavasilievСколько процентов 6 или 10?


6% - нет проблем с налоговой, ненужно доказывать/показывать расходы.

10% - если планируются большие расходы.

lexavasilievПочему ООО, просто некоторые организации работают только с ООО.


Определитесь сколько этих организаций, может овчинка выделки не стоит. Просто те кто не работают с ИП обычно требуют НДС, а на УСН его нет.

Эксперт клуба
lexavasiliev (2320)
1
11 октября 2015, 00:17

Приветствую коллеги! На этой неделе мой бизнес-план одобрили в Центре занятости, в итоге я получу от государства 117600 руб. на развитие бизнеса. Осталось дело за малым - оформиться официально. Пока сделал свой выбор на ИП (УСН 6%), дальше жизнь покажет. Так что скоро выйду из "теневой экономики" и начну платить налоги. Если кому надо могу выслать бизнес-план на "мыло".

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
11 октября 2015, 10:01

lexavasilievПриветствую коллеги! На этой неделе мой бизнес-план одобрили в Центре занятости, в итоге я получу от государства 117600 руб. на развитие бизнеса. Осталось дело за малым - оформиться официально. Пока сделал свой выбор на ИП (УСН 6%), дальше жизнь покажет. Так что скоро выйду из "теневой экономики" и начну платить налоги. Если кому надо могу выслать бизнес-план на "мыло".


Молодец :) Поздравляю! Бизнес план интересно было бы посмотреть, вышлите пожалуйста lionarh@mail.ru

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить