E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Прочее>Тема о развитии бизнеса или вольного предпринимательства.

Тема о развитии бизнеса или вольного предпринимательства.

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ
(2213.00)
Вот, о чем хотелось бы поговорить.
Многие из нас, уже вкусили свободы…и начали работать на себя.
Кто то открыл «ООО»….кто то ограничился ИП.
Вопрос в следующем….Кто и как видит собственное развитие на ближайшие годы.
Давайте поделимся идеями и планами…за одно обсудим проблемы роста и подводные камни.
Я думаю что, тем кто лишь решил заняться «свободным творчеством», будет интересно узнать что то новенькое, за одно избавится от иллюзий….да и лишний опыт никому не повредит.

Эксперт клуба
lexavasiliev (2320)
0
01 апреля 2015, 21:47

ЭСАЖелание самому решать как жить и как работать, ну и возможность реализовать свои желания.


Абсолютно согласен. А ещё у меня на любой вопрос есть своя точка зрения, которая в корне может отличаться от точки зрения начальства. И ни какому начальству это ни когда не будет нравиться, а т.к. я парень простой, то могу послать далеко и без хлеба.

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
01 апреля 2015, 23:11

hohlachovОтвет должен быть просто одно число, Вы написали много букв и ни одного числа.


8 ;)

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
01 апреля 2015, 23:18

Из_РоссииПусть так.Слово "работать" ,наверное, тоже где-то должно быть.


Неа....Слово РАБОТА, срочно меняем на слово ТРУД.
Слово ЗАРПЛАТА меняем на ДОХОД.
Создаем вибрации в верхних слоях атмосферы.....достаем богов своими ХОТЕЛКАМИ....и манна небесная начинает сыпаться, чудесными ништяками.
Все как нас и учили в чудесных книгах по саморазвитию.
hohlachov
Тэсла___ТТА вообще сей час самое лучшее время


Сейчас это всегда лучшее время, для любого дела. ;)


И то верно...ЧТО тут думать да просчитывать....В бой и с песней.
Я ОЧЕНЬ ХРАБРЫЙ, вот только СЛИШКОМ ЛЕГКИЙ. :D

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
02 апреля 2015, 09:47

Тэсла___ТТСоздаем вибрации в верхних слоях атмосферы.....достаем богов своими ХОТЕЛКАМИ


...., лёжа на диване :D

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
3
02 апреля 2015, 09:57

Могу поведать вкратце свой пример.

Работал на дядю,был АХО и получал смешные деньги 15 000 руб.
Сначала случайно нарвался на "легкий способ бросить курить" послушал раза 2-3 и как отшептало (до этого курил лет 20),
друзьям не помогла эта книга, но они не кто не читал/слушал её более одного раза.

Потом мне совершенно случайно попал диск с фильмом "Секрет" - посмотрел я его первая мысль была: полный бред.
Сделал усилие над собой, посмотрел ещё несколько раз, решил попробовать рискнуть, терять то нечего.
Параллельно скачал ещё несколько книг Осипенко "закон денег", Бодо Шефер "Мани или азбука денег",
Наталья Правдина "Я привлекаю деньги" , Наполеон Хил "Думай и богатей".

И начал их слушать и смотреть. По несколько десятков раз. Советы в этих книгах абсолютно разные и где то через месяца три (может чуть быстрее) Я понял, что объединяет их. Их объединяло одно, это были разные способы ПОВЕРИТЬ в УСПЕХ.
Кому как удобно, через мантры, доску мечты, самовнушение, копилки мечты и т.д.

Параллельно как советовал Осипенко, я стал откладывать по 10% своего заработка (реально оказалось можно прижить на 90%) И как было у Бодо Шефера завёл копилку, в тот момент Србанк он Лайн, давал возможность переименовывать счета.
Я назвал его Автомобиль и стал откладывать по 1500 руб в месяц. Решил что куплю машину через пол года (согласен был на подержанную девятку стоимостью 150 000) В тот момент я не задумывался за сколько времени можно насобирать 150 000 если откладывать по 1 500, я просто знал, что весной я куплю машину. Так же параллельно я ставил цель увеличить заработок в 10 раз в течении года, не думая как это будет.

В феврале появилась идея "Мужа на час" - она тогда не была такой популярной, а натолкнула окончательно меня (на 23 февраля наши женщины дарили "ПОЛО" с надписями, каждому делали свою, в зависимости от человека, мне подарили "Мастер на все руки")

Подал объяву на доски бесплатных объявлений, пришёл первый заказ. Сделал все деньги вложил в создание первого сайта. И понеслось потихоньку. Первые месяца все деньги вкладывал в рекламу и инструмент. Весной купил машину (уже не мог успевать на все заказы) И купил не девятку, а хундаёк хорошей комплектации (ксенон, литьё, АКПП и т.д.) в июне уволился, мне уже мешала основная работа зарабатывать, в июле нанял первого работника и т.д.

Сейчас каждую весну меняю машину, предыдущую отдаю жене. Я не достиг за год 150 000 дохода, только до 100 000 дорос, но это для меня было не важно, я жил новой жизнью и был очень доволен собой. Из друзей только одна подруга регулярно советуется со мной, просто интересно взгляд со стороны на проблемы. Она всю жизнь работала на Тётю сейчас спустя 5 лет 3 ателье по городу.

Так как забросил личностный рост то мне не удаётся существенно увеличить теперь свой доход, где то приходит, тут же где то уходит. Решил заново зазнаться ростом, поставил цель 500 000 в месяц за 2 года, посмотри что получится, но идея уже промелькнула, главное не парится и не думать, а делать.



Эксперт клуба
Игорь608675 (3257)
0
02 апреля 2015, 10:20

Мастерлёжа на диване


Или сидя за компом. :)

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
02 апреля 2015, 11:05

Хорошая история у hohlaсhov.
Позитивная. Дальнейших успехов!

Эксперт клуба
lexavasiliev (2320)
0
02 апреля 2015, 21:13

hohlachovСначала случайно нарвался на "легкий способ бросить курить" послушал раза 2-3 и как отшептало (до этого курил лет 20),
друзьям не помогла эта книга, но они не кто не читал/слушал её более одного раза.


Извиняюсь за оффтоп. Муж подруги жены после прочтения этой книги бросил курить, но зато начал пить :cry:.

Эксперт клуба
lexavasiliev (2320)
0
02 апреля 2015, 21:22

hohlachovСоветы в этих книгах абсолютно разные и где то через месяца три (может чуть быстрее) Я понял, что объединяет их. Их объединяло одно, это были разные способы ПОВЕРИТЬ в УСПЕХ.


Совершенно верно, а если при этом твою веру в успех ещё кто-нибудь будет поддерживать, то успех неизбежен. Это как с алкоголиком - если он сам не захочет, ты его как ни кодируй - ничего не поможет.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
02 апреля 2015, 22:44

lexavasilievзато начал пить


У Алена есть и Легки способ бросить пить.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
02 апреля 2015, 22:50

hohlachovУ Алена есть и Легки способ бросить пить.


Бросит пить перейдет на что то более тяжелое ;)

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
02 апреля 2015, 23:17

ЭСАБросит пить перейдет на что то более тяжелое


Это опять вопрос ОТНОШЕНИЯ К ЖИЗНИ.

Я когда бросил курить, следующим шагом сбросил лишний вес. (было ожирение 2 стадии стало пред ожирение.)

В конце того года решил завязать с алкоголем ( сильно я не пил, работа постоянно за рулём) пришлось Алена слушать раз 10 если не больше.
С конца ноября пока не выпивал и не тянет совсем. Попутно завязал с компьютерными играми( это была серьёзная беда мешала по настоящему)

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
02 апреля 2015, 23:19

Есть 2 пословицы.

1) Любишь кататься - люби и саночки возить.

2) Любишь кататься - люби и катайся.

Только от Вас зависит по какой жить.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
03 апреля 2015, 00:08

hohlachovТолько от Вас зависит по какой жить.


А чё думать - однозначно -
hohlachovЛюбишь кататься - люби и катайся.


:D

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
03 апреля 2015, 00:11

hohlachovПопутно завязал с компьютерными играми

...
"- Правильно ли я живу, святой отец?
- Правильно. Но зря!" )))

А ысчо Чехова мона вспомнить про тех, кто не пьёт и не курит....

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
03 апреля 2015, 00:13

hohlachovУ Алена есть и Легки способ бросить пить.


ЭСАБросит пить перейдет на что то более тяжелое

"Если человек не курит и не пьёт, невольно задумываешься, а не" нюхает ли он? :?

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
03 апреля 2015, 10:01

Ну вот, еще немного и электрики эзотерику здесь устроят. Куда катится мир?

Эксперт клуба
megavolt42 (2083)
0
03 апреля 2015, 10:33

ГеополисНу вот, еще немного и электрики эзотерику здесь устроят. Куда катится мир?


Не надо. Эзотерики хватает на другом ресурсе.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
1
03 апреля 2015, 13:36

ГеополисНу вот, еще немного и электрики эзотерику здесь устроят. Куда катится мир?


отметьте, Юрий Михалыч, тут еще не было ни камланий "мульён приди", ни обсуждений трудовых достижений в измененном состоянии сознания))

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
03 апреля 2015, 15:05

Мастер... не пьёт ... :?

А якщо не п'є - або хворий, або падлюка. :D

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить