E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Прочее>Тема о развитии бизнеса или вольного предпринимательства.

Тема о развитии бизнеса или вольного предпринимательства.

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ
(2213.00)
Вот, о чем хотелось бы поговорить.
Многие из нас, уже вкусили свободы…и начали работать на себя.
Кто то открыл «ООО»….кто то ограничился ИП.
Вопрос в следующем….Кто и как видит собственное развитие на ближайшие годы.
Давайте поделимся идеями и планами…за одно обсудим проблемы роста и подводные камни.
Я думаю что, тем кто лишь решил заняться «свободным творчеством», будет интересно узнать что то новенькое, за одно избавится от иллюзий….да и лишний опыт никому не повредит.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
30 марта 2015, 19:57

Какой дядя? Не было дядь. И теть тоже.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
1
30 марта 2015, 19:59

И, кстати, вкалывал как папакарла. Оттого из монтажников в руководители и вырос. Вкалывал и интересовался предметом профессии.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
30 марта 2015, 20:01

ГеополисИ, кстати, вкалывал как папакарла. Оттого из монтажников в руководители и вырос. Вкалывал и интересовался предметом профессии.


Вас можно поздравить? Все сам, сам, голыми руками с нуля без помощи третьих лиц.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
30 марта 2015, 20:04

Да в общем не с чем поздравлять-то. Дивидендов без трудозатрат оно мне пока не приносит и не предвидится. Так же. Продолжаю вкалывать. В голых руках Книпексовские пассатижи, кстати.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
30 марта 2015, 20:11

ГеополисТак же. Продолжаю вкалывать.


Не верю я вам Юрий Михайлович. Ваша фирма на 90% уверен образована не в начале 90-х что бы можно было при наличии мозгов на голом месте подняться пока место не заняли.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
30 марта 2015, 20:27

Не верите что вкалывал и вкалываю?)))

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
30 марта 2015, 20:33

ГеополисНе верите что вкалывал и вкалываю?)))


Верю, я не верю что физический труд ценится на столько что можно себя обеспечить

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
30 марта 2015, 20:47

Я будучи студентом стены кувалдой ломал. На жизнь вполне хватало.

Что вы под физическим трудом имеете в виду?

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
30 марта 2015, 20:50

ГеополисЧто вы под физическим трудом имеете в виду?


Все что требует минимум знаний максимум силы. Типа "копай глубже кидай дальше, пока летит отдыхай"
ГеополисЯ будучи студентом стены кувалдой ломал. На жизнь вполне хватало.

После дня ломания стены кувалдой от жизни не так и много уже хочется :)

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
30 марта 2015, 21:34

Был молод и горяч.

Все что требует минимум знаний - работа для слабоумных или для тех кто ваще ничего не хочет по жизни.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
30 марта 2015, 21:54

ГеополисВсе что требует минимум знаний - работа для слабоумных


То есть к этому можно и отнести электрика частника :) Специализирующего на узком круге клиентов, допустим типовая разводка в квартире. Отсюда и расценки за работу на уровне более менее соображающего джамшуда :)

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
30 марта 2015, 23:27

ГеополисДивидендов без трудозатрат оно мне пока не приносит и не предвидится. Так же. Продолжаю вкалывать.


Вы же не собственник, поэтому и не приносит, это нормально.

Собственник получает дивиденды за смелость. Он рискнул и получилось.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
1
30 марта 2015, 23:35

ГеополисВы знаете как стартовал Геополис?))).


С Ваших рассуждений, люди обычно говорят то что видят вокруг себя и во что верят.

Кстате во что верят - это фильтр который мешает поступлению новой информации, она преломляется через фильтр.

Поэтому есть понятие перечитывать книгу и каждый раз вы узнаёте что то новое, фильтр после усвоенного после предыдущего прочтения меняется и пропускает новую информацию и так происходит многократно.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
30 марта 2015, 23:36

hohlachovСобственник получает дивиденды за смелость. Он рискнул и получилось.

Кто сказал, что наемник приличного уровня не должен получать дивиденды? Про партнерство, опционы и иные формы стимулирования наемного персонала, реально приносящего деньги и чей труд критичен для компании никогда слышать не доводилось?

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
30 марта 2015, 23:41

ЭСАдопустим типовая разводка в квартире.


Конечно. С нуля со средним соображением достаточно пол года и получается специалист довольно таки хорошего уровня.
Который ещё через пол годика даст фору любому опытному электрику не специализирующемуся на внутрянке.

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
30 марта 2015, 23:41

lexavasilievЕсли с умом вкалывать, то это даёт результаты. Пока работаю в "теневой экономике". Но я хочу расти и развиваться дальше. Иногда срываются вроде бы мелкие заказы из-за того что у меня нет юр.лица, но фирмы солидные в нашем городе и такие заказы как правило предполагают долгосрочное сотрудничество.


Та же фигня....По этому размышляю о легализации. Но как показывает практика....видимо пока не выйдет. В свободном плавании уже год. Как то его прожил...но результат весьма скромный. Вроде бы работаю....но денег особо не заработал. За год понял, что у ОДИНОЧКИ нет шансов на развитие. Конечно отрицательный опыт - это то же опыт. И он говорит о том что в одиночку - так и будешь бегать по заказам...с голой задницей.
Задачи ставил ...выйти на заработок 3000 руб за рабочий день. И иногда это получалось (иногда даже больше)....Но! Вынужденные простои.....иногда по 5 дней.....съедали все шансы выйти на запланированный заработок.
Понял очевидное...нужно обзаводится постоянными заказами. ...В результате все свелось к разовым заказам у сторонних организаций.....
Результат.
Время заполнилось до отказа.....а выхлоп оказался....более чем скромным.
Получается...что и это не выход.
Остается одно....Самому становится хозяином и поставщиком услуг.
Призадумался....и ЗАВИС.
Вот решил с народом проконсультироваться. :roll:

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
30 марта 2015, 23:42

DronnnДайте угадаю. Вкалывал как папакарло?


Да все мы порой вкалываем как терминаторы.
вот только РЕЗУЛЬТАТ далеко не у всех позитивный. :D

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
30 марта 2015, 23:44

LightWayКто сказал, что наемник приличного уровня не должен получать дивиденды?


Главное умение и обязанность руководителя, убеждать людей хорошо вкалывать за малые деньги.

Любые материальные блага собственник вынимает из своего кармана и чем меньше он вынимает, тем лучше он живёт.

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
30 марта 2015, 23:45

ЭСА
ГеополисНе верите что вкалывал и вкалываю?)))


Верю, я не верю что физический труд ценится на столько что можно себя обеспечить


Именно....Но НЕ БОЛЕЕ.
На Доаширак МЫ все зарабатываем....и судя по всему будем зарабатывать. Электрики ВСЕМ нужны....вот только платить ни кто не хочет....а доказывать, что Я профи , а остальные ЛОХИ....Языка не хватит.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
30 марта 2015, 23:46

ЭСАТо есть к этому можно и отнести электрика частника Специализирующего на узком круге клиентов, допустим типовая разводка в квартире. Отсюда и расценки за работу на уровне более менее соображающего джамшуда

Если электрик СПЕЦИАЛИЗИРУЕТСЯ на типовой разводке в квартирах определенной серии, то у него столько наработок и фишек, что даже по расценкам ахалаев он выполнит работу в разы быстрее и получит несопоставимо бОльший доход за единицу времени. При этом результат будет ровно тот, какой оговорен с заказчиком, а не "так получилось... виднА нэ будЭт, хазаЫн". И уж точно без штробления потолков))

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить