E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Прочее>Тема о развитии бизнеса или вольного предпринимательства.

Тема о развитии бизнеса или вольного предпринимательства.

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ
(2213.00)
Вот, о чем хотелось бы поговорить.
Многие из нас, уже вкусили свободы…и начали работать на себя.
Кто то открыл «ООО»….кто то ограничился ИП.
Вопрос в следующем….Кто и как видит собственное развитие на ближайшие годы.
Давайте поделимся идеями и планами…за одно обсудим проблемы роста и подводные камни.
Я думаю что, тем кто лишь решил заняться «свободным творчеством», будет интересно узнать что то новенькое, за одно избавится от иллюзий….да и лишний опыт никому не повредит.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
04 апреля 2015, 00:23

ЭСАно работа становится интересней когда находится желающий у которого можно реализовать очередную хотелку.

если хотите получать удовольствие от работы, то помогите заказчику осознать жгучую необходимость реализовать ЕГО интересную хотелку над которой вам придется почесать репу и которая позволит применить на практике очередную порцию накопленных знаний))

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
04 апреля 2015, 00:27

LightWayЕсли столб находится у дороги общего пользования, то наверняка да. У прожектора очень высокая блесткость и излишняя контрастность светового пятна, которая может вызвать ослепление водителя. А вааааще, прожектор на столб нано вешать, направив его вверх на отражатель-рассеиватель.


Повесил пока пару штук. Висят почти в горизонтале, в глаза не бьют. Находятся в СНТ дороги оставляют лучшего поэтому водителям не мешают. Тем надо на дорогу смотреть, а не в небо иначе ямку прозевают. Просто висит по сути ради эксперимента. ДРЛ 250 ватт, "энергосберегайка" 85 ватт ну и LED на 30 ватт. Пятно освещения у их примерно одинаковое. Плюс минус пару метров не критично, меньше всего в глаза кстати бьет LED прожектор. Меньше всего "пятно" у ДРЛ. Переживал что прожектор будет бить направленным лучем и пятно будет иметь четкие границы причем на порядок меньше чем у конкурентов. Но зря опасался, прожектор выбрал с углом рассеивания 120 градусов он дает пятно в радиусе 30 метров "хорошо видно" общий метров 50 дальше уже темно. Ориентировался по своей тени отбрасывающей прожектором да и так же с другими светильниками. В общем меня интересует нет ли кого приказа запрещающего вешать прожектор для освещения улиц. Все остальные критерии уже не критичны, народ устраивает
:)

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
04 апреля 2015, 00:29

Тэсла___ТТили там нет гастеров...ломающих цены?

гастеры не играют никакой роли на рынке профессиональных услуг.
при всей любви наших людей к кроилову, на гарантированное попадалово они пойдут только под дулом пистолета))

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
1
04 апреля 2015, 00:33

LightWayЕГО интересную хотелку над которой вам придется почесать репу и которая позволит применить на практике очередную порцию накопленных знаний))


Мне значит меньше везет с заказчиками и попадаются те у кого хотелки идут в разрез с ПУЭ и здравым смыслом :) На днях буду вешать одной в ванной "люстру" На мое резонное замечание не боится ли случайно махая своей мокрой гривой угодить в люстру тем самым обеспечив себя прической в стиле "панк" на ближайшее время причем на холяву, я получил ответ "я хочу люстру и неепет"

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
04 апреля 2015, 00:35

hohlachovМогу поведать вкратце свой пример.


извиняюсь за не правильное понимание.....видимо усталость.
а скажите пожалуйста...СКОЛЬКО сей час работников в вашей фирме?

Эксперт клуба
LightWay (9378)
1
04 апреля 2015, 01:29

ЭСАВ общем меня интересует нет ли кого приказа запрещающего вешать прожектор для освещения улиц. Все остальные критерии уже не критичны, народ устраивает

глянул ГОСТы... при угле раскрытия 120 град и световом потоке 30Вт LED-прожектор вполне может отвечать требованиям к светильнику наружного освещения для дорог с низкой интенсивностью движения.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
04 апреля 2015, 01:37

Но на всякий случай посмотрите на системы отраженного света. Слепить аналог "фирменных" можно на коленке.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
04 апреля 2015, 05:20

Тэсла___ТТ там нет гастеров...ломающих цены?


Помимо обычных гастеров, в Ростовской области ещё и основная масса беженцев из Украины, так что конкурентов хватает.

Тэсла___ТТНу кто ж спорит...не правильно понял меседж.


Я до этого писал про "внутренний фильтр" - это он Вам помог так понять сообщение.

Тэсла___ТТТам город бездельников?

в Москве цифра дохода увеличилась бы в 2,5 раза минимум. (а учитывая, что доход выше, а стоимость проф. инструмента такая же, то утроился)

Весь секрет я изложил. Вы всё равно не поверите/не поймёте.

Тут опять есть психологический капкан, мешает в это поверить осознание того, что хрен знает сколько времени МЫ просто теряли время зря, а так как МЫ ЛЮБИМЫЕ не могли бы такими ГЛУПЫМИ, то значит это всё БРЕД И НЕ ПРАВДА.

Большую часть времени я именно с этим и боролся. Но лучше поздно чем никогда.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
04 апреля 2015, 05:29

Тэсла___ТТСКОЛЬКО сей час работников в вашей фирме?


в "Электромонтаже" нас сейчас 3 человека.

в "Муже на час" диспетчер и 6-7 мастеров + есть несколько сторонних мастеров, куда уходят не профильные заказы.

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
04 апреля 2015, 20:37

hohlachovПомимо обычных гастеров, в Ростовской области ещё и основная масса беженцев из Украины, так что конкурентов хватает.
Весь секрет я изложил. Вы всё равно не поверите/не поймёте.
Тут опять есть психологический капкан,


Как боритесь с конкурентами?
Про капкан...это я уже давно понял, съел и переварил. Борюсь.
ВчераСЬ...смотрел передачу про молодых бизнесменов....Там был молодой и талантливый мальчик 26 лет...так он в 12 лет открыл свою первую мини гостиницу.
КАК? :o
У меня дочери 11...(не много моложе)....так единственное что она может построить это гостиницу для своих мишек и кукол.
А тут в 12 ..ОН построил гостиницу и начал получать первые прибыли.
Правда про его "предков" небыло сказано ни слова...видимо мальчик из очень бедной семьи...раз пришлось с измальства вкалывать.
;)
Не знаю как там у вас в городе....
Но в Москве стартовый капитал должен составлять от 100 000 руб.

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
04 апреля 2015, 21:28

Зачем рубли? Надо просто - $ - написать.

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
04 апреля 2015, 22:15

hohlachovесть несколько сторонних мастеров, куда уходят не профильные заказы.


я как раз сей час сотрудничаю с подобной компанией.
прибыли делим 40% мне...60% -ИМ.
а как у вас с оплатой труда мастеров.
по какой схеме работаете?

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
04 апреля 2015, 22:49

Тэсла___ТТя как раз сей час сотрудничаю с подобной компанией.
прибыли делим 40% мне...60% -ИМ.
а как у вас с оплатой труда мастеров.
по какой схеме работаете?


Какие то у вас малоценящие себя мастера, раз соглашаются работать под такой драконовский процент.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
04 апреля 2015, 22:52

Тэсла___ТТА тут в 12 ..ОН построил гостиницу и начал получать первые прибыли.
Правда про его "предков" небыло сказано ни слова...видимо мальчик из очень бедной семьи...раз пришлось с измальства вкалывать.


Может ему папа построил, чтобы сынок в реальную экономическую стратегию поиграл)

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
04 апреля 2015, 23:19

lionarhКакие то у вас малоценящие себя мастера, раз соглашаются работать под такой драконовский процент.


Увы и ах...приходится вжваривать за харчи. Кризис, не кризис...а нищему инженеру все одно ВИЛЫ, полюбасу. :D
как не паши...все одно стартовых бабок не видать как своих ушей. Расходы сжирают все доходы.

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
04 апреля 2015, 23:21

lionarhМожет ему папа построил, чтобы сынок в реальную экономическую стратегию поиграл)


Не знаю....мож и так. Теперь мальчику 26 и он имеет, нескольких ФРАНШИЗ.
Держит более 10 точек. Закончил два института....и вообще КРАСАВА. ;)

Эксперт клуба
lexavasiliev (2320)
0
05 апреля 2015, 08:43

А с форума ни кого привлечь не пытались для совместного развития бизнеса?

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
05 апреля 2015, 09:21

Тэсла___ТТа как у вас с оплатой труда мастеров.
по какой схеме работаете?


в зависимости от объёмов от 30 до 40%

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
05 апреля 2015, 09:40

Тэсла___ТТкак не паши...все одно стартовых бабок не видать как своих ушей


Что сказал Форд?

Тэсла___ТТНо в Москве стартовый капитал должен составлять от 100 000 руб.


Можно ремонтировать у заказчика, можно ремонтировать на дому, ну и можно просто говорить чего не хватает.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
05 апреля 2015, 09:46

lionarhКакие то у вас малоценящие себя мастера, раз соглашаются работать под такой драконовский процент.


Стандартный процент.

У нас в "Муже на час" по городу 50 на 50, у меня 40 на 60.

В "Электромонтаже" просто отдать контакт 20 на 80, если я общаюсь с клиентом то 30 на 70.

Отдать вообще сторонний объём (штукатуры, стяжки и т.д.) 10 на 90.

В последнем так мало, потому что это случайная работа, без рекламы и без обязательств.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить