E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Прочее>Тема о развитии бизнеса или вольного предпринимательства.

Тема о развитии бизнеса или вольного предпринимательства.

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ
(2213.00)
Вот, о чем хотелось бы поговорить.
Многие из нас, уже вкусили свободы…и начали работать на себя.
Кто то открыл «ООО»….кто то ограничился ИП.
Вопрос в следующем….Кто и как видит собственное развитие на ближайшие годы.
Давайте поделимся идеями и планами…за одно обсудим проблемы роста и подводные камни.
Я думаю что, тем кто лишь решил заняться «свободным творчеством», будет интересно узнать что то новенькое, за одно избавится от иллюзий….да и лишний опыт никому не повредит.

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
30 марта 2015, 10:46

МастерА зачем, не имея отлаженного производства, нанимать работников. Проще оформить их, как ИП


Так собственно тема, как раз о том...КАК? из одиночки - ИП...или от микро ООО (из 2-3 челов)....вырастить вполне жизнеспособное ООО.
Как собрать коллектив, единомышленников.....как ПРАВИЛЬНО и с нуля создать что то, при нулевых возможностях

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
30 марта 2015, 10:55

Ответ очень прост))) Никак. Хотя, что в вашем понимании "вполне жизнеспособное ООО" и почему 2-3 человека не могут его составлять???)))

На все нужны денюфки и связи. Если у вас их нет, думать перестаньте над ООО. И чем вам не нравится ИП. Какая вообще разница? Вы хотя бы определитесь чем вы заниматься хотите, а то какой-то совсем беспредметный разговор получается.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
30 марта 2015, 11:06

Тэсла___ТТм....а почему бы и не обсудить.....так сказать перспективы, роста и их болезни


Вы причины и следствия путаете.

Нужно реально развить бизнес до полноценного ООО, от этого у Вас и доходы будут другого уровня и не будете думать как экономить эти копейки, будете думать как ещё развить и приумножить бизнес и доход.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
30 марта 2015, 11:10

Тэсла___ТТКак собрать коллектив, единомышленников.....как ПРАВИЛЬНО и с нуля создать что то, при нулевых возможностях


Для этого нужно менять мышление, Вы постоянно тут "ноете" что весь мир фигня и профа наша отстой.

И как Вы с такими мыслями можете создать реальную фирму. Да ни как. Вы сами в это не верите.

А как сказал Форд. Если человек думает сможет он или нет. То он в любом случае прав.

Эксперт клуба
From Russia (2967)
2
30 марта 2015, 11:19

Работать надо!
Такого совета не увидел.

Эксперт клуба
Kondor (1830)
1
30 марта 2015, 11:27

Хотелось бы вставить свои пять копеек)
Про развитие.
В свете последних событий (это я про кризис),сейчас все большие организации с большим штатом, в основном ненужным - лопаются как мыльные пузыри или проводят "оптимизацию", т.е. сокращают всех подряд.
Еще А.С. Макаренко в своем великом произведении "Педагогическая поэма" написал - лучше будут у меня работать 40 педагогов за 80 рублей, чем 80 педагогов за 40 рублей. Это я к тому, что бригада из двух толковых человек, с нормальным инструментом и обеспечением материалами способна творить чудеса. К примеру вдвоем делать то, что делает бригада 40 рублевых монтажников. Если вы хотите тешить свое ЧСВ тем, что у вас работает кучаменджровбухгалтеровпродажниковых специалистов, ну тогда ничего вам посоветовать не могу).

Эксперт клуба
Kondor (1830)
1
30 марта 2015, 11:30

Геополис
На все нужны денюфки и связи.


Про связи и денежки:
Начинал работать не было ни денег ни связей. Но они согласен нужны. Если они уже есть то это отлично. Если нет, то в ходе своей деятельности это все волей неволей приобретается. :)

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
30 марта 2015, 11:42

KondorЕсли нет, то в ходе своей деятельности это все волей неволей приобретается.


Абсолютно верно. Не фиг бздеть и думать. Нужно верить и работать и да придет с Вами сила.

Горе от ума, сами себе напридумали ограничений и сидят на попе ровно.

(прошу прощение за резкость, накипело)

Да если интересно могу выложить список литературы для личностного роста.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
30 марта 2015, 11:46

А у вас оборот хотя бы миллионов 15? Если нет, то какой смысл в ООО и более чем 2-3-ех официально устроенных работников? Тесла сдается мне что-то посерьезнее чем электромонтаж в хатках и домиках имел ввиду. Чтобы нормально стартануть и работать по квартирам, что-то мелкое делать совсем не обязателен старт. Для серьезных дел без него никак.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
30 марта 2015, 11:49

Kondor
Геополис
На все нужны денюфки и связи.


Про связи и денежки:
Начинал работать не было ни денег ни связей. Но они согласен нужны. Если они уже есть то это отлично. Если нет, то в ходе своей деятельности это все волей неволей приобретается. :)


Уже на что-то серьезное вышли?

Эксперт клуба
Kondor (1830)
0
30 марта 2015, 12:00

Да все относительно Юрий Михайлович, это я про серьезность. Самый большой мой контракт был на 1 млн 500 тысяч.
А если про годовой оборот то лямов 20-30 наберется.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
30 марта 2015, 12:13

МастерА я ещё ПФР и ОМС не оплатил. Уже страшилку прислали :(


Сам не оплатил, планировал в прошлом году по осени но там как то скучно стало с деньгами. Сейчас по договорам обслуживания повытряхиваю долги пойду с государством рассчитываться.

Эксперт клуба
Kondor (1830)
0
30 марта 2015, 14:11

Рисковые вы люди)) до 31.12. Не платишь пфр то штраф полюбому приболтают(((

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
30 марта 2015, 14:35

KondorРисковые вы люди)) до 31.12. Не платишь пфр то штраф полюбому приболтают(((


У нас государство доброе)) амнистию выдадут. Сам жду может через недельку другую "простят" за прошлый год с учетом проблем в стране, при условии что бы главное работал в чистую. Так ни чего не сделают, за прошлый год что не платил авансы по налогам грозились расчетный счет прикрыть если не перестану безпредельничать. Я им ответил что его у меня нет и будут мне мозг выносить уйду в черную работать)) В общем брать с меня все равно по бумагам нечего я им не интересен))

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
30 марта 2015, 17:59

Геополис Чтобы нормально стартануть и работать по квартирам, что-то мелкое делать совсем не обязателен старт. Для серьезных дел без него никак.


Фейсбук стартовал с 2 тясячь долларов, Кока кола и того меньше. А с Геополисом который стартовал ни как не сравнить.

Эксперт клуба
Kondor (1830)
0
30 марта 2015, 18:13

hohlachov
Геополис Чтобы нормально стартануть и работать по квартирам, что-то мелкое делать совсем не обязателен старт. Для серьезных дел без него никак.


Фейсбук стартовал с 2 тясячь долларов, Кока кола и того меньше. А с Геополисом который стартовал ни как не сравнить.


Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
30 марта 2015, 18:41

hohlachov
Геополис Чтобы нормально стартануть и работать по квартирам, что-то мелкое делать совсем не обязателен старт. Для серьезных дел без него никак.


Фейсбук стартовал с 2 тясячь долларов, Кока кола и того меньше. А с Геополисом который стартовал ни как не сравнить.


Вы знаете как стартовал Геополис?))).

Эксперт клуба
Dronnn (1300)
0
30 марта 2015, 19:23

Геополис
Вы знаете как стартовал Геополис?))).


Дайте угадаю. Вкалывал как папакарло?

Эксперт клуба
lexavasiliev (2320)
0
30 марта 2015, 19:49

DronnnВкалывал как папакарло?


Если с умом вкалывать, то это даёт результаты. Пока работаю в "теневой экономике". Но я хочу расти и развиваться дальше. Иногда срываются вроде бы мелкие заказы из-за того что у меня нет юр.лица, но фирмы солидные в нашем городе и такие заказы как правило предполагают долгосрочное сотрудничество.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
30 марта 2015, 19:50

ГеополисВы знаете как стартовал Геополис?))).


Предположу "дядя" помог с вкусняшками.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить