E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Прочее>Тема о развитии бизнеса или вольного предпринимательства.

Тема о развитии бизнеса или вольного предпринимательства.

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ
(2213.00)
Вот, о чем хотелось бы поговорить.
Многие из нас, уже вкусили свободы…и начали работать на себя.
Кто то открыл «ООО»….кто то ограничился ИП.
Вопрос в следующем….Кто и как видит собственное развитие на ближайшие годы.
Давайте поделимся идеями и планами…за одно обсудим проблемы роста и подводные камни.
Я думаю что, тем кто лишь решил заняться «свободным творчеством», будет интересно узнать что то новенькое, за одно избавится от иллюзий….да и лишний опыт никому не повредит.

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
31 марта 2015, 00:17

LightWayвы не пробовали общаться с руководителями бизнеса чуть масштабнее овощного ларька?


Имел такую неосторожность.....даже с несколькими. Но к сожалению, отношения прервал...в виду того, что их моральные устои меня не порадовали.
Да несомненно, если , бы я нашел в себе силы, для дальнейшего общения..то возможно сей час и не стояла бы проблема со стартовыми деньгами. но....я предпочел иной вариант.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
31 марта 2015, 00:18

hohlachovЯ знаю руководителей который ведут за собой, буквально за идею.


Вести за собой легко стадо баранов. Чем более свободен и самоценен человек, тем сложнее он поддается стадным инстинктам и гипнозу/харизме лидеров.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
31 марта 2015, 00:21

"Вроде не бездельники и могли бы жить..."
Павел! Читаю ваши тезисы и давно возникает мыслишка.... А не пробовали сходить, поставить свечку за себя?
Это не шутка. Я, конечно, материалист, но иногда....

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
31 марта 2015, 00:23

lionarhДоходы выросли по сравнению с работой по найму?


Не особо....а тут еще и кризис шибанул...некоторые из клиентов растворились....видимо и у них все хреново. Кто то держится...но платит за ремонт..только тогда, когда ситуация безвыходная. Цены пришлось немного повысить...клиентом это совсем не по нутру. Если найдут другого ремонтника....за меньшие деньги...ЕЙ Богу СВАЛЯТ и не задумаются, что после моего ремонта оборудование держится достаточно долго....плевать ВСЕМ на качество...Сей час лишь бы ДЕШЕВЛЕ было!

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
31 марта 2015, 00:24

LightWayЧем более свободен и самоценен человек, тем сложнее он поддается стадным инстинктам и гипнозу/харизме лидеров.


Правильно, я же не говорю что любой может вести за собой. Это дар + работа над совершенствованием его.

В принципе как и у любого специалиста, нужно постоянно совершенствоваться.

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
31 марта 2015, 00:25

LightWay.. А не пробовали сходить, поставить свечку за себя?
Это не шутка. Я, конечно, материалист, но иногда....


А я верующий...и свечки ставлю регулярно....Если бы не ПОМОЩЬ свыше....то уже давно бы ОТЧАЛИЛ. :roll:

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
31 марта 2015, 00:28

hohlachovПравильно, я же не говорю что любой может вести за собой. Это дар + работа над совершенствованием


И где ж...теперь современные Фюреры водятся.
Народ....значительно ПОУМНЕЛ, по сравнению даже с девяностыми и нулевыми.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
1
31 марта 2015, 00:28

hohlachovЭто дар + работа над совершенствованием его.

любой дар работодателя ничто по сравнению с даром убеждения, например, жены, которая в состоянии очень легко и ненапряжно поставить своего супруга на путь истинный во благо бюджету семьи))))))

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
31 марта 2015, 00:38

LightWayлюбой дар работодателя ничто по сравнению с даром убеждения, например, жены,


Нет смысла спорить.

К тому же, в обязанность руководителя входит тонко чувствовать возрастающие потребности (точнее минимальный уровень) за который согласен работать сотрудник. И при необходимости поднимать ему доход.

Откуда Вы знаете, может Вам готовы платить в два раза больше (и будут в прибыли) но не делают этого, ибо Вы работате за эти деньги.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
31 марта 2015, 00:39

Тэсла___ТТА я верующий...и свечки ставлю регулярно


Если Вы во что то не верите, то и не делайте, нет смыла,

А как сказал Форд. Если человек думает сможет он или нет. То он в любом случае прав.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
31 марта 2015, 00:47

hohlachovОткуда Вы знаете, может Вам готовы платить в два раза больше (и будут в прибыли) но не делают этого, ибо Вы работате за эти деньги.

Человек знающий себе цену не обязан быть экстрасенсом и угадывать тонкие вибрации души своего руководства. Достаточно информировать работодателя о своей текущей цене. Готовы её платить - договорились. Нет - спасибо за сотрудничество и удачи в бизнесе.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
31 марта 2015, 00:52

LightWayДостаточно информировать работодателя о своей текущей цене.


Кто спорит, но она также формируется и под влиянием той же харизмы руководителя.

А мой пример показывает, что определить её можно и заниженной в два раза, но считать что Вам заплатили с полна.

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
31 марта 2015, 01:00

LightWay
hohlachov Достаточно информировать работодателя о своей текущей цене. Готовы её платить - договорились. Нет - спасибо за сотрудничество и удачи в бизнесе.


Да не уж то? В 80% вы будете уволены. Это проще чем соответсвовать постоянно растущим потребностям....даже если вы суППер работник......то ваша стоимость определяется не вашими ХОТЕЛКАМИ а рыночной ценой.
И так...Вы говорите босу...что настала пора поднимать зарплату....босс в ответ не вопрос со следующего квартала будет на 30/% больше....За это время он подбирает альтернативу ВАМ...на рынке персонала....и с приходом срока...просто меняет вас на нового работника......Это называется ОСВЕЖИТЬ КАДРЫ.
Даже если вы менеджер со своей клиентской базой...это ничего не значит. пока вы будете "мытарится" в поисках новой работы за те же деньги.....новый менеджер спокойно войдет в ритм и сядет на вашу базу.
И даже если вы найдете работу в другой компании...то СМАНИТЬ старых клиентов будет ох как сложно.
Что же касаемо инженерного состава....или рабочего...ТУТ вообще без ПРОБЛЕМ....меняются на РАЗ и за пять секунд.
И вы, вместе со своими амбициями...становитесь...ПОФ безработным.

На мой взгляд...что бы удержать персонал...нужно платить на 10-15% БОЛЬШЕ чем за это предложат соседи. + некие ништяки в виде поблажек + немного УВАЖУХИ.....и человек врятли станет БЕЖАТЬ куда глаза глядят.
А это значит, что Я потеряв часть прибыли ....сохраню интеллектуальный потенциал фирмы.
А в нашем ИНЖЕНЕРСКОМ бизнесе...это куда дороже 15% сиюминутной прибыли.


мне ТАк кжЕЕтся
;) ;)

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
31 марта 2015, 01:05

hohlachov
LightWayДостаточно информировать работодателя о своей текущей цене.


Кто спорит, но она также формируется и под влиянием той же харизмы руководителя.

А мой пример показывает, что определить её можно и заниженной в два раза, но считать что Вам заплатили с полна.


Харизм...харизма....И как при помощи этой самой харизмы Вы собираетесь....платить меньше?
Чисто по Москве.
Электрик стоит 30 000 руб
Электромонтажник 35-40 000 руб.

И за чем мне работать на ХАРИЗМАТИЧНОГО босса...за 25 000...если рядом предлагают 40.
А работа...по сути одна и та же....с небольшими различиями в гемороях и условиях.

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
31 марта 2015, 01:08

предложите работникам зарплату в 45...при рыночной цене 40....и у ваших ворот будет стоять ОЧЕРЕДЬ из страждущих.(и вы будете выбирать из вполне вменяемых спецов...а не из бомжей, готовых надрываться за 20)
И уверяю вас...на испытательный срок можно сторговаться и на 35.....

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
31 марта 2015, 01:20

Тэсла___ТТмне ТАк кжЕЕтся

"менеджер с базой" - это разновидность прокладки между креслом и клавиатурой. тем более, что в правильных лавках результат работы манагера по определению отчужден от наемника.
Говоря о ценном персонале я не имею в виду пехоту/массовку. Человек со специальностью, в отличие от минетжера, гораздо более специфический товар на рынке труда.
Обещание руководства поднять зарплату после дождичка в четверг - зеленый свисток в зенит о том, что пора играть на опережение.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
31 марта 2015, 01:26

Тэсла___ТТиз вполне вменяемых спецов... за 45...

в мск... за зарплату обезьянок/кассиров супермаркетов? ну-ну((

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
31 марта 2015, 09:11

Во развели-то бизесмены, блин)))

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
31 марта 2015, 09:39

Похоже всю ночь обсуждали. Тема важная :D

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
31 марта 2015, 11:03

Из_РоссииТема важная


Из пальца высосана

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить