E-mail:
Пароль:

Ручной инструмент

Эксперт клуба
Мегавольт
(2109.00)
Народ, хочу вашей консультации.
Надо обеспечить бригаду инструментом.
Критерии:
1) не FIT
2) не NEO
3) не элитный

из всего оставшегося выбираем!
На рынке присутствуют:
Skrab
Ци
Stayer
Brigadier
Matrix
Jet Tools
Krafttool
Jokari

Что у нас в принципе ещё есть?
Fit, Neo, Knipex
Говна не хочу брать, на элитный - не накупишься! Всё с моего кармана! Хочется в 2 раза дешевле чем элитный, и достойный по качеству Из таких знаю ещё Jet Tools.





фотки кабелерезов.
Эксперт клуба
МахКZ (470)
0
06 мая 2013, 21:20

bagdanКак решаете?


возим с объекта на объект, так как на одного человека зачем несколько комплектов

Эксперт клуба
Вольтмастер (796)
0
06 июня 2013, 00:53

Чемоданчик Павла








Эксперт клуба
Contact (1304)
0
06 июня 2013, 17:42

bagdanКоллеги! А как вы организуете свой инструмент, танспортируете и работаете на объекте?


Фото выложил Валерий выше.В планах такой же еще взять.

0
06 июня 2013, 17:42

каков вес чЮмадана с инструментом (перф. дрелька, молоток)?

Эксперт клуба
Contact (1304)
0
06 июня 2013, 18:25

простоКЗкаков вес чЮмадана с инструментом (перф. дрелька, молоток)?


Где-то 25-30 кг. Точно не скажу , не взвешивал.
Зато удобно, все на колесах - на себе не таскать. По лестнице аккуратно ступенька за ступенькой.
Но его все-равно одного мало. Инструмента полно всякого. В этот, что на фото , то и вошло. А еще штроборез, уровень, маска, расходники и т.д.

Эксперт клуба
Contact (1304)
0
06 июня 2013, 18:46

простоКЗкаков вес чЮмадана с инструментом (перф. дрелька, молоток)?


Одно только не удобно, в багажник его укладывать и вынимать. Передвигаюсь на жигулях, семерке.

0
06 июня 2013, 18:48

shaban83Одно только не удобно, в багажник его укладывать и вынимать. Передвигаюсь на жигулях, семерке


)) я тоже раньше на семёрке предвигался))) там если полный набор, то не только багажник, но и всё заднее сиденье занято. а между передними сиденьями стремянка))

0
06 июня 2013, 18:49

shaban83Одно только не удобно, в багажник его укладывать и вынимать. Передвигаюсь на жигулях, семерке


правда у меня в багажнике газ баллон был

Эксперт клуба
Contact (1304)
0
06 июня 2013, 18:55

простоКЗ
shaban83Одно только не удобно, в багажник его укладывать и вынимать. Передвигаюсь на жигулях, семерке


)) я тоже раньше на семёрке предвигался))) там если полный набор, то не только багажник, но и всё заднее сиденье занято. а между передними сиденьями стремянка))

Что верно, то верно. Пустого места практически не остается. А стремянку ложу на пассажирское переднее сиденье, сложив его перед этим....
Посещают мысли о смене средства передвижения.

Эксперт клуба
Дмитрий (963)
0
06 июня 2013, 18:58

У меня "семерка" - стремянка на крыше обычно... В багажник все помешается, если все грамотно уложить...

0
06 июня 2013, 19:02

ДмитрийУ меня "семерка" - стремянка на крыше обычно... В багажник все помешается, если все грамотно уложить...


и на крыше тоже возил, ну а если "пылик" то он точно только на заднее сиденье

Эксперт клуба
Contact (1304)
0
06 июня 2013, 19:12

ДмитрийУ меня "семерка" - стремянка на крыше обычно..


Так ведь был багажничек, новье, скрутили нечисти. Кому понадобился? Стоит 3 копейки.
Больше подарков не хочу делать.
Стремянку натираю до блеска и в салон.
простоКЗ В багажник все помешается, если все грамотно уложить..


Полный боекомплект все равно не помещается, как ни крути. Ну, в моем случае.

Эксперт клуба
Дмитрий (963)
0
06 июня 2013, 19:23

shaban83Полный боекомплект все равно не помещается, как ни крути. Ну, в моем случае.


я обычно по этапам вожу инструмент, чтоб заказчик не умер от страха! ;) Отработал одним, увез, привез другой, отработал -снова увез..Я про крупногабаритный инструмент - пылесос, штробик или большой перфоратор..

Эксперт клуба
Contact (1304)
1
06 июня 2013, 19:34

Дмитрий
shaban83Полный боекомплект все равно не помещается, как ни крути. Ну, в моем случае.


я обычно по этапам вожу инструмент, чтоб заказчик не умер от страха! ;) Отработал одним, увез, привез другой -снова увез..


Дмитрий Анатольевич, это ж наоборот воодушевляет заказчиков, когда видят столько инструмента сразу, да еще , если и впервые в жизни. Все как один: ОГО! Я думал(а) здесь все просто. Сразу уровень доверия возрастает у людей.
А вообще инструмент беру ,,согласно объекта и предстоящих задач,,.

Эксперт клуба
elick (307)
0
10 июня 2013, 22:34

Из электроинструмента я радовался перфоратору STERN, мощща - сначала 820Вт. 2 года работал, обломался хвостовик у якоря ( когда фундамент из "дикаря" коронкой проходил) Потом взял ещё один. на 1,2 кВт. Работал им 3 года. На мой взгляд - отличный инструмент, жаль сейчас пропала фирма. Теперь STERN домашний, а на работу взял Зубра, 1,2 кВт. Второй год работаю, в основном на длинные отверстия, диам.16 - 28мм, на 0,5 - 1м. И коронками. а мелкие отверстия ударной дрелью FIT, 700Вт. И комплект инструментов от ручного преса и мегаомметра до всяких съёмников, а отвёртки от 2 мм. до 10 мм. плоские. Короче, - надо всё!!! :[]

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
13 июля 2013, 00:59

Извините, что опять поднимаю тему - я тут недавно, и ветку только увидел. Мои "пять копеек":
Недавно купил диэлектрические отвертки NEO. Пока очень доволен качеством металла и материалов ручки. Также очень радует трехгранная рукоятка - это самая удобная и эргономически правильная форма.
Из всех отверток самые долгоиграющие - Wera.
Очень не понравились отвертки Wiha - видел ржавчину на жалах даже на их рекламном стенде.

Matrix по отзывам консультантов в Леруа Мерлен - дешевая китайская марка, под которой производится бытовой инструмент невысокого качества. Внешний вид соответствует цене.

Утконосы, кусачки у меня - NWS. Причем первый инструмент у меня с 1997 года. Бокорезы брал в этом году.

Jokari - съемник внешней изоляции для кабеля NYM, NYY. Незаменимый инструмент! Пользуюсь с 2002 года.

Электрик
skat (8)
0
22 июля 2013, 16:46

GreebВстречный вопрос - как люди, которые работают относятся к своему инструменту который у них есть? на сколько бережно и аккуратно, на сколько ответственны. я думаю от этого и стоит ориентироваться. ибо техника в руках идиота - груда металлолома. я не хочу этим высказыванием обидеть кого либо, но это всегда так было и всегда так будет.
если люди ответственные, то я думаю стоит брать инструмент такой, который ты бы взял себе, так как скупой платит дважды.

на протяжении 2 лет работаю отвертками Stayer никаких нарекание на качество по доступной цене не было. вот осенью начал переходить на книпекс, так как хочется пробовать что то новое. но эти отвертки служат верой и правдой. инструмент покупайте изначально исходя из бюджета компании.


по поводу вышесказанного согласен , исходя из своего опыта совет-не давайте никому отвёртки и ключи подкрутить ,до завтра,приеду отдам и т.п Замучаетесь и отношения попортите .Stayer не плох , личное предпочтение только ручкам с хорошей резиной

Электрик
skat (8)
0
22 июля 2013, 17:25

МахКZПассатижи раньше всегда брат Зубр. долго служили, отвертки Стаер взял и по сей день, так же есть набор инструментов Матрикс не плохая фирма.
Года 2 назад когда начали только работать на себя в Казахстане брали китайские перфораторы перфораторы "PIT" средней величины за 1600р. Они себя оправдывали объектов на 10-20 хватало и тогда болгарками мы не пилили, а так штробили и только бетон. когда умрет и не жалко выбросить


ЗУБР-И ТОЛЬКО ЗУБР!!! Самый оптимальный вариант-бокорезы так же

Опытный электрик
ghin (21)
0
26 июля 2013, 22:04

Себе купил отвертки wera и бокорезы nws. Для общего пользования пойдут Krafttool, Brigadier, Jet Tools. При умелом обращении долго служат. Если пользоваться не умеют, то любой инструмент загубят. Brigadier еще умудрились выпустить несколько серий. От дешевки как Matrix, до неплохих как Krafttool.

Электрик
Alex77 (3)
0
27 июля 2013, 00:33

Что думаете о Gross колеги? Хожу кошусь денег жалко. а одноразовые отвертки и пассатижи уже достали. может кто пользовался

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить