E-mail:
Пароль:

Ручной инструмент

Эксперт клуба
Мегавольт
(2109.00)
Народ, хочу вашей консультации.
Надо обеспечить бригаду инструментом.
Критерии:
1) не FIT
2) не NEO
3) не элитный

из всего оставшегося выбираем!
На рынке присутствуют:
Skrab
Ци
Stayer
Brigadier
Matrix
Jet Tools
Krafttool
Jokari

Что у нас в принципе ещё есть?
Fit, Neo, Knipex
Говна не хочу брать, на элитный - не накупишься! Всё с моего кармана! Хочется в 2 раза дешевле чем элитный, и достойный по качеству Из таких знаю ещё Jet Tools.





фотки кабелерезов.
Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
19 января 2014, 01:55

МастерГоспода, я считаю, что дорогие инструменты нужны для понтов, в разумных пределах, конечно. Послал меседж заказчику, у которого что-то прикупленное по-случаю в ИКЕе, мол, не выпендривайся и всё.
А так работать можно нормальным китайским ширпотребом, но относиться к нему, как к расходному материалу. Всё равно PH2 будет тупиться, пусть скорость тупления различается вдвое, а цена в 10 раз. По мне, так лучше почаще менять отвёртку и всегда работать свежей. Да и кусачки, какие бы они ни были, будут тупиться.
Мощные кусачки и пассатижи у меня Штурм - они не расходуются. А отвёрточные насадки с шестигранным хвостовиком дюйма хорошие Hans, а если на расход, можно любые копеешные.


Ну совсем копеечные отвертки бесят когда она новая но на первом же винте саморезе грани свернуло

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
19 января 2014, 01:58

ну набор диэлектрических ключей это уже не дёшево. так же как и работа с ним.

сам выбираю обычно что в руке лежит удобно. а ладонь как известно у всех разная поэтому и инструмента такое разнообразие. просто прошу у продавца подержать в руке. если удобно значит можно присмотреться...

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
19 января 2014, 02:00

Хотя и фирменные отвертки тоже не всегда. Одну отвертку кстати Knipex (шли ЗИПом с оборудованием) тоже винтом завернулась пока клеммы протягивал.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
19 января 2014, 02:04

Мастер-Электрикну набор диэлектрических ключей это уже не дёшево. так же как и работа с ним.

сам выбираю обычно что в руке лежит удобно. а ладонь как известно у всех разная поэтому и инструмента такое разнообразие. просто прошу у продавца подержать в руке. если удобно значит можно присмотреться...


Один раз только я очень матерился что у меня не было диэлектрического ключа на 10. Приходилось собирать и подключать батарейный шкаф для ИБП, а там 31 акум на выходе в итоге 380 в. Хорошо что хоть не все на одной полке. Три полки перемычки между полками включал в последнюю очередь :(

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
19 января 2014, 02:06

ЭСАНу совсем копеечные отвертки бесят


Ну, не совсем копеечные - рублей по 40...80

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
19 января 2014, 02:07

МастерГоспода, я считаю, что дорогие инструменты нужны для понтов, в разумных пределах, конечно. Послал меседж заказчику, у которого что-то прикупленное по-случаю в ИКЕе, мол, не выпендривайся и всё.
А так работать можно нормальным китайским ширпотребом, но относиться к нему, как к расходному материалу. Всё равно PH2 будет тупиться, пусть скорость тупления различается вдвое, а цена в 10 раз. По мне, так лучше почаще менять отвёртку и всегда работать свежей. Да и кусачки, какие бы они ни были, будут тупиться.
Мощные кусачки и пассатижи у меня Штурм - они не расходуются. А отвёрточные насадки с шестигранным хвостовиком дюйма хорошие Hans, а если на расход, можно любые копеешные.


по отвёрткам : всю практику использую держак STENLEY с набором насадок. вышедшие из строя насадки обновляю(правдо не копеешные они а по сотне за штуку), а два держака уж лет 12 служат.( ещё в столице приобрёл)

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
19 января 2014, 02:11

ЭСАХотя и фирменные отвертки тоже не всегда. Одну отвертку кстати Knipex (шли ЗИПом с оборудованием) тоже винтом завернулась пока клеммы протягивал.


Knipex есть профессиональный и разовый.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
19 января 2014, 02:13

Мастер-Электрик
ЭСАХотя и фирменные отвертки тоже не всегда. Одну отвертку кстати Knipex (шли ЗИПом с оборудованием) тоже винтом завернулась пока клеммы протягивал.


Knipex есть профессиональный и разовый.


Не знаю не покупал но она шла полностью диэлектрическая , а то бы жаба задушила и разочарование одновременно :) Вроде такая как на фото. Может она рассчитана была для каких нибуть регулировок,а я ей контакты в клеммах протягивал. Взято пару наборов на фото что ниже. Пока устраивает хотя и дешевка, ушатаю думаю еще прикуплю

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
19 января 2014, 02:25

знаю из опыта работ в фирмах. инструмент выдавали дорогой а чтоб не терялся сразу говорили что после определённого стажа инструмент можно оставить себе( капиталисты тож что то понимают иногда).вот у меня от 11.5 лет стажа много что сбереглось. например на фирме "ЭНКА" за утерю двух маленьких отвёрток лично заплатил по 15 грина.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
19 января 2014, 02:29

Мастер-Электрикзнаю из опыта работ в фирмах. инструмент выдавали дорогой а чтоб не терялся сразу говорили что после определённого стажа инструмент можно оставить себе( капиталисты тож что то понимают иногда).вот у меня от 11.5 лет стажа много что сбереглось. например на фирме "ЭНКА" за утерю двух маленьких отвёрток лично заплатил по 15 грина.


У меня было когда с фирмы уходил оказалось на мне висит набор спайщика-кабельщика стоимостью 7т. рублей :shock:. Который я получил лет шесть назад,а он оказывается не списывается. Хорошо прораб на себя его переписал иначе пришлось бы деньги возвращать за инструмент плохого качества.

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
19 января 2014, 02:37

вообще твёрдо уверен инструмент должен приобретаться честно. горе мастера которые пытаются приручить чужой инструмент зачастую остаются без этих самых рук. не говоря уже что не разбогатеют на нём.

хороший инструмент - это успех исполнения работы (%70)
свой инструмент надо любить и в беде не оставлять (кормильца).

0
19 января 2014, 09:16

Такие отвертки у нас в магазинах стоят очень дорого, в интернет амгазине они не дорогие. 1 купили мягкая для протяжки щитов не годится.

0
19 января 2014, 09:27

Мы используем отвертки stayer, дешевые и на долго хватает. Универсальная как основная, а набор если универсальная не подходит. Универсальная подходит для установки розеток, выключателей, сборки щитов. Почти для всего что косайтся электро монтажа подходит. Для люстр не подходит и тд.

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
19 января 2014, 10:52

Тульский ЭлектрикМы используем отвертки stayer, дешевые и на долго хватает. Универсальная как основная, а набор если универсальная не подходит. Универсальная подходит для установки розеток, выключателей, сборки щитов. Почти для всего что косайтся электро монтажа подходит. Для люстр не подходит и тд.


держак должен быть большой(если хотите что то протянут и с реверсом)
ну а это извините - подарок на 23 февраля. работать им нельзя. только любоваться ))) .

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
19 января 2014, 11:01

ЭСАДля живого примера выкладываю два набора "электрика". Один стоит 26 910р., второй 3 799р. Отгадайте где какой


верхний 3799

0
19 января 2014, 11:02

Мастер-Электрикдержак должен быть большой(если хотите что то протянут и с реверсом)
ну а это извините - подарок на 23 февраля. работать им нельзя. только любоваться ))) .


Нам очень нравится данный набор.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
19 января 2014, 11:05

ЭСА
Мастер-Электрикну набор диэлектрических ключей это уже не дёшево. так же как и работа с ним.

сам выбираю обычно что в руке лежит удобно. а ладонь как известно у всех разная поэтому и инструмента такое разнообразие. просто прошу у продавца подержать в руке. если удобно значит можно присмотреться...


Один раз только я очень матерился что у меня не было диэлектрического ключа на 10. Приходилось собирать и подключать батарейный шкаф для ИБП, а там 31 акум на выходе в итоге 380 в. Хорошо что хоть не все на одной полке. Три полки перемычки между полками включал в последнюю очередь :(


изолированный ключ можно было самому создать :)

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
19 января 2014, 11:06

lionarh
ЭСАДля живого примера выкладываю два набора "электрика". Один стоит 26 910р., второй 3 799р. Отгадайте где какой


верхний 3799


нет нижний

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
19 января 2014, 11:09

lionarh
ЭСА
Мастер-Электрикну набор диэлектрических ключей это уже не дёшево. так же как и работа с ним.

сам выбираю обычно что в руке лежит удобно. а ладонь как известно у всех разная поэтому и инструмента такое разнообразие. просто прошу у продавца подержать в руке. если удобно значит можно присмотреться...


Один раз только я очень матерился что у меня не было диэлектрического ключа на 10. Приходилось собирать и подключать батарейный шкаф для ИБП, а там 31 акум на выходе в итоге 380 в. Хорошо что хоть не все на одной полке. Три полки перемычки между полками включал в последнюю очередь :(




изолированный ключ можно было самому создать :)

,,,всё дальше и дальше уводил Иван Сусанин поляков,,,

0
19 января 2014, 11:18

lionarhизолированный ключ можно было самому создать


Зачем? Сип можно любымы крутить, а в установках под напряжением ключами не крутят.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить