E-mail:
Пароль:

Ручной инструмент

Эксперт клуба
Мегавольт
(2109.00)
Народ, хочу вашей консультации.
Надо обеспечить бригаду инструментом.
Критерии:
1) не FIT
2) не NEO
3) не элитный

из всего оставшегося выбираем!
На рынке присутствуют:
Skrab
Ци
Stayer
Brigadier
Matrix
Jet Tools
Krafttool
Jokari

Что у нас в принципе ещё есть?
Fit, Neo, Knipex
Говна не хочу брать, на элитный - не накупишься! Всё с моего кармана! Хочется в 2 раза дешевле чем элитный, и достойный по качеству Из таких знаю ещё Jet Tools.





фотки кабелерезов.
Эксперт клуба
Contact (1304)
0
05 февраля 2014, 21:57

Все верно, я и не сравниваю.
С Тайванем/Китаем не имел дела.
Имею опыт работы с КВТ, поэтому и прокомментировал.
Клещи СТВ имел ввиду.

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
05 февраля 2014, 22:58

shaban83Имею опыт работы с КВТ, поэтому и прокомментировал.
Клещи СТВ имел ввиду.

С подачи Белого Кота купил пресс клещи ПКВк-10 (КВТ). Доволен как слон. Единственное замечание - после обжима НШВИ-2 2х6.0 мм² (т.е. фактически 12 мм² ) клещи явно стали "мягче" при холостой работе. Но на качестве обжима это никак не отразилось.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
1
13 февраля 2014, 14:03

Купил себе новый автомат и кассету к старому. Вернее, шел за кассетой, но че-то как-то так получилось, что и автомат взял. Старый теперь подарю подрастающему поколению.,. Кстати, очень рекомендую "щитовикам", которые автоматикой занимаются.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
13 февраля 2014, 18:37

ГеополисКупил себе новый автомат и кассету к старому. Вернее, шел за кассетой, но че-то как-то так получилось, что и автомат взял. Старый теперь подарю подрастающему поколению.,. Кстати, очень рекомендую "щитовикам", которые автоматикой занимаются.


Заказал подобный из Китая, но они адресом ошиблись, кому то в Вязьму отправили, и деньги вернули... придётся снова заказывать

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
13 февраля 2014, 19:00

Подобных много, таких же удобных как эти - нет.

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
13 февраля 2014, 22:16

ГеополисКупил себе новый автомат и кассету к старому.

У него наконечники не лентой? Не могу к своему автомату найти.

Эксперт клуба
estidea (407)
1
13 февраля 2014, 23:16

использую стрипер Weicon не дорого и очень хорош. пользуюсь моделью у которой есть нож и обжимник для проводов))

а "пистолеты" именно щитовикам нужны, где зачищать "оптом" приходиться.

Эксперт клуба
estidea (407)
1
13 февраля 2014, 23:33

ЭСА
Тульский Электрик
ЭСАСИП то можно и любыми, одел перчатки диэлектрические да крути


Тепхнология подключений СИПА и к СИПУ подразумевает работу под напряжением без доп защиты типа перчаток.
ЭСАВ установках приходилось крутить и под напругой без снятия напряжения. Брал обычную трещетку с головками перчатки, коврик.


Нет у нас перчаток, всегда думал, что перчатки созданы как дополнительная защита для проверки или замеров высоких напряжений или еще чего либо. Но явно не для того чтоб вних работать ключами. Как минимум это не удобно и повышается риск замкнуть что-либо, не думаю что глаза были так же надежно защищены.


Без перчаток это только СИП кСИП через проколы, а если приходится "орехи" использовать там только в перчатках. Понимаю что не удобно но током когда бьет тоже как то не особо :shock:



ну так отключите напряжение) вот не понимаю подобного риска своей очень ценной жизнью)

хотя конечно электрики чаще страдают от того, что падают в следствии ударов током, чем от поражения самим током... однако резиновые перчатки не предназначены для механической работы и вероятность что надежда на них однажды может обойтись очень дорого

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
14 февраля 2014, 21:53

estideaну так отключите напряжение) вот не понимаю подобного риска своей очень ценной жизнью)


Была бы возможность отключить то отключал бы. При переключении не всегда есть возможность отключить особенно если еще и положение автомата контролируется через локалку, а "официально" запроса на отключение не кто не запрашивал.

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
17 февраля 2014, 21:14

ЭСАто ни буть видал такой набор в живую? Что можете про его сказать просто цена вопроса 10 кило рублей очень заинтересовала. Марку производителя знаю инструмент хороший и цена не заоблачна.


прикольный наборчик! всё что надо!=)

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
17 февраля 2014, 21:18

LightWayО чем спорите, бро? Что то, что другое Китай. Одни - Китайская Республика (ROC), другие - КНР ))


ребят, о чём вы спорите?
Я согласен с оратором, тчо сказал если клещи стоят не 3 тыщи а 1, то этто не показатель качества!
Например тот же IEK стоят 2 000 рублей за обжим как на картинке, я же взял точно такой же московской компании ШТОК, стоит в районе 800 рублей. работаю им уже ну года 2 минимум, а то и более - нарекания ни одного нет! В щитах использую постоянно, все опрессовывал классно, брака нет! А если качество работы инструмента устраивает - то зачем платить больше? Когда аналог ничем не отличается, ни эргономикой, ни весом НИ ЧЕМ кроме цвета пластика на ручках! Всё!

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
17 февраля 2014, 21:18

Если уж готовы потратить денег на непрофессиональный инструмент, то присмотритесь к наборам AIST. Для "аб повозиться по мелочам в машинах" я себе покупал. Для нерегулярного использования - вполне сносный металл.

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
17 февраля 2014, 21:20

sudakovskyРоссийский инструмент от КВТ и дешевле, и по крайней мере ничем не хуже.


полностью поддерживаю! Нахрена покупать КНИПЕКС, когда есть шток или КВТ!
и не китайский иек, да и российского производителя поддержим!

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
17 февраля 2014, 21:22

Китайского

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
17 февраля 2014, 21:22

ГеополисПодобных много, таких же удобных как эти - нет.


чем ОНИ отличаются от такой же модели книпекса\йокари\легранда\и т.д.?

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
17 февраля 2014, 21:23

Собственно, всем.

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
17 февраля 2014, 21:24

estideaиспользую стрипер Weicon не дорого и очень хорош. пользуюсь моделью у которой есть нож и обжимник для проводов))


при его цене - да лучше чем ничего!

Но блин, далеко не идеал и не проф инструмент, так для каких-то специалистов!
Просто пробовал и его и другой норм инструмент, после это ВЭЙКОНОМ не работаю.!

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
17 февраля 2014, 21:27

Мегавольтчем ОНИ отличаются от такой же модели книпекса


Тем, что у КБТ, ИЭК, ФИТа и т.п. прочих просто нет аналогов по эргономике, функциональности, да даже тупо по металлу инструментам производителей уровня Knipex (к слову, далеко не самому дорогому).

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
17 февраля 2014, 22:07

Мегавольтполностью поддерживаю! Нахрена покупать КНИПЕКС, когда есть шток или КВТ!
и не китайский иек, да и российского производителя поддержим!


ШТОК российский производитель также как и ИЭК.... делают всё равно в китае

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
17 февраля 2014, 22:44

Мегавольтприкольный наборчик! всё что надо!=)


хоть кто то электрик а не пиарщик ;)

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить