E-mail:
Пароль:

Ручной инструмент

Эксперт клуба
Мегавольт
(2109.00)
Народ, хочу вашей консультации.
Надо обеспечить бригаду инструментом.
Критерии:
1) не FIT
2) не NEO
3) не элитный

из всего оставшегося выбираем!
На рынке присутствуют:
Skrab
Ци
Stayer
Brigadier
Matrix
Jet Tools
Krafttool
Jokari

Что у нас в принципе ещё есть?
Fit, Neo, Knipex
Говна не хочу брать, на элитный - не накупишься! Всё с моего кармана! Хочется в 2 раза дешевле чем элитный, и достойный по качеству Из таких знаю ещё Jet Tools.





фотки кабелерезов.
Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
19 января 2014, 15:12

Тульский Электрик
Мастер-Электриквот держаки. уже 12 лет работают только насадки по серьёзнее нужны и по длинее


ТАкую примерно покупали не понравилась.

МастерА как Вам такие артефакты?

Крайне редко используем. Но при себе всегда набор для ремонта автомобилей. В нем есть трещетка головки ключи и всё то что на картинке артифакты.


ну это вы "зажрались" !!! держак им за 20 $ не понравился.

:shock:
я понял ! Вам просто надо себя заставить работать хорошим инструментом )))

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
19 января 2014, 15:17

Тульский Электрик
ЭСАСИП то можно и любыми, одел перчатки диэлектрические да крути


Тепхнология подключений СИПА и к СИПУ подразумевает работу под напряжением без доп защиты типа перчаток.
ЭСАВ установках приходилось крутить и под напругой без снятия напряжения. Брал обычную трещетку с головками перчатки, коврик.


Нет у нас перчаток, всегда думал, что перчатки созданы как дополнительная защита для проверки или замеров высоких напряжений или еще чего либо. Но явно не для того чтоб вних работать ключами. Как минимум это не удобно и повышается риск замкнуть что-либо, не думаю что глаза были так же надежно защищены.


Без перчаток это только СИП кСИП через проколы, а если приходится "орехи" использовать там только в перчатках. Понимаю что не удобно но током когда бьет тоже как то не особо :shock:

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
19 января 2014, 15:20

Тульский ЭлектрикДорогой наборчик. Не окупится у электрика.


300-500 р. если ширпотреб зато есть экзотические биты :)

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
19 января 2014, 15:23

Мастер-Электрикмне больше такой тип нравится и пенал такой удобен.
держаки обычно в таких комплектах хрень их не используем.


Не слабо наборчик стоит :shock: почти 4 т.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
19 января 2014, 15:26

Рекомендую прикупить подобные в НЗ. Как основной то конечно неудобно но как запасной самое то

0
19 января 2014, 15:30

Имея эту отвертку в кармане, кусачки, пасатижи и индикатор-можно решить 90% проблем))). Чем вам не нравится отвертка.

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
19 января 2014, 15:31

ЭСАРекомендую прикупить подобные в НЗ. Как основной то конечно неудобно но как запасной самое то


у вас тоже тяга покупать как запасной инструмент с пожизненной гарантией я смотрю.)))

Эксперт клуба
Профессор (2344)
0
19 января 2014, 15:31

Тульский ЭлектрикИмея эту отвертку в кормане, кусачки, пасатижи и индикатор-можно решить 90% проблем))). Чем вам не нравится отвертка.


а как же маленькие клеммы??????
я таким добром лет 15 не пользуюсь

0
19 января 2014, 15:33

Профессора как же маленькие клеммы??????
я таким добром лет 15 не пользуюсь


Для этого индикатор)))

Эксперт клуба
Профессор (2344)
0
19 января 2014, 15:34

Тульский ЭлектрикДорогой наборчик. Не окупится у электрика.


зато шанс потерять что то крайне мала

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
19 января 2014, 15:36

Тульский ЭлектрикИмея эту отвертку в кормане, кусачки, пасатижи и индикатор-можно решить 90% проблем))). Чем вам не нравится отвертка.


да чем она может нравиться. и жало наверняка выпадает.
да и кусачки в вашем наборе лишний вес. замените их на изоленту и нож.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
19 января 2014, 15:36

Мастер-Электрик
ЭСАРекомендую прикупить подобные в НЗ. Как основной то конечно неудобно но как запасной самое то


у вас тоже тяга покупать как запасной инструмент с пожизненной гарантией я смотрю.)))


Просто люблю когда инструмента очень много. Шопоголик я, кто то шмотки и другое барахло покупает. Я ручной инструмент причем даже иногда тот который мне уже вроде и не нужен. Был бы электрический недорогой то им бы затаривался :), а так в магазин идешь понравится что нибуть покупаю потом лежит годами ждет когда понадобится :)

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
19 января 2014, 15:38

Тульский Электрик Чем вам не нравится отвертка.


Нравится. Я и сам грешу, закручиваю автоматы Филлипсом

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
19 января 2014, 15:40

ЭСАБыл бы электрический недорогой то им бы затаривался , а так в магазин идешь понравится что нибуть покупаю потом лежит годами ждет когда понадобится


А я так и делаю :lol:

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
19 января 2014, 15:40

Тульский ЭлектрикИмея эту отвертку в кармане, кусачки, пасатижи и индикатор-можно решить 90% проблем))). Чем вам не нравится отвертка.


Есть где то пять штук подобных разного калибра расцветки и фирмы, Нравится те что также разварачиваются но на конце стоят двухсторонние биты. Хотя предпочитаю работать все же обычными отвертками

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
19 января 2014, 15:41

Профессор
Тульский ЭлектрикДорогой наборчик. Не окупится у электрика.


зато шанс потерять что то крайне мала


Набор то не потеряется, а вот биты то со временем приходится докупать

Эксперт клуба
lexavasiliev (2320)
0
19 января 2014, 21:45

Может не в тему, наткнулся в одном магазине у себя в городе на набор диэлектрических отвёрток марки "Зубр" с синей ручкой. Продавец сказал, что их покупают электрики из ЖЭС (ЖилЭнергоСервис, монополист в сфере установки и пломбировки счётчиков), т.к. они (отвёртки) проходят экспертизу на электробезопасность. В следующий раз прикуплю себе такой на пробу.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
19 января 2014, 22:21

lexavasiliev... т.к. они (отвёртки) проходят экспертизу на электробезопасность.

Если вам при продаже будет вручен протокол лаборатории о испытании конкретных отверток, а на самих отвертках будут соответствующие шильды - аргумент. Если нет - берите любые. Все равно тащить в лабораторию))

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
20 января 2014, 00:52

lexavasilievМожет не в тему, наткнулся в одном магазине у себя в городе на набор диэлектрических отвёрток марки "Зубр" с синей ручкой. Продавец сказал, что их покупают электрики из ЖЭС (ЖилЭнергоСервис, монополист в сфере установки и пломбировки счётчиков), т.к. они (отвёртки) проходят экспертизу на электробезопасность. В следующий раз прикуплю себе такой на пробу.


Сертификата у их думаю нет. Если его даже нет на официальном сайте :D. Зато там нашел такой набор, надо будет по магазинам поискать, такого у меня еще нет :)

0
20 января 2014, 09:14

Слесарно-монтажный набор MATRIX MASTER.
Мы всегда при себе имеем такой вот набор. Стоит он 2500 рублей. Есть все что может понадобиться .

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить