E-mail:
Пароль:

Ручной инструмент

Эксперт клуба
Мегавольт
(2109.00)
Народ, хочу вашей консультации.
Надо обеспечить бригаду инструментом.
Критерии:
1) не FIT
2) не NEO
3) не элитный

из всего оставшегося выбираем!
На рынке присутствуют:
Skrab
Ци
Stayer
Brigadier
Matrix
Jet Tools
Krafttool
Jokari

Что у нас в принципе ещё есть?
Fit, Neo, Knipex
Говна не хочу брать, на элитный - не накупишься! Всё с моего кармана! Хочется в 2 раза дешевле чем элитный, и достойный по качеству Из таких знаю ещё Jet Tools.





фотки кабелерезов.
Эксперт клуба
bagdan (2324)
1
27 июля 2013, 08:01

Alex77Что думаете о Gross колеги?

Из Grossa пока только перчатки и инструмент для снятия изоляции. И то и другое вполне добротные вещи.
Тоже поглядываю на пассатижи но они не VDE и поэтому подождут.

Электрик-наставник
Dickinson (147)
0
28 июля 2013, 16:29

Stayer - инструменты одноразовые
Brigadier - электро инструмент недолговечный , за пару часов убиваеца болгарки
Matrix - буры не очень но лучше чем нечего)
Krafttool - ножницы по металлу отличные 5-ти рублёвую монету разрезают без усилий , применяю за место кусачек

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
19 января 2014, 00:02

Сейчас взято две пары таких длина 150. Одни как основные другие в резерве. Бывают ситуации когда инструмент на объекте, а планы поменялись надо ехать в другое место вот приходится брать с резерва.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
19 января 2014, 00:35

Это провокация?

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
19 января 2014, 00:37

ГеополисЭто провокация?


В каком плане?

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
19 января 2014, 00:52

ГеополисЭто провокация?


Юрий Михаилович катите уже свой ящик !!! :lol:час все от зависти под плинтус залезут.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
19 января 2014, 00:56

Мастер-Электрик
ГеополисЭто провокация?


Юрий Михаилович катите уже свой ящик !!! :lol:час все от зависти под плинтус залезут.


у Юрия Михайловича только Knipex, только хард-кор :D

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
19 января 2014, 00:59

lionarh
Мастер-Электрик
ГеополисЭто провокация?


Юрий Михаилович катите уже свой ящик !!! :lol:час все от зависти под плинтус залезут.


у Юрия Михайловича только Knipex, только хард-кор :D


Ну тогда пусть считает провокация. Пусть докажет что его Knipex в три раза лучше Энкора раз стоит в три раза дороже :D

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
19 января 2014, 01:09

парни инструмент чем дороже тем лучше . хотя бы тем что создаёт настроение при работе хорошим инструментом.
Knipex действительно хорош. но есть ещё IZELTAS, STENLEY, ALTAS. c качеством не поспоришь :roll:

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
19 января 2014, 01:15

Мастер-Электрикпарни инструмент чем дороже тем лучше . хотя бы тем что создаёт настроение при работе хорошим инструментом.
Knipex действительно хорош. но есть ещё IZELTAS, STENLEY, ALTAS. c качеством не поспоришь :roll:


Но всегда есть желание прикупить хороший инструмент подешевле ;)

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
19 января 2014, 01:21

ЭСА
Мастер-Электрикпарни инструмент чем дороже тем лучше . хотя бы тем что создаёт настроение при работе хорошим инструментом.
Knipex действительно хорош. но есть ещё IZELTAS, STENLEY, ALTAS. c качеством не поспоришь :roll:


Но всегда есть желание прикупить хороший инструмент подешевле ;)


это возможно только если поставщик скидку сделает . но это редкость.
а ещё сложнее сберечь и не потерять.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
19 января 2014, 01:32

Мастер-Электрик
ЭСА
Мастер-Электрикпарни инструмент чем дороже тем лучше . хотя бы тем что создаёт настроение при работе хорошим инструментом.
Knipex действительно хорош. но есть ещё IZELTAS, STENLEY, ALTAS. c качеством не поспоришь :roll:


Но всегда есть желание прикупить хороший инструмент подешевле ;)


это возможно только если поставщик скидку сделает . но это редкость.
а ещё сложнее сберечь и не потерять.


Да я не люблю платить за марку. По мне если инструмент хороший и меня устраивает соотношение цена-качество то почему бы и не взять. Конечно я не пытаюсь за сто рублей прикупить хорошие бокорезы и даже не ищу. Но почему бы не поискать в районе 400-600 р, а вдруг найдешь. Можно конечно не тратить свое время и остановится на 1-2 брендах подороже но так по моему не правильно.

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
19 января 2014, 01:39

иногда из за упрямства не платить за БРЕНД можно нарваться на редкостное гуано :D
вы же своей работы качество цените(это тоже бренд) . хорошо дешево не бывает.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
19 января 2014, 01:41

Для живого примера выкладываю два набора "электрика". Один стоит 26 910р., второй 3 799р. Отгадайте где какой :)

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
19 января 2014, 01:43

Мастер-Электрикиногда из за упрямства не платить за БРЕНД можно нарваться на редкостное гуано :D
вы же своей работы качество цените(это тоже бренд) . хорошо дешево не бывает.


Можно, но только методом проб и ошибок можно найти то что нужно именно тебе, а не то что навязывают

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
19 января 2014, 01:46

ЭСАДля живого примера выкладываю два набора "электрика". Один стоит 26 910р., второй 3 799р. Отгадайте где какой :)


наборы по комплекту конечно разные . нижний дороже верхнего. также как и работа выполняемая с помощью нижнего набора более дорогая.

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
19 января 2014, 01:48

сам не любитель наборов весь ручной инструмент у меня подбирается без учёта бренда и расцветки.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
19 января 2014, 01:50

Мастер-Электрик
ЭСАДля живого примера выкладываю два набора "электрика". Один стоит 26 910р., второй 3 799р. Отгадайте где какой :)


наборы по комплекту конечно разные . нижний дороже верхнего. также как и работа выполняемая с помощью нижнего набора более дорогая.


Не совсем весомый аргумент, наборы ключей есть и в 10 раз дешевле ;)

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
19 января 2014, 01:53

Мастер-Электриксам не любитель наборов весь ручной инструмент у меня подбирается без учёта бренда и расцветки.


С этим согласен каждый подбирает инструмент по работе которую надо делать. Набор так прикупить что бы устраивал проблемно. Либо там в придачу будет инструмент который не нужен но в стоимость уже включен. :(

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
19 января 2014, 01:53

Господа, я считаю, что дорогие инструменты нужны для понтов, в разумных пределах, конечно. Послал меседж заказчику, у которого что-то прикупленное по-случаю в ИКЕе, мол, не выпендривайся и всё.
А так работать можно нормальным китайским ширпотребом, но относиться к нему, как к расходному материалу. Всё равно PH2 будет тупиться, пусть скорость тупления различается вдвое, а цена в 10 раз. По мне, так лучше почаще менять отвёртку и всегда работать свежей. Да и кусачки, какие бы они ни были, будут тупиться.
Мощные кусачки и пассатижи у меня Штурм - они не расходуются. А отвёрточные насадки с шестигранным хвостовиком дюйма хорошие Hans, а если на расход, можно любые копеешные.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить