E-mail:
Пароль:

УЗО и Диф.автоматы

Электрик
matros4424
(6.00)
В квартире 5 розеток,должна-ли каждая розетка защищена диф.автоматом?
0
12 ноября 2013, 11:48

МастерВ моей практике

В вашей практике слишком мало практики.

0
12 ноября 2013, 11:49

МастерТочно, тем более номинал всего 16А.

40А предлагаете поставить, провод-то от этого не увеличится в сечении.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
12 ноября 2013, 12:05

ТульскийЭлектрикВ вашей практике слишком мало практики.


Согласен. Я массовкой не занимаюсь.

ТульскийЭлектрик40А предлагаете поставить, провод-то от этого не увеличится в сечении.


Нет, не предлагаю. Но если через задницу делать, и 6А можно оплавить

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
1
12 ноября 2013, 12:54

ТульскийЭлектрикВ вашей практике слишком мало практики.

Пожалуй, не соглашусь Мастер человек опытный.

МастерЯ массовкой не занимаюсь.

Игорь Анатольевич, а правда, ради чего Вы применяете в основном ИЕК? Моё мнение - качество и надежность при этом ухудшается. У Вас довольно серьезные проекты, да и клиент не из бедных.

0
12 ноября 2013, 13:34

Мастер почему ты меня мудаком называешь? :twisted:

0
12 ноября 2013, 13:38

ИЭК шляпа это многим известно я вам выслал аргумент... Вышлите и мне чтонить в подтверждение качества ИЭК)
Ребят если ставить 20А автомат на медный провод 2.5 квадрата и потреблять с него 10 ампер на нагрузку, любой автомат работает... В критических случаях, при перегрузке, либо когда провод и автомат загружены по полной ИЭК отжимается.

Эксперт клуба
npekpacHo (1428)
0
12 ноября 2013, 14:00

ТульскийЭлектрикИЭК шляпа это многим известно


я работал в ИЭКе и среди прочего, было дело, занимался статистикой по браку/отказам. Так вот, проблемы возникают всего с ДВУМЯ процентами устройств, включая те, что погибли в руках дилетантов.
по автоматам процент меньше, по узо и дифам, соответственно, больше.

0
12 ноября 2013, 14:13

алехая работал в ИЭКе и среди прочего, было дело, занимался статистикой по браку/отказам. Так вот, проблемы возникают всего с ДВУМЯ процентами устройств, включая те, что погибли в руках дилетантов.
по автоматам процент меньше, по узо и дифам, соответственно, больше.


Не согласен.

0
12 ноября 2013, 14:14

а откуда у вас статистика по браку? Сломаный или сгоревший автомат выбрасывают, а не несут сдавать по гарантии.

Электрик-наставник
alik62 (117)
0
12 ноября 2013, 14:20

Мастер
alik62народ трудно убедить в необходимости УЗО,те более хорошего-дороговато считают. аргументы-70лет без него и все работало.обьяснишь когда.а сколько стоит и сколько установить............


А ещё использавали керамические пробки на 6А.


Это точно. На днях счетчик менял. пробка НА 25А стояла.И заменить на АВ отказался клиент.

Эксперт клуба
npekpacHo (1428)
0
12 ноября 2013, 17:32

ТульскийЭлектрика откуда у вас статистика по браку? Сломаный или сгоревший автомат выбрасывают, а не несут сдавать по гарантии.

кто не несет, а кто-то и несет :) едва ли стоит рассказывать тут как работают все эти механизмы... в прочем, если в первом приближении можно отметить, что гарантии в экосегменте, на модульку по крайней мере в отличии от европейских производителей - реальны ( и для розницы в том числе)

попробуйте поменять иэковский диф и диф шнайдера :)

ну и не только физики покупают и используют иэк. более того, экосегмент вообще мало волнует розница :)

0
12 ноября 2013, 17:43

Магазин бытовой химии «ЭкоСегмент» - Армянск, мало ли кому что нравится :lol:
Я свой выбор сделал.

0
12 ноября 2013, 17:49

Вот с вашего сайта к стати.
http://блогэлектрика.рф/тест-авдт-63м/

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
12 ноября 2013, 21:25

Белый_Кота правда, ради чего Вы применяете в основном ИЕК


1. Статистика. Мне ни разу не попадался неисправный ИЭК (за исключением не прошедших мой входной контроль). Если поставил - работает безотказно. Такая же статистика была по ЩИТу. А устройство УЗО я изучал на неисправном АББ. Потом понял, что это - подделка, но других не было.
2. Если надо, найду настоящий АББ, но больше лежит душа к SchE. Но, когда прелагаю заказчику, даже зажиточный норовит сэкономить.
3. Я выстраиваю конфигурацию на эконом-классе с обязательным каскадированием защиты, но всё равно - срабатывают все каскады.

Я бы стал ставить Easy9, но нет ассортимента.
Ещё, между нами - по ИЭК хорошая маржа ;)

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
12 ноября 2013, 21:31

ТульскийЭлектрикМастер почему ты меня мудаком называешь?


......ьььь. Не успел отойти от компа пожрать, тут такие страсти разгораются! Зачем на меня такое наговаривать. Ненормативная лексика - это пласт устной национальной культуры. Поэтому Администрация сайта обещала за первое матерное слово забанивать на неделю, а за рецидив - на месяц. Летом соберусь в тёплые края, выскажу всем, что о ком думаю :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
А сейчас - ни-ни! ;)

Если серьёзно, где это меня так прорвало? Может очередной глюк на сайте?

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
12 ноября 2013, 21:33

ТульскийЭлектрикНе согласен.


"-...не согласен я.

- С кем?
- С обоими!...." (с) :?

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
12 ноября 2013, 22:12

ТульскийЭлектрикИЭК шляпа это многим известно я вам выслал аргумент... Вышлите и мне чтонить в подтверждение качества ИЭК)
Ребят если ставить 20А автомат на медный провод 2.5 квадрата и потреблять с него 10 ампер на нагрузку, любой автомат работает... В критических случаях, при перегрузке, либо когда провод и автомат загружены по полной ИЭК отжимается.


Нехрен загружать постоянно по полной автомат и линию и тогда все будет работать годами, а спалить можно какой угодно автомат просто ИЕК соответствует своей цене

0
12 ноября 2013, 22:19

ЭСАНехрен загружать постоянно по полной автомат и линию и тогда все будет работать годами, а спалить можно какой угодно автомат просто ИЕК соответствует своей цене


что бы ты знал о загрузке сети) и как оно иногда вынуждено работать все(

Электрик-наставник
alik62 (117)
0
12 ноября 2013, 22:22

Геополис
alik62Если ошибаюсь поправьте.


Ошибаетесь, причем в подходе.

alik62Минимум на дом-квартиру необходимо 4 группы, убежден.


чтобы утверждать такое надо все-таки смотреть на конкретный дом или квартиру. Все везде по-разному. Минимум - это одна г
руппа и такие случаи тоже бывают.



одна это халтура. и те более трудно искать причину срабатывания защиты. да и в темноте это не комфортно.

0
12 ноября 2013, 22:23

Называть электрика криваруким или мудаком одно и тоже... Темболее слышать это от "электрика" используещего ИЭК досвидания мой друг нам неочем с вами говорить. Мастер. :ugeek:

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить