E-mail:
Пароль:

КУРИЛКА

Эксперт клуба
LightWay
(9315.00)
Коллеги! Предлагаю, не дожидаясь пока появится специальный раздел, переместиться с откровенным флудом и пиписькомерами сюда. Засорять специальные темы как-то не айс...
Эксперт клуба
Прохожий (1404)
0
08 ноября 2021, 09:05

А что можете о качестве сказать (по крайней мере, тех продуктов, которые применяете)?
Раньше, помню, были к качеству нарекания (емнип, и от вас в том числе).
А так, вообще, давно в их сторону посматриваю, достаточно неплохой выбор у них если и не на все случаи жизни, то на многие.
Жаль, не особо часто представляются случаи, их применять.
Да и как-то уже сложился "стереотип применения" (если брать те-же АВР 2х2) - РНПП-311М + Zelio. ))

Эксперт клуба
LightWay (9315)
0
08 ноября 2021, 09:55

Я не "с их кухни", поэтому инсайда никакого. Чисто со стороны, ощущение, что в конторе как минимум два куста разработчиков.
Одни работают на массовку (те же УЗМ) и их продукты... как бы помягче... в погоне за снижением себестоимости периодически пробивают дно.

Второй куст разрабатывает относительно технологичные решения. С их R&D по тем же МАВРам общался - люди в адеквате и четко понимают в какую сторону движутся и открыты для контакта. Что понравилось - возможность заказать версию с нестандартными таймингами.

Ну и третье - куча всевозможных релюшек. Объективно, такой номенклатуры сейчас на нашем рынке (особенно в их ценовой категории), наверно, предложить не может больше никто. Например, недавно столкнулся с задачкой "на коленке" контролить отключение подачи перегретого пара на ИТП в одном БЦ. Дык решил с себестоимостью "пять копеек", подцепив меандровский ТР-М02 к свободному шлейфу пожарки))

Эксперт клуба
LightWay (9315)
0
22 декабря 2021, 20:53

С праздником, коллеги!
Ни КЗ вам, ни обрыва!

Эксперт клуба
From Russia (2962)
0
22 марта 2022, 16:04

Пишут про новость такую:

"Все требования в строительстве будут переведены в разряд добровольных в течение ближайшего месяца. С таким заявлением выступил вице-премьер России Марат Хуснуллин. Речь идет об отмене постановления правительства России от 28.05.2021 № 815 «Об утверждении перечня национальных стандартов и сводов правил, в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений…».

Эксперт клуба
From Russia (2962)
0
22 марта 2022, 16:07

Там же:

"Все документы в области строительного нормирования теперь будут добровольными, что позволит сократить количество разрабатываемых специальных технических условий, рассказали в Национальном объединении строителей (НОСТРОЙ)."

Еще:

"В 2020 году президент России Владимир Путин поручил сократить число «снипов-хрипов» и барьеров на всех этапах инвестиционно-строительной деятельности."

Эксперт клуба
Прохожий (1404)
0
22 марта 2022, 16:44

Полный улёт, если правда.
Кстати, так до конца и не понял, хоть слышал про сие уже давно: ТУ-шные кабели всё-же запретили, или таки продолжают их штамповать?

Эксперт клуба
From Russia (2962)
0
22 марта 2022, 17:40

Про ТУ-шные кабели не знаю.

Месяц осталось подождать...информация прояснится.
Либо раньше.
Какие плюсы?
Какие минусы?

Эксперт клуба
Прохожий (1404)
0
25 марта 2022, 22:34

На канале "Заметки Электрика", вышел обзор нового "модульника" от ИЭК - Armat.
Надо сказать очень вовремя :) (в смысле, выпустили новинку).
Кому интересно - рекомендую посмотреть.
Даже меня, убеждённого ИЭКофоба, заинтересовало. )))

Эксперт клуба
LightWay (9315)
0
26 марта 2022, 16:03

Армат покрутил уже с месяц назад. Если честно, начитавшись в прошлом году анонсов, ожидал большего.
У меня нет идиосинкразии к продукции ИЭК. Более того, с улучшением качества основных изделий, явным разделением продукции на линейки и выделением кобрендов (Generic, ONI...) отношение к ним в целом, заметно улучшилось. Но с АРМАТой все очень неоднозначно. Я неоднократно поминал весьма достойную по технике серию ВА47-60, которая с определенного момента оказалась откровенно не в рынке. С АРМАТой, к сожалению, ситуация повторяется. При всем уважении к товарищам из ИЭК, их бренд "весит" заметно меньше чем тот же Легранд. И под импортозамещение не прокатит супротив продукции ульяновского завода. В итоге, если изделия мало отличимые от EKF Averes стоят дороже чем TX3, то я не уверен, что хочу их закладывать в свои проекты...

Эксперт клуба
Прохожий (1404)
0
26 марта 2022, 20:07

ВА47-60М, как я понял, они с производства снимают (может быть, и зря), и заменяют Арматом.
Что же насчёт ЭКФ.. Конечно, у всякого своё отношение в силу своего объективного и субъективного опыта, и каких-то предпочтений - но лично у меня отношение к ЭКФ и тем более к ТДМ, гораздо хуже, нежели к ИЭК.
Так что, например, если выбирать из этих трёх - то я бы предпочёл ИЭК. Доверия к всяким Авересам-Проксимам-Бэйсикам, как-то вот вообще нет, как бы они их не позиционировали (бумага всё стерпит).
С ИЭКом, столкнулся тут с другой проблемой - хочешь заложить ВА47-60 - а нету в наличии того, другого, третьего. А раз нету, то значит привезут через N недель (что в данном случае было - не вариант). А ВА47-29 - всё есть. Fuck up...

Эксперт клуба
LightWay (9315)
0
26 марта 2022, 21:19

На 47-60 я бы даже не закладывался.
На ТДМ, Щит и т.п. шлак предпочитаю даже не рассматривать.
Какой-то принципиальной разницы между аналогичными линейками ИЭК и ЭКФ, честно говоря, просто не вижу. Возможно, отличаются методикой (глубиной выборки) входного контроля при приемке у китайцев. Но это не точно))

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить