E-mail:
Пароль:

КУРИЛКА

Эксперт клуба
LightWay
(9378.00)
Коллеги! Предлагаю, не дожидаясь пока появится специальный раздел, переместиться с откровенным флудом и пиписькомерами сюда. Засорять специальные темы как-то не айс...
Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
-3
07 июня 2021, 22:54

Прохожий"Перфокороб? Не, не слышал.."
Присоединение нагрузки к ВА 57-39 тоже доставляет, равно как и вводные N, PE -проводники под один болт, а потом с него перемычка на N-шину (со второй решили вовсе не заморачиваться, типа, через корпус пройдёт всё как надо :mrgreen: )
Кто же это такое наподсказывал-то?
На последнем фото, на вводной рубильник/автомат, денег зажали? Даже на ИЭКовский?


Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
-3
07 июня 2021, 22:58

Прохожий"Перфокороб? Не, не слышал.."
Присоединение нагрузки к ВА 57-39 тоже доставляет, равно как и вводные N, PE -проводники под один болт, а потом с него перемычка на N-шину (со второй решили вовсе не заморачиваться, типа, через корпус пройдёт всё как надо :mrgreen: )
Кто же это такое наподсказывал-то?
На последнем фото, на вводной рубильник/автомат, денег зажали? Даже на ИЭКовский?


Зелёный смайлик...это символ подавившегося собственным негативом.

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
-3
07 июня 2021, 23:06

Мастер-Электрик
Прохожий"Перфокороб? Не, не слышал.."
Присоединение нагрузки к ВА 57-39 тоже доставляет, равно как и вводные N, PE -проводники под один болт, а потом с него перемычка на N-шину (со второй решили вовсе не заморачиваться, типа, через корпус пройдёт всё как надо :mrgreen: )
Кто же это такое наподсказывал-то?
На последнем фото, на вводной рубильник/автомат, денег зажали? Даже на ИЭКовский?




Всё печально...полное отсутствие мозгов и плохое зрение...вводные монтировались любимыми горсетями, под один болт только N, а РЕ проложен в лотке с снаружи дополнительно, пей зелёнку дальше...

Эксперт клуба
LightWay (9378)
4
08 июня 2021, 00:50

Мастер-ЭлектрикВсё печально..


К сожалению, вы правы. Все печально.
Культура проектирования и сборки щитовухи остается только там, где еще есть кому учить и бить по рукам.
То, что представлено на фото - дико нерационально. Да и смотрится просто дико.
Впрочем, от наколенной сборки случайными людьми за 150руб/час стоит ли ожидать большего?

"От уродов - с любовью" ))

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
08 июня 2021, 06:53

LightWay
Мастер-ЭлектрикВсё печально..


К сожалению, вы правы. Все печально.
Культура проектирования и сборки щитовухи остается только там, где еще есть кому учить и бить по рукам.
То, что представлено на фото - дико нерационально. Да и смотрится просто дико.
Впрочем, от наколенной сборки случайными людьми за 150руб/час стоит ли ожидать большего?

"От уродов - с любовью" ))


Андрей Александрович наше почтение!!! Два вопроса: 1.В чем не рациональность? 2.Какое иное тех.решение?...оговорюсь о задаче заказчика: Выполнить группы подключения на доп.монтажной панели в щите с вводной точкой подключения. Выполнены точки подключения(IEK) 1.щит учёта(80А), 2.щит учёта(100А), модульным iek переподключить существующие линии розеток, точка подключения вентиляции, лентопил, Дорн.трубогиб... В новом ЩМП-5 выполнить видимые группы учёта: двухторифного учёта офисных помещений, 2.точка подключения (через стабилизатор) лазерного трубореза(25А), чиллер охлаждения трубореза(10А).

Эксперт клуба
Прохожий (1421)
-2
08 июня 2021, 09:51

Мастер-Электрик
Мастер-Электрик
Прохожий"Перфокороб? Не, не слышал.."
Присоединение нагрузки к ВА 57-39 тоже доставляет, равно как и вводные N, PE -проводники под один болт, а потом с него перемычка на N-шину (со второй решили вовсе не заморачиваться, типа, через корпус пройдёт всё как надо :mrgreen: )
Кто же это такое наподсказывал-то?
На последнем фото, на вводной рубильник/автомат, денег зажали? Даже на ИЭКовский?




Всё печально...полное отсутствие мозгов и плохое зрение...вводные монтировались любимыми горсетями, под один болт только N, а РЕ проложен в лотке с снаружи дополнительно, пей зелёнку дальше...

Эк тебя вштырило-то... Зелёнку йодом забыл запить, что-ли?

LightWay
Мастер-ЭлектрикВсё печально..


К сожалению, вы правы. Все печально.
Культура проектирования и сборки щитовухи остается только там, где еще есть кому учить и бить по рукам.
То, что представлено на фото - дико нерационально. Да и смотрится просто дико.
Впрочем, от наколенной сборки случайными людьми за 150руб/час стоит ли ожидать большего?

"От уродов - с любовью" ))

Какая тут культура проектирования - тут просто обычной культурой, судя по всему, и не пахнет... только зелёнкой. :mrgreen:

Эксперт клуба
Прохожий (1421)
-1
08 июня 2021, 09:56

О, это чудо мне ещё и в л.с. нагадило. Цитирую:
----
Слышь ты ,,прохожий на херового тигра похожи" закрой рот, побольше думай, поменьше глупости высказывай. Лучше вообще молчи... ,, за умного сойдешь".
----
На лицо либо плохая наследственность, отягощённая зачатием в состоянии алкогольного опьянения, либо просто по жизни по лицу мало били.

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
-2
08 июня 2021, 10:57

ПрохожийО, это чудо мне ещё и в л.с. нагадило. Цитирую:
----
Слышь ты ,,прохожий на херового тигра похожи" закрой рот, побольше думай, поменьше глупости высказывай. Лучше вообще молчи... ,, за умного сойдешь".
----
На лицо либо плохая наследственность, отягощённая зачатием в состоянии алкогольного опьянения, либо просто по жизни по лицу мало били.


...по жизни норм...не жаловались...аргументы в студию..,,а что в ЛС не так?

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
-2
08 июня 2021, 11:03

White_Cat
Мастер-Электрико дизайнерской электропроводке

Заказчик, видать, жадный: ИЕК - как дыра в картине. :)


...показатели по IEK. ...4 года без аппаратной замены

Эксперт клуба
Прохожий (1421)
-1
08 июня 2021, 12:01

Мастер-Электрик
ПрохожийО, это чудо мне ещё и в л.с. нагадило. Цитирую:
----
Слышь ты ,,прохожий на херового тигра похожи" закрой рот, побольше думай, поменьше глупости высказывай. Лучше вообще молчи... ,, за умного сойдешь".
----
На лицо либо плохая наследственность, отягощённая зачатием в состоянии алкогольного опьянения, либо просто по жизни по лицу мало били.


...по жизни норм...не жаловались...аргументы в студию..,,а что в ЛС не так?


Что, таки много били и не жаловались? Ну, если и это не помогло, то здесь видимо уже и медицина бессильна. Только утилизировать. :twisted:
Чтобы применить к тебе какой-нибудь аргумент, мне нужно оказаться рядом с тобой, а поскольку нас разделяют тысячи км, это на данный момент, к сожалению, невозможно.
Если в ЛС, по-твоему, "всё так", из этого следует лишь то, что ты сам - одно большое "не так". См. комментарий выше (про утилизацию).

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
-1
08 июня 2021, 12:30

Речь велась о тех. аргументах...а то про что мечтает ,,электрик Павел" ...даже вам не надо оказываться рядом со мной...воздух можете испортить и там где вы сейчас находитесь.
..

Эксперт клуба
Прохожий (1421)
0
08 июня 2021, 13:54

Какие тебе, мил человек, "тех. аргументы", после твоих пасквилей? Совсем уже не в себе? Полегче с зелёнкой и йодом :lol:
Теперь единственное, что я могу сделать для тебя (причём не шкерясь по личкам) - со всей рабоче-крестьянской прямотой послать тебя на х@й, что я, пользуясь случаем, и делаю. )))

Эксперт клуба
LightWay (9378)
2
08 июня 2021, 14:25

Мастер-Электрик1.В чем не рациональность? 2.Какое иное тех.решение?


Будет вечером время - отвечу. Хотя и сами должны видеть перерасход материала, ничем не оправданную трудоемкость для такого результата.

Но сейчас не могу удержаться... Стесняюсь спросить, это как называется?

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
08 июня 2021, 21:59

ПрохожийКакие тебе, мил человек, "тех. аргументы", после твоих пасквилей? Совсем уже не в себе? Полегче с зелёнкой и йодом :lol:
Теперь единственное, что я могу сделать для тебя (причём не шкерясь по личкам) - со всей рабоче-крестьянской прямотой послать тебя на х@й, что я, пользуясь случаем, и делаю. )))


...и вам не хворать...

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
08 июня 2021, 22:06

LightWay
Мастер-Электрик1.В чем не рациональность? 2.Какое иное тех.решение?


Будет вечером время - отвечу. Хотя и сами должны видеть перерасход материала, ничем не оправданную трудоемкость для такого результата.

Но сейчас не могу удержаться... Стесняюсь спросить, это как называется?



Ну!!! С Горсетью не поспоришь, что притащили...то мы с радостью и ,опресовав, прикручивали. В последствии щит настолько перегрузили, что пришлось дать ЦУ нач цеха...нюхать ежедневно)))

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
11 июня 2021, 14:33

Жизнь бьет ключом!!!
Давненько не заходил на сайт, а тут великий русский язык во всей красе....

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
15 июня 2021, 08:00

...действительно хороший помощник.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
1
17 июня 2021, 14:42

Мастер-Электрик...действительно хороший помощник.


За что ж его тогда на полу заставляете собирать?

Даже подозрительно, что в наше время еще остались места где не считают деньги. Наверно, есть источник, где можно "занедорого украсть" любое количество ШМТ, ПуГВ, оболочек избыточного размера. Одно плохо - там, похоже, нет запасов кросс-модулей и перфорированного короба))

Эксперт клуба
Прохожий (1421)
0
17 июня 2021, 16:33

LightWayДаже подозрительно, что в наше время еще остались места

Хуже, что есть те места, где согласны заказывать, принимать и эксплуатировать всякий трэш. Хотя, справедливости ради, это скорее обратный процесс: заказчик не готов выделить адекватных средств на должного уровня качества электрооборудование, а поскольку, чудес не бывает, то и получает "семь шапок из одной шкуры". Ну и конечно, всегда найдутся те, кто на этой волне готов данный трэш предоставить (ибо деньги не пахнут).

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
19 июня 2021, 23:19

LightWay
Мастер-Электрик...действительно хороший помощник.


За что ж его тогда на полу заставляете собирать?

Даже подозрительно, что в наше время еще остались места где не считают деньги. Наверно, есть источник, где можно "занедорого украсть" любое количество ШМТ, ПуГВ, оболочек избыточного размера. Одно плохо - там, похоже, нет запасов кросс-модулей и перфорированного короба))


...куплено всё по моим расчетам....мы не когда не стремились ,,за недорого украсть ". Мы всегда так собирали.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить