E-mail:
Пароль:

КУРИЛКА

Эксперт клуба
LightWay
(9378.00)
Коллеги! Предлагаю, не дожидаясь пока появится специальный раздел, переместиться с откровенным флудом и пиписькомерами сюда. Засорять специальные темы как-то не айс...
Электрик-наставник
bruus2008 (239)
0
06 января 2017, 20:32

selectПравда на другой стороне:


Не засветился, но под подозрением! :D

Электрик-наставник
bruus2008 (239)
0
06 января 2017, 20:37

Без картинок не интересно! :(

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
12 января 2017, 19:12

Здесь напишу.
На кухне стоит светодиодная лампа Е14. В бра. Покупал на Али. Лампе от силы пара лет. Уже начала как ртутная лампа работать. То ярче начинает светить, то темней... Сама по себе. Понимаю, что срок службы лампы уже наисходе... :( :( :(
Нагрева нет внешнего. Включаю когда надо. Зимой, понятно, больше светит. До нее была энергосберегающая лампа. Отслужила лет пять точно. Поменял на светодиодную... И энергосберегающая была no name, но в магазине рядом у дома куплена.
Что-то срок службы светодиодных ламп разочаровывает...

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
1
12 января 2017, 19:18

Из_РоссииЧто-то срок службы светодиодных ламп разочаровывает...

Наверное, это потому, что:

Из_РоссииПокупал на Али.


:cry:

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
12 января 2017, 20:28

Кто там платит дважды, трижды или всю оставшуюся жизнь? ))))

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
12 января 2017, 21:21

LightWayвсю оставшуюся жизнь? ))))


:D :D :D

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
12 января 2017, 21:45

Белый_Кот

Наверное, это потому, что:

Покупал на Али.

:cry:


Мог и рядом с домом купить. Это не показатель.
Для справки.
Сейчас делал объект. Там офисные светодиодные, наша российская известная марка, светильники. На подвесной потолок. 10 шт. в длинном коридоре. С обоих сторон переключатели. Нормально отработали 1 месяц. Повесили на потолки как сделали потолки. Пока отделочники доделовали, стали моргать. Сначала заменили на запасные, была пара штук. Потом начали блок питания менять. Сдали объект...Теперь все 10 шт. моргают :( :( :(...Думаю, поморгают, устанут :), и перестанут светить вообще. Отработали нормально 1 месяц! А с лампами ЛБ18 светильники служат годами!!!

Эксперт клуба
Василич1980 (627)
0
13 января 2017, 02:33

Из_России Отработали нормально 1 месяц!


Ставил на одном объекте какие-то дешманские, полгода назад стоили около 800 рублей, армстронг, с внешними блоками питания, 36 ватт LED. Даже не полгода, почти год прошел. Полет нормальный, пока ни один не сгорел. В Эльдорадо ставил линейные Белинтегра Комета Ритейл, больше года прошло, в одном светильнике из 120 погасло шесть светодиодов, все остальные работают без проблем. У меня дома уже четыре месяца армстронги два штуки висят (той же фирмы, только с внутренними блоками). Вспомнил АSD eco 36 ватт. Яркость прежняя, никаких проблем не замечаю.

Был в магазине и видел только арматуру для ЛБ18 дешевле 1300 не видел + лампы, + стартеры, а asd eco 850 рублей

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
13 января 2017, 04:01

Из_Россиинаша российская известная марка, светильники.

Как называется фирма? Родина должна знать своих героев!

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
13 января 2017, 09:27

Световые технологии.
Обращались в магазин, тот на производителя переадресовал. Отмазка простая - напряжение не соответствует норме.
Типа 220 В на тестере это не 220 В на СИ - средстве измерения. Когда поверяли СИ и пр.

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
13 января 2017, 09:41

LightWayКто там платит дважды, трижды или всю оставшуюся жизнь? ))))


Когда покупал светодиодные, 6 шт., думал сразу заменить все энергосберегающие в квартире с таким цоколем Е14.
Потом решил менять по мере необходимости. Энергосберегающие лампы, 5 шт, так и светят. Нормально светят. А одну светодиодную лампу уже надо менять... Ну, раз купил, запас есть 5 шт, буду менять.

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
13 января 2017, 09:55

Белый_Кот
Наверное, это потому, что:

Покупал на Али.

:cry:


В МПО Электромонтаж покупал таймер в розетку. Недельный. Цифровой. 20 программ. Немецкий. BRENNENSTUHL. Радовался пару лет. Начал время терять...Раз время "забыл" таймер - программы НЕ работают как надо.
Открыл, там АКБ NiMH, производитель TROILY 1,2 V 40 mAh устал работать. Теперь не спешно ищу. Где можно 1 шт. за разумные деньги купить?

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
1
13 января 2017, 12:36

Из_РоссииГде можно 1 шт. за разумные деньги купить?

Я бы купил здесь:
http://www.chipdip.ru/product/gp-80-bvh3a2h/
Разрезал бы плёнку - и целых 3 штука получится. :D 8-)
Можно ещё здесь посмотреть, но не факт, что в наличии:
http://elektronika-plus.ru/catalog/1647/27923/

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
13 января 2017, 19:01

Спасибо за совет.
Хочу купить 1 шт. Продают от 10 или 100 шт. Типа мелкий...
Ищу не спешно. Как-то веры уже нет даже немецким изделиям.

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
13 января 2017, 19:08

Посмотрел ссылки. Калининград продает!!! Это, конечно, ближе Китая, только ...
Думаю, надо на новый год - Китайский - купить на проверенном Али. Или в Калининграде центр производства акб?

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
13 января 2017, 19:28

Из_РоссииСветовые технологии.
Обращались в магазин, тот на производителя переадресовал. Отмазка простая - напряжение не соответствует норме.
Типа 220 В на тестере это не 220 В на СИ - средстве измерения. Когда поверяли СИ и пр.


Откровенно говоря, удивили. Если это на самом деле их продукт, а не одна из многочисленных подделок (а их немало), то паспортный диапазон рабочих напряжений у них, как минимум, 230 +\- 10%.

Сейчас очень много дешевых во всех смыслах светильников "в армстронг", в т.ч. от достаточно именитых производителей. Клепаются для многотысячных заказов застройщиков с минимальной гарантией. Мне уже не единожды объясняли на разных заводах, что это т.н. "товар-маркер", изготавливаемый из всего самого дешевого для того, чтобы участвовать в мегатендерах и для привлечения заказчиков рекламной ценой. Такие светильники заказать партией меньше, например, 500 штук не реально.
Причем, сразу предупреждают, что светильник - хлам. Если придется нести гарантию, а не сразу свинчивать с объекта, то покупать не нужно. Светодиоды из третьего разбора, металл и рассеиватели самые низкосортные и тонкие, а БП не имеют ни токоограничения, ни защиты от бросков (о PFC лучше даже не заикаться). Но и цена вдвое (а иногда и больше) ниже, чем у минимальных "годных" светильников тех же производителей...

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
13 января 2017, 20:38

Белый_Кот
Из_Россиинаша российская известная марка, светильники.

Как называется фирма? Родина должна знать своих героев!


Спросили - написал.

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
13 января 2017, 20:48

Вообще я далек от того, чтобы знать какие светодиоды, третьего разбора или нет. Про БП тоже не заморачиваюсь. Привезли, поставил. Где покупали хозяева/снабженцы, накладную не смотрю. Когда вынимаешь светильник, чтобы вешать/устанавливать - хватает информации кто делал посмотреть...
Выскажу свое мнение, почему 1 месяц проработали светильники. Мнение...
Светильники работали круглые сутки. Помещение без окон. Коридор длинный. Электроэнергия не своя, светильники новые, выключатель/переключатель зачем нажимать...не свое не жалко. Нет хозяина, светит и пусть светит...

Эксперт клуба
Василич1980 (627)
0
16 января 2017, 12:41

Не знаю, видели или нет, весь форум перелистывать не хочу. Но настоятельно рекомендую к просмотру https://vk.com/video-23213239_171735666 Я думал рожу от смеха

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
1
16 января 2017, 20:46

Василич1980Не знаю, видели или нет, весь форум перелистывать не хочу. Но настоятельно рекомендую к просмотру https://vk.com/video-23213239_171735666 Я думал рожу от смеха


У кого видео не пошло - см. на Youtube https://www.youtube.com/watch?v=4tvKv_S4bhU

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить