E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Вопрос электрику>Вводной кабель от электрощита в квартиру.

Вводной кабель от электрощита в квартиру.

Lanser
(6.00)
Специалисты, нужна Ваша помощь! Подскажите, пожалуйста, как проложить кабель от электрощита в квартиру? Стены штробить в подъезде как то опасно, можно ведь "влупиться" в какую нибудь линию соседей, правильно я понимаю?
Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
22 сентября 2014, 02:05

МастерСамое интересное, что если он при этом ничего не понял

Кто его знает - понял или нет. Но вспоминали и смеялись потом долго. Чугунину пополам переломить - это же постараться как надо. :lol:

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
22 сентября 2014, 02:23

Я однажды увидел, как человек достаточно рукодельный, безуспешно пытался сверлить стальную раму мотоцикла. Он сел на эту раму, взял дрель-мешалку (600 об/мин) и стал пытаться сверлить. Это продолжалось минут десять. После этого я подозвал сына ("вассал моего вассала - не мой вассал") и попросил остановить безобразие, чинимое его другом. Тогда я изрёк гениальную мысль: "теперь я понял, как сжигают электроинструменты" :shock: Этот чудень держался за дрель, не пытаясь создавать какое-либо усилие в направлении подачи! Мне такое в голову никогда не приходило!

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
22 сентября 2014, 07:34

МастерЯ однажды увидел, как человек достаточно рукодельный, безуспешно пытался сверлить стальную раму мотоцикла... Тогда я изрёк гениальную мысль: "теперь я понял, как сжигают электроинструменты" :shock: Этот чудень держался за дрель, не пытаясь создавать какое-либо усилие в направлении подачи!

Чаще видел обратное. Например, человек, чтобы расширить отверстие в металлоконструкции, работает сверлом на 10. Пока он лез на колонну, переключил дрель на реверс. Усевшись всем весом на дрель, теперь он пытается сделать отверстие на максимальной скорости... Не идет - он крутит все что видит, и включает удар. На дикий шум, разносящийся по всей конструкции площадью 10000 кв.м, прибегает его супервайзер, снимает рабочего с колонны. Усилиями рабочего сверло превращено из простого в ступенчатое - он продавил его в малое отверстие, излишки металла чёрным комком остались на сверле вверху, далее идёт тонкий полуоплавленный штырь... Дрели меняли еженедельно, по несколько штук - ломали редукторы, подшипники выходного вала.

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
22 сентября 2014, 10:24

sudakovskyУсилиями рабочего сверло превращено из простого в ступенчатое ...

:lol: :lol: :lol:

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить