E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Вопрос электрику>Вводной кабель от электрощита в квартиру.

Вводной кабель от электрощита в квартиру.

Lanser
(6.00)
Специалисты, нужна Ваша помощь! Подскажите, пожалуйста, как проложить кабель от электрощита в квартиру? Стены штробить в подъезде как то опасно, можно ведь "влупиться" в какую нибудь линию соседей, правильно я понимаю?
Эксперт клуба
White_Cat (6838)
1
12 августа 2014, 21:11

electric-63Любое электрохозяйство, должно эксплуатироваться в соосветствии с ПУЭ, СНИП, СП, ГОСТ... Даже в УК, ТСЖ и им подобных...

Абсолютно согласен, должно. Но к великому сожалению это не так. Электрохозяйство жилого фонда находится в плачевном состоянии.

electric-63(документально так и есть)

Да именно документально, и не более.

electric-63Вы собираетесь заводить в их щит свой кабель, подключить его там ...

Да, и не только собираюсь, но и делаю, кроме того, перебираю щит, а также проверяю прочие щиты в стояке на предмет оторания нулевого провода, чем значительно улучшаю состояние электрохозяйства.

electric-63 ... провести его по подъезду как заблагорассудится …

Нет, неправильно: только в соответствии с действующими нормативами, и реально, а не документально.

electric-63Это самоуправство!

Возможно. Я не силен в юридической терминологии. И что?

Эксперт клуба
electric63ru (671)
0
12 августа 2014, 21:19

Белый_КотМожет быть Вольтмастер вмешается и наведёт здесь порядок?


Вежливо, никому не нагрубив, я отстаиваю свою точку зрения, которая так ни кем и не опровергнута…

Вы все голословно убеждены, что красное – зелёное… злитесь, грубите, хамите, издеваетесь, но по существу – 0. компетентный ответ будет?

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
12 августа 2014, 21:20

electric-63
lionarhВ очередной раз задаю вопрос: ссылку на что Вы хотите увидеть? Коллеги этот вопрос Вам уже задавали неоднократно.


в очередной раз пишу, что на документ, который позволяет Вам производство этих работ самовольно..


Как то вы неправильно перепостили. я такого не писал.

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
1
12 августа 2014, 21:27

electric-63... компетентный ответ будет?

Он Вам уже дан: не существует в природе документа, на который Вы просите дать ссылку.
Попутно вопрос и Вам: дайте, пожалуйста ссылку на документ, категорически запрещающий производство вышеупомянутых работ. И прошу без голословного заявления типа "самоуправство".

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
12 августа 2014, 21:32

electric-63Вежливо, никому не нагрубив, я отстаиваю свою точку зрения, которая так ни кем и не опровергнута…

Вы занимаетесь троллингом, Ваши сообщения не содержат полезной информации, которая может принести практическую пользу коллегам или читателям форума.

Эксперт клуба
electric63ru (671)
0
12 августа 2014, 21:33


Белый_КотДа именно документально, и не более.


это не вам решать.

Белый_КотДа, и не только собираюсь, но и делаю, кроме того, перебираю щит, а также проверяю прочие щиты в стояке на предмет оторания нулевого провода, чем значительно улучшаю состояние электрохозяйства.


На сколько я знаю (опровергаем или дополняем если не так), электротехнические работы ведутся двумя способами: подрядным и хозяйственным.

Вы к какому из них относитесь? если учесть, что электрощиты не ваши и не вашего заказчика.







Эксперт клуба
electric63ru (671)
0
12 августа 2014, 21:35

Белый_КотВы занимаетесь троллингом


это ваше ошибочное мнение!

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
12 августа 2014, 21:40

Если не занимаетесь , тем еще печальнее.

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
12 августа 2014, 21:58

electric-63это не вам решать.

А вот уж нет: именно мне. Во всяком случае в своем доме, ибо я деньги плачу нерадивым коммунальщикам за их халтуру. Или Заказчик платит.

electric-63... электротехнические работы ведутся двумя способами: подрядным и хозяйственным.

Не только электротехнические, а все строительные работы. Хозяйственный способ в данном случае не прокатывает, ибо коммунальщики ничего, в принципе не делают, в основном только бабло пилят. Да и при всем желании они ничего полезного не смогут сделать для улучшения состояния жилого фонда, за отсутствием квалифицированного персонала, и особого "коммунального" менталитета. Дальше продолжать, про подрядный - то?
Вы из меня клоуна только не делайте. Щит не мой, но условно говоря, какой-то винтик этого щита принадлежит заказчику, он бабки заплатил и за квартиру, и за то что имеется вне её.
Всё, надоели Вы со своей навязчивой идеей. Более на ваши сообщения отвечать не стану.
Удачи Вам, уважаемый ТРОЛЛЬ.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
12 августа 2014, 22:00

Белый_КотВы занимаетесь троллингом,


ГеополисЕсли не занимаетесь , тем еще печальнее.


Троей можно только игнорировать. Не переспорить не переубедить.

В споре главное не истину найти, а собеседника до контузии довести :lol:

Эксперт клуба
IKA (429)
2
12 августа 2014, 22:16

electric-63
производство работ без ведома эксплуатирующей компании, все говорят можно? я прошу ссылку, что не понятно.
Сколько уже писать одно и тоже, без ответа?

По сути, запрещено посторонее вмещательство в общедомовую инженерную сеть. Посторонним лицам нечего делать внутри щитка. Это не прописано ни в ПУЭ, ни в других НТД. Это область Жилищного кодекса. Именно на основании ЖК ключи от щитков находятся в руках Управляющих компаний.

Кабель по подъезду - это несколько иная история. Прокладка нового кабеля от щитка до квартиры не требует (насколько я знаю) согласований с инженерными службами только потому, что сама принципиальная схема не меняется. Меняется монтажная схема. А разве монтажная схема согласовывается?

Эксперт клуба
electric63ru (671)
0
12 августа 2014, 22:18

hohlachovВ споре главное не истину найти, а собеседника до контузии довести


Я задаю вопросы по теме, А Ваш коментарий уж точно не в тему...

Разве не справедливый вопрос???

На сколько я знаю (опровергаем или дополняем если не так), электротехнические работы ведутся двумя способами: подрядным и хозяйственным.
Вы к какому из них относитесь? если учесть, что электрощиты не ваши и не вашего заказчика.

Эксперт клуба
electric63ru (671)
0
12 августа 2014, 22:31

electric-63По сути, запрещено посторонее вмещательство в общедомовую инженерную сеть


Вот это в тему!!! про это я и пишу!

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
12 августа 2014, 23:00

electric-63
в очередной раз пишу, что на документ, который позволяет Вам производство этих работ самовольно..


Достал реально уже :evil: Выложи ссылку на документ что я должен согласовывать тогда я в ответ выложу документ что мне насрать на эту бумажку.

Эксперт клуба
electric63ru (671)
0
12 августа 2014, 23:13

ЭСАнасрать на эту бумажку.


Грубо и не в тему, не я доказываю, а вы что можете работать самовольно, но так и не докажете...

Эксперт клуба
Дэц (559)
0
12 августа 2014, 23:23

Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт взглядов. Когда он сужается и становится бесконечно малым, то превращается в точку. Тогда человек говорит: «Это моя точка зрения».
Давид Гильберт

Эксперт клуба
electric63ru (671)
0
12 августа 2014, 23:33

ДэцКаждый человек имеет некоторый определенный горизонт взглядов. Когда он сужается и становится бесконечно малым, то превращается в точку. Тогда человек говорит: «Это моя точка зрения».
Давид Гильберт


Уточните, для чего вы написали это?

Эксперт клуба
electric63ru (671)
0
12 августа 2014, 23:33

У оппонентов кончились аргументы... пора, подъэтожить...

Эксперт клуба
Дэц (559)
0
13 августа 2014, 00:10

electric-63
ДэцКаждый человек имеет некоторый определенный горизонт взглядов. Когда он сужается и становится бесконечно малым, то превращается в точку. Тогда человек говорит: «Это моя точка зрения».
Давид Гильберт


Уточните, для чего вы написали это?


Не для Вас.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
13 августа 2014, 00:16

electric-63Грубо и не в тему, не я доказываю, а вы что можете работать самовольно, но так и не докажете...


Я зачем мне вам что то доказывать? Хотите согласовывать согласуйте не кто вас в этом не отговаривает. Просто если вы заикнулись по поводу что все кругом дураки и идиоты т.к. не согласуют то хоть подтвердите свои слова каким нибуть приказом законом и т.д.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить